14-летний екатеринбуржец-вундеркинд Марк Вишня переехал жить в США

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 636

С каких это пор американское образование эталоном стало?

Аноним 33

Это вообще кто?
Ну переехал и переехал. Чем он еще знаменит, кроме как 12 лет назад побывал на минуте славы?

555

У мальчика есть талант, мне его рисунки очень нравятся и логика развита. Хороший мальчик, жаль что тут не нашли поддержки
Ещё не мало важно, з/п там выше
Удачи, маме респект

Аноним 33

аноним: жаль что тут не нашли поддержки

Может не пытались?

аноним: Ещё не мало важно, з/п там выше

Ее еще получить надо устроившись на работу. Ничем там не лучше, везде есть свои минусы и плюсы, и зря так думают люди, которые сбежали оттуда, где ничего не получается, что приехав в другую страну будет все тип-топ и все их ждут с распростертыми объятьями.

Аноним 25

а в чем его талант, кроме как калькулятора?
Он программирует?
Улетел и улетел, пусть будет жив и счастлив.

Анонимка

Не уехал, а увезли родители. Разница, однако. Какая его личная заслуга в этом?
Переездов ради детей, как утверждает его мама, не одобряю. Плохо заканчивается. Жить надо для себя.

мама
Екатеринбург

Почему пишут только об успехах в двухлетнем возрасте? Сейчас-то он почему вундеркинд?
Уехать ради американского образования - это смешно.

Екатеринбург

Хорошо там, где нас нет. Всем же известно.
Пусть попробуют. Вдруг всё задуманное реализуется и не разочаруются. Мать хочет для себя и своего ребёнка лучшего. Что поделать, не все патриоты своей страны, к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Почему пишут только об успехах в двухлетнем возрасте

Про него писал е1 года 2 назад, мальчик уже давно отошёл от математики, что не удивительно, учился в частной школе здесь, увлекался рисованием и хотел стать писателем или аниматором.
Родители давно водили детей на английский, чтобы была возможность переехать. Мне вообще показалось, что именно они переехать хотели, а в интервью для красоты слова говорили про ненужность талантливых людей.

мама
Екатеринбург

Периодически общаюсь с барышней, уехавшей когда то на ПМЖ в Америку.
Во первых никому там мы особо не нужны (что и понятно), пацан может ещё гранд на обучение получит, а вот найдёт ли мама работу и сможет ли дать нормальное образование девочке - большой вопрос.
Под нормальным образованием я имею ввиду уровень, хотя бы не ниже, чем у нас.
Симестр (3 месяца) обучения в колледже стоит 11 тыс. долларов и это не самый престижный колледж.
В результате родители моей знакомой активно помогали, колледж оплатили, образование дали (в надежде на последующий переезд), только вот барышня по специальности не работает, живёт в съёмной квартире в NY (по нашим меркам комнате), замуж особо не зовут. И самое главное - она проблем не видит, под 40, работает в кетеренге, нет семьи, нет детей, нет собственного угла - ей нормально, там взгляд на жизнь совершенно другой.
По моему, данный проект сложно назвать успешным.
Туда можно ехать, только при наличии очень хорошей долгосрочной работы - тогда появится и жильё, и хорошее образование детям, и медицина.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ещё не мало важно, з/п там выше

и расходы тоже

Статья сильно не полная. На другом ресурсе читала, что пару лет назад, этот вундеркинд сам заявлял, что система образования Финляндии и Америки ему больше нравится (как я понимаю, с маминой подачи)
Ну и... пусть его и получает.

Аноним 880

Помню первый раз была там в 18 лет. У знакомых сыну 14 лет, 9 класс. Попросил сделать за него математику. Ну думаю, сейчас синусы-косинусы надо будет вспоминать. А там примеры с квадратным корнем из 9. И он ещё решить не мог. Да, отличное там образование. Пусть учатся. А учебник по истории все про США и все в картинках, как для дошкольников.

мама
Новосибирск

juli13: Периодически общаюсь с барышней, уехавшей когда то на ПМЖ в Америку.
Во первых никому там мы особо не нужны

Меня всегда удивляют такие заявления - какая-та задрипаная знакомая, явно без особых способностей что-то там утверждает. Я сотнями знаю, кто уезжает, и у большинства всё в малине, но там талантливые люди, да. В США ждут талантливых, и там им открыты дороги, у нас же умеют только с троечниками работать, вся система с 3 оценками куцыми под них построена, и то родители поют жалобным голоском, что их неучи не справляются.

Аноним 773

Уехали и уехали. Их дело. Если им кажется, что им там будет лучше, значит надо пожелать им удачи.
Я не верю в какие-то особые способности мальчика. Точнее даже по интервью двухлетней давности видно, что у ребенка уже были проблемы. Научить считать так быстро можно по нескольким методикам, но на деле ничего хорошего из этого не получается. Да, ребенок считает, и всех удивляет. А потом лезут проблемы. У меня есть примеры перед глазами, своим детям такого не хочу.

Аноним 33

Bimbette: и там им открыты дороги,

Какие? Расскажите нам пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

А в 14 у него какие достижения ? Чёт ни разу не слыхивала о таком ... у меня старшенький в младенчестве тоже шибко умнАй был, сейчас обычный, ну разве что с широким кругозором и хорошо подвешанным языком ))

мама
Новосибирск

теперь я слон: Какие? Расскажите нам пожалуйста

В лучшие университеты мира, например. Лично одного знаю - Гарвард закончил, вернулся в Россию, зп сами понимаете сколько нулей. Но мы про ТАЛАНТЛИВЫХ, серую массу, разумеется, там никто не ждет, такие и тут не нужны, а их 99%.

Аноним 791

Так пошёл бы в тот же Сунц учиться. Что там в Согласии? Когда тебе оценки ставят за то, что ты туда ходишь.
При желании у нас в рамках страны можно сложно и интересно учиться.
Я так думаю )))

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: возрасте двух лет Марк Вишня из Екатеринбурга прославился на программе «Минута славы». Ребенок умножал и делил в 

это прекрасно. А дальше где этот мальчик проявил свои математические способности? Физ-мат школа? Всероссийские олимпиады? Что у него в активе, кроме частной школы и пары телешоу?

мама
Новосибирск

теперь я слон: тоже шибко умнАй был

Жалко, не развили ребенка.

Аноним 773

теперь я слон: А в 14 у него какие достижения ?

Да нет никаких достижений. Ребенок как ребенок. В свое время натаскали по методике, типа всех удивили, и ехали на этом. Они и в США уехали, под лозунгом, что они какие-то особенные, и им нужно другое образование. На деле, меньше верьте журналистам, уехали они совсем по другой причине, но они ее никогда не озвучат. Вот честно, никакого утекания мозгов в их случае не произошло, люди просто уехали туда, где им хочется жить. Удачи им.

Аноним 33

Уехали без году неделя, а уже туда же, фукают
Розовые очки упадут через год, тогда и поговорить можно, как там хорошо и как тут плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: А дальше где этот мальчик проявил свои математические способности

А дальше у него кончились способности, часто же бывает, в детстве умел, потом нет.
Поэтому очень странно везде слышать, что вундеркинд уехал. Умный мальчик, но уже далеко не вундеркинд.

Аноним 773

Аноним: Уехали без году неделя, а уже туда же, фукают
Розовые очки упадут через год, тогда и поговорить можно, как там хорошо и как тут плохо.

Им там вполне нормально будет. Они туда не от плохой жизни ехали. И у них там нормальная поддержка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";