Мать-одиночку оставили без света из-за долга за комуналку, а ребёнка хотят сдать в интернат

Аноним 472

Аноним: А всем и было тяжело, кто подготовился и поступил.

а нам было легко

мама
Екатеринбург

Аноним: И то не факт. Это всего лишь "последняя оплата" их же может не один раз в месяц...

Я в данном случае писала про оплату 4931 вместо 6755 - это по квитанции от 26 февраля. А в остальном - полностью согласна.

Аноним 729

снова Я: у вас УК Стандарт?Счетчики есть?

У нас ОЖЕК, счётчики на воду и электричество.

самомама
Екатеринбург

аноним: реальный то долг 90, а не 210

90 за последние 3 года, остальные суд простил, за сроком давности.. Кто 120тыс заплатил вместо нее? Правильно соседи! А кто в соседях? Да вполне возможно одинокая мама с ребенком инвалидом, или старики пенсионеры, они конечно..в раз в лучше этой мадам живут..и вполне могут и за нее платить..

мама
Bologna

А почему у вас из кранов кипяток льется? Кому это выгодно? Уж никак не жильцам.

просто посетитель
Екатеринбург

снова Я,
В любом случае,мать виновата в сложившейся ситуации. У всех есть непредвиденные расходы,но это не повод же годам за жильё не платить.

Верхняя Пышма

tra-ta-ta,
Потому что что с ТЭЦ вытекло то и в кран попало. Нет у нас персональных газовых котлов в каждой квартире. Были бы-сидели б в носках и теплых костюмах, и посуду в тазике полоскали если ПММ нет потому что быстро бы экономить научили с вашими то ценами на коммуналку. У меня в квартире в ванной горячая вода отсутствовала по причине непонятной никому-стоит водогрей электрический, с ним вода горячая дешевле получается если в доме электрические плиты. Но это ж надо подумать и посчитать.

мама
Астрахань

Тёма и Жучка,
У нас свой дом и газовый котел на горячую воду и отопление намного дешевле получается. Я еще и о солнечных батареях подумываю, благо у нас большую часть года недостатка в солнце нет.

Верхняя Пышма

Сиpин,
Я не знаю какие у них в Италии нормы градостроительные, но тут реально даже в квартире размером чуть больше птичьей клетки ( по нашим меркам и я там запинаюсь обо все) стоит котел. То есть все расходы на коммуналку они просчитывают сами. У нас же нет такого чтобы в многоквартирном доме в квартире стоял котел.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: у нас большую часть года недостатка в солнце нет.


У вас поди листики и травка уже?

мама
Астрахань

Сэнсей: У вас поди листики и травка уже?

Неее, ты чего? рано еще. Листики только во второй половине апреля будут.
Вчера вон вообще -7 было. Зато сегодня +6. Голова квадратная какой день.

Тёма и Жучка: У нас же нет такого чтобы в многоквартирном доме в квартире стоял котел.

Есть же квартиры с индивидуальным отоплением. На воду только в старых домах газовые колонки, но тоже дешевле выходит, чем горячую воду оплачивать.

Верхняя Пышма

Сиpин,
Со своими котельными дома знаю, там ком услуги дешевле, квартир ни разу не встречала на в Екатеринбурге ни в пригородах.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: рано еще. Листики только во второй половине апреля будут.

Ну ладно, не так обидно надоели холода и ветер, хочется весны

Тёма и Жучка: квартир ни разу не встречала на в Екатеринбурге ни в пригородах

Есть квартиры в Сысертском районе на газовом котле, но это люди ещё в конце 90-х самостоятельно ставили котёл на балконах и отказывались от центрального отопления и воды горячей. Потом запретили эту самодеятельность, но недавно такую квартиру видела на продаже

мама
Астрахань

Тёма и Жучка: квартир ни разу не встречала на в Екатеринбурге ни в пригородах.

У нас есть

мама
Bologna

Тёма и Жучка,
Я снимаю квартиру 22м2, ну приблизительно, у меня газовая колонка в квартире. У всех так.
Я экономлю, потому что хозяйка мне сдала всё включено, цена приятная, я ей навстречу иду.
Ну у нас в этом году где-то только неделю холодно было, до - 10-ти.
Я сейчас в Австрии, если что.

Аноним 645

Hamingjusamura: Кто 120тыс заплатил вместо нее? Правильно соседи!

что за бред то? какие соседи за кого платят? платят все по квитанциям, если че можете рассчитать свою плату сами. Или вот соседи 3 тыщи за отопления платят , а в следующем месяце 5? типа за нее заплатили?

мама
Москва

Аноним: что за бред то? какие соседи за кого платят? платят все по квитанциям, если че можете рассчитать свою плату сами. Или вот соседи 3 тыщи за отопления платят , а в следующем месяце 5? типа за нее заплатили?

а кто заплатит? председатель тсж из личных средств? тсж оплатит счет по общедомовым счетчикам, а все неплатежи покроет за счет статьи "содержание", в итоге не будет того, за что остальные жильцы уже заплатили - детской площадки или крыше профилактику не сделают - но это ж мелочи, да, главное "войти в положение" мамы-одиночки

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta,
22м2

мама
Екатеринбург

svetlonec: предложите механизм. Как бороться с неплатежами. Так чтобы действенно?

Так это большой комплекс мер и идти он должен с самого начала, с корня проблем- с того, что сокращают людей предпенсионного возраста и им становится нереально устроится на работу по специальности; с того, что не должна квплата превышать прожиточный минимум, какие- то разумные границы квплат должны быть и они должны быть адекватны уровню жизни в стране; ну какой капремонт в стране, где население нищает бурными темпами??....какая- то соц защита на ЧС у людей должна быть от государства, которой щас нет; и одно большое и так далее.
Пока в стране такая фигнотень во всех сферах творится- любая борьба с неплатежами похожа на аутодафе людей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Папа_школьника: Ну Вы тут вообще попутали светлого человека и воровку...

Ваши высказывания, как всегда, свидетельствуют о полной юр безграмотности. ВОРОВКОЙ человека может назвать только суд. Вы- не суд. С какой стати вы раскидываетесь такими словами? Жаль, что нет юр ответственности за каждое слово, написанное в инете.

снова Я

Yuma: Жаль, что нет юр ответственности за каждое слово, написанное в инете.

https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=20873

Аноним 29

Yuma: Так это большой комплекс мер и идти он должен с самого начала, с корня проблем- с того, что сокращают людей предпенсионного возраста и им становится нереально устроится на работу по специальности; с того, что не должна квплата превышать прожиточный минимум, какие- то разумные границы квплат должны быть и они должны быть адекватны уровню жизни в стране; ну какой капремонт в стране, где население нищает бурными темпами??....какая- то соц защита на ЧС у людей должна быть от государства, которой щас нет; и одно большое и так далее.

Аркадий, не говори красиво (с). Что сейчас делать конкретному ТСЖ? иных поступлений, кроме уставных, у него нет. На что обслуживать дом, как платить ресурсникам, если долги зашкаливают? Почему все остальные должны, по сути, содержать должников?
И не надо давить на жалость. Я писала про наш дом. 2/3 - отнюдь не бедствуют. Оне не платят по идейным причинам.

Yuma: Ваши высказывания, как всегда, свидетельствуют о полной юр безграмотности

И об экономической тоже. Чисто справочно: дом ремонтировать надо здесь и сейчас. Платить ресурсникам - тоже.

мама
Bologna

beatrissett: 22м2
У нас любовь втр

Да, 22м2, ну может, 26м2, если все шкафы и шкаф купе считать. Квартирка маленькая, конечно, но я одна, нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";