Мать-одиночку оставили без света из-за долга за комуналку, а ребёнка хотят сдать в интернат

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а председателю что мешало взять её? просто она не безвольный таджик, ей зарплату бы пришлось в белую платить.

почему вы верите ей, а не председателю? и что даме мешало после работы своей (явно же не ненормированный график, да?) хотя бы полы мыть?

Аноним автор темы: вот он, злобный оскал капитализма.
сделать бы все госуслуги платными, чтобы архивариусы достойно получали, глядишь и долгов бы не было, и уважение к труду появилось у нуворишей и планктона...

GALAktika-Z: 70 тыс. Вместо адвоката, можно было треть долга оплатить

всяко плюсуюсь

Не я!!!

Anonim: За 10 лет могла бы проблему решить. Наконец, могла подключить отца ребенка. Попросить помочь.

много отцы ребенков помогают, если не живут вместе?
Тут же, скорее всего не так, что она совсем не платит за коммуналку 10 лет. несколько месяцев не платила, потом сразу не выплатить, платишь только текущие платежи, потом опять месяц не заплатила, опять накопился.
У меня так долг висит. Туда-сюда, только начну гасить, то трусы порвутся, то сахар кончится, опять долг вырастает.
Субсидию не всегда можно сделать.
Например, мой случай, Бывшие мужья живут в других городах, в разных, на субсидию нужны справки об алиментах, или задолженности. Приставы в разных городах, а справку надо именно этим месяцем. Например, мартом. Чтобы справки от обоих приставов пришли одновременно. Мои приставы то один не шевелится, и справку присылает уже следующим месяцем, то другой. Все, с субсидией прилетаю.
Так и копится.
Понимаю тетку. ТСЖ с одной стороны тоже правы, и она не права, что на юристов деньги нашла, а заплатить не нашла. Но и как долги копятся - тоже знаю ((

Аноним 405

субсидию разве дают при договоре рассрочке? я слышала только при полном погашении долга

Аноним@Kо

аноним: 33 года проработала - получила квартиру -10 лет долги не платит, ей 52... не идет у меня арифметика, с 9 лет работала в энергетической компании?

ссуду могли дать и через 20-25 лет работы, а там условие - продолжать работать там же не менее 10 лет, иначе отберут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да,дают

самомама
Екатеринбург

Не я!!!: У меня так долг висит. Туда-сюда, только начну гасить, то трусы порвутся, то сахар кончится, опять долг вырастает.

ну почему коммуналку многие считают не обязательным платежом? Ну в зашитых трусах походи и без сахара, пока не заработаешь

Екатеринбург

Аноним автор темы: куда ей идти было? в мерчендайзеры или менеджером в офис?
или может в кофейню устроится?

А почему нет? Моей свекрови 53 года,когда прижало ушла из госпиталя и пошла печеньем торговать,потом водкой,потом в ТК.

Анонимка

Мутинус собачий,
Не нуждалась бы - не пиарилась бы в сми. Бедный ребенок вынужден просить не показывать лица матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не надо в чужие проблемы со своими решениями лезть. никто же не знает, как и что ей приходилось платить

Так и не лезем, все в рамках закона, накопила долги - по суду теперь выплачивать.
Тяжёлые ситуации у каждого бывают, но прикрываться ребёнком тоже не стоит. Работать можно

Аноним 642

страшная ситуация на самом деле.
Девочки, а я такая же - мать одиночка с 2 детьми мелкими только. В прошлом году ногу повредила - и все, месяц пришлось лежать, все платежи съехали, раньше к/у на автоплатежке стояли вообще, пришлось убрать ... дальше больше, дети начали болеть сильно по очереди... и так, соберешься разбогатеть, то шнурки порвутся, то сахар закончиться.... Сейчас долг около 50 тр. Крайне неприятно, но не успеваю - в месяц надо только 6 тр текущих, и долг еще...
Это очень страшно, на самом деле.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Бедный ребенок вынужден просить не показывать лица матери.

Ребенок просил его не фотографировать, фото матери есть в новостях

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: адвокат помог списать пени, которые аппетит тсж, организовал.

В правлении ТСЖ вообще редко, мне лично, попадались люди ,канонизированные прижизненно.

Не я!!!

Hamingjusamura: Ну в зашитых трусах походи и без сахара, пока не заработаешь

Есть и детей кормить каждый день надо. хоть в трусах, хоть без трусов.
А иногда бывает только на то, что бы еду покупать.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: Сейчас долг около 50 тр. Крайне неприятно, но не успеваю - в месяц надо только 6 тр текущих, и долг еще...
Это очень страшно, на самом деле.

Хоть по немногу выплачивайте, хоть по 500 рублей в месяц. У вас уже движение пойдет по погашению. Не доводите до ситуации, аналогичной в новости.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: председатель не прав только в том, что сразу все не выключил, а дал долг копить

На е1 её соседи писали, что председатель сменился и начал трясти должников, до этого не трогали

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ей списали половину долга. Областной насчитал ей около 90 тысяч, половину суммы списали! Меня утомила эта борьба с должниками. У нас в государстве невозможно бороться с должниками! То есть почти сто тысяч она отжала у жильцов нашего дома.

и среди этих людей могут такие же инвалиды и матери-одиночки
но которые как-то изворачиваются и платят. по факту:за себя и за эту мадам

и нанимать адвоката вместо оплаты того,что потребила-для меня вне реальности
и почему не подала на алименты ребенку-я тоже не понимаю! совсем,видимо,нет желание шевелиться для себя же

складывается ощущение,что мадам из серии "я бедная-несчастная и мне все должны"

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: Попробовал бы кто-нибудь прийти из взять "в долг" в магазне продуктов, типа "заплачу потом, когда смогу". Посмотрела бы я на это.

В деревнях сколько угодно так было, до зарплаты. В журнальчик долговой записывали. И попробуй в день зарплаты не отдай.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Не нуждалась бы - не пиарилась бы в сми.

Кассир с 11 миллионнами недостачи,поди тоже

Анонимка: пиарилась бы в сми
СМИ вообще неважно о чем звякать.Лишь бы пипл хавал.

самомама
Екатеринбург

Не я!!!: Есть и детей кормить каждый день надо. хоть в трусах, хоть без трусов.
А иногда бывает только на то, что бы еду покупать.

Слушайте ну ведь не у вас единственной дети..

Zee: адо просто жестче с долгами по коммуналке поступать, 2 месяца не платят - отключать. Накопился долг более 100 тыс. - в суд подавать. По исполнительному листу долг не гасят - квартиру на торги, за счет продажи гасить долг, остаток от продажи на руки неплательщикам.

+++

Аноним автор темы: и если она в совершенно другой ситуации находится, то к чему советы раздаёт?

я мать-одиночка, мне можно советы раздавать? Коммуналка в моем случае - обязательный платеж и платиться сразу как только ЗП приходит, а остальные траты уже по мере возможности...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ваша дочь работает, наверное, уже полноценно
с какого возраста начала?

первая моя работа была после 8 класса - ходили цветы сажали, клумбы по городу вскапывали. А тут парень жлоб уже, мог бы на элементарное подработать давно уже, в тот же макдак
вообще странная новость, странная семейка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";