Исследование: Российские мужчины помогают женщинам по дому даже реже, чем дети

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним755

Когда женщина домохозяйка, а мужчина единственный добытчик (хороший добытчик замечу!!!) считаю, правильным, когда на женщине большая часть уборки дома, с приготовлением пищи и глажки белья. В выходные же уборку по дому можно иногда и разделить с супругом и это тоже правильно . А вот если женщина точно также с утра до вечера пашет на работе, не уступая мужу, то обязанности должны распределяться однозначно поровну!!! Вынести мусор и обслужить автомобиль в таком случаи для мужика не должны быть единственными обязанностями!

Екатеринбург

Аноним: и обслужить автомобиль

И в чем это обслуживание заключается? Заехать на сервис, чтобы все сделали?
А так да, мужики совсем обленились, наверно.

Новости U-mama.ru автор темы: об обязанностях детей

Да, моет, пылесосит и прочее.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна:
И в чем это обслуживание заключается? Заехать на сервис, чтобы все сделали?

Согласна)) обслужить автомобиль раз в 2мес или сколько там и то намного реже, это ни о чем, если сравнить с каждодневной уборкой дома и пр домашних дел.
Единственное, у меня муж в машине многое сам меняет, ремонтирует, но это блин оочень редко и я тоже не считаю это за что то значимое, это как нам женщинам генуборку такую конкретную затеять..еслт с этим можно только сравнить понимание обслуживание тех.средства)

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Российские мужчины без помощи супруг занимаются лишь выносом мусора (47%) и техобслуживанием автомобиля (81%).

Как воспитали мамочки , так и помогают.

Екатеринбург

LUCKY ME: Как воспитали мамочки , так и помогают.

Ну жены тоже участвуют в этом процессе! Мужчины обычно в декрете жены "портятся". Типа а чо она сидит дома, вот и пусть всё делает. Или сама женщина - я сама, я сама, пусть отдохнет, а то потом не сможет!

мама
Екатеринбург

Кто спонсирует эти исследования в духе "капитана очевидность"????

Екатеринбург

Лампа: Кто спонсирует эти исследования

Мы, налогоплательщики.

просто посетитель
Екатеринбург

Я российский мужик Садик и допы на муже, магазины и мусор тоже, посуда и уборка поровну.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME:
Как воспитали мамочки , так и помогают.

неа. Сколько можно все на мамок свешивать. Как с первого дня себя женщина поставила, так и помогают. Некторые так ополоумевают от счастья, что женили, наконец, на себе, что бегают услужливают и все-все сами-сами. А потом года через полтора прорывает - и что это он лежит, а я готовлю и мою. А зачем начала-то сама по дому шуршать в конфетно-букетный период, когда и складываются роли в доме. Влюбленный мужчина легко включается в процесс. Но если он позволяет себя любить, а семья была построена - "лишь бы замуж для программы" тогда конечно женщина начинает услуживать лишь бы самца не потерять

Москва

Я те 2%.
На моей кухне делать нечего. Даже упаси Боже самому за солью лезть.
В доме тоже нефиг шататься/убирать.
Каблучки и пополизы этим могут заниматься, если им нравится. Вай нот?

все пройдет

ПОМОГАЮТ да итить твою за ногу Мужик что, к себе домой в гости ходит? что за слово идиотское

просто посетитель

svetlonec,
И это тоже, согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Типа а чо она сидит дома, вот и пусть всё делает

а если в самом деле сидит дома, без декрета? Что мало таких что ли? Тоже муж с работы должен приходить и все делать? А она целый день ногти полировать

Екатеринбург

Не знаю что придумать: а если в самом деле сидит дома, без декрета?

Так в опросе про

Новости U-mama.ru автор темы: В среднестатистической семье

а для меня это оба работают. Мы ж не про семьи богатые, про обычные? А если дома сидит, то тогда конечно пусть делает, но в вопросах воспитания ребенка должны участвовать оба. Хоть работают, хоть нет.

мама
Екатеринбург

что нужно делать, чтоб упахаться в современном доме?
тарелку донести до посудомойки?
не надо мне помогать на кухне, потом убирать дольше.
постирать смогут все сами - и сын и муж, кнопки точно знают какие использовать
другое дело , что мне это сделать сподручнее
мой муж, например, кроме машины еще и окна моет, значит он не вошел в статистику

Екатеринбург

НаталЪя: что нужно делать, чтоб упахаться в современном доме?

Всё понемногу - ужин приготовь, посуду помой (ну или загрузи-разгрузи),стиралку закинь/развесь, белье погладь, уроки проверь, пыль протри, пол замой и тд. А яхонтовый в это время ~~в танке ~~ на диване с пивом? Или просто на диване.
Нафиг такое счастье.

НаталЪя: еще и окна моет, значит он не вошел в статистику

Мой тоже не вошел - и готовит и с ребенком занимается.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: . А яхонтовый в это время в танке на диване

ну это у кого как
только у меня вопрос - если яхонтового не будет - женщина сразу перестанет всем этим по дому заниматься?

Анна Иванна: Нафиг такое счастье.

кому не надо - тот и живет один, точнее одна

Екатеринбург

НаталЪя: тот и живет один, точнее одна

Да почему же? Просто живет с другим. Или этого перевоспитывает.

НаталЪя: женщина сразу перестанет всем этим по дому заниматься?

Нет конечно, но объем работы точно снизится - и вместо ужина перекусит, и стирки и мусора меньше!

мама
Астрахань

НаталЪя: только у меня вопрос - если яхонтового не будет - женщина сразу перестанет всем этим по дому заниматься?

Ну так и мужик будет заниматься тем же самым, если будет жить один.
Не станет же голодным ходить и грязью зарастать.

мама
Москва

НаталЪя: что нужно делать, чтоб упахаться в современном доме?

мы вот тоже не упахиваемся по быту совершенно
ну муж попылесосит (3 минуты делов), я шваброй махну... у дочери из обязанностей - поддержание общего порядка в своей комнате, кровать там застелить, пыль вытереть, ничего такого
но у нас и не стерильная чистота, просто НОРМАЛЬНО

Аноним 477

Забила , стараюсь не видеть грязь. Прибираемся вместе , когда свободны.

Anonim

Это ужасно, когда мама не приучила сына к самостоятельности. Как инвалидов лежачих воспитывают, ей богу. Некоторые особи мужского пола ничего делать не умеют и не хотят. И да, если жена не работает, то работу по дому - ее работа. Если оба работают - оба и по дому дрлжны шуршать.
Недавно на работе обсуждали: коллега жалуется: «моего сына в институте как отработку за неуд заставили полы мыть. МАЛЬЧИКА! У них что, девочек мало?»
То есть дожил яхонт до 18 лет и ни разу у себя в комнате не мыл полы. Это за гранью моего понимания...

Anonim

Сиpин: если будет жить один.
Не станет же голодным ходить и грязью зарастать.

Он маму позовет прибраться и поесть приготовить))))

Екатеринбург

Anonim: когда мама не приучила сына к самостоятельности.

А если мама приучила, а жена разучила?

Anonim: как отработку за неуд заставили полы мыть.

Он там учится, а не полы пришел мыть. Я б тоже возмутилась.

Anonim: 18 лет и ни разу у себя в комнате не мыл полы. Это за гранью моего понимания...

Согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";