Екатеринбурженка уже год платит по долгам жительницы Саратова

Аноним 102

alesya79: У них ведь наверняка разные номера паспортов, снилс, инн, места регистрации... Неужто саратовская дама долгов наделала только по ФИО и дате рождения?

ФССП много раз разъясняли, огромный пробел в законодательстве. Конкретно ФССП могут идентифицировать человека только по ФИО и дате рождения. Другими данными не оперируют. Отсюда море двойников по всей стране. И ничего с этим сделать нельзя, пока не внесут изменения в законы. А с этим никто не торопится. Обещают, что ближайшие несколько лет ситуация только ухудшится.

Аноним 102

Считаю, что необходим ещё упрощённый порядок истребования незаконно снятых ФССП средств, персональную ответственность пристава, и начисление пеней и штрафов за документы направленные ошибочно. Тогда думать начинать. Сейчас шлют кому попало.

Аноним 102

аноним: Нашли с кого списать, с того и списали

И это не изменится в ближайшее время!

Аноним 426

Vivienne W,
просто прописано,что собственники сами при продаже документы несут,а никто не несет как правило)

Vivienne W: В налоговой такой пипец откровенный творится.

+++++
Я в налоговой числюсь под 3 разными фамилиями. И ведь несколько раз уже к ним обращалась, заявление писала, чтоб исправили - нет, уже много лет это тянется. Толку ноль.
Орджоникидзевская налоговая, кстати.

Аноним 479

ФССП при запросах пишет ФИО и дату рождения. И все. При количестве народа в стране, если с вас еще не списали чужие долги, это до вас еще очередь не дошла Паспорта люди меняют в течение жизни, но если бы в этой базе фигурировал хотя бы параметр место рождения, «близнецов» было бы в разы меньше.

Аноним 560

Mамa: только по ФИО и дате рождения

а паспортные данные: серия и номер

Аноним,

Mамa: порядок истребования незаконно снятых ФССП средств, персональную ответственность пристава, и начисление пеней и штрафов за документы направленные ошибочно. Тогда думать начинать. Сейчас

Туда и так работать никто не идет, вообще всю систему ССП нужно реформировать.

Аноним: паспортные данные: серия и номер

Это нет ни в судебном приказе,ни в исполнительном листе. А других документов на должника у пристава просто нет.

Аноним 563

Правильно сказал патриарх наш-электронные деньги зло. Не храню в банках и на карте,чтобы меньше кидало от государства прилетало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";