14-летний екатеринбуржец-вундеркинд Марк Вишня переехал жить в США

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: люди просто уехали туда, где им хочется жит

Именно, дети тут не причём.

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette: Жалко, не развили ребенка.

Что значит не развили ? Художественная школа и англицкая гимназия в анамнезе и без неврозов ребёнок .... я не тщеславна , что б ребёнка мучить .. ребёнок должен быть счастливым

Екатеринбург

Анонимий: Да, отличное там образование.

Образование там, как и у нас ныне - очень и очень разное. Хороший дорогой район приписан к хорошей школе, есть деньги у семьи - будет и университет.
Нет денег, живешь у черта на рогах - и образование соответствующее получишь.

мама
Екатеринбург

juli13: Во первых никому там мы особо не нужны

а здесь вы всем нужны? прямо бегут за вами чтобы благами закидать?
там также нужно трудиться, чтобы добиться чего-то
и я знаю нескольких людей, которые уехали и получили там образование (даже во взрослом возрасте), да, взяли кредиты на обучение, но получили профессию и живут прекрасно, работают по специальности, путешествуют и тд и не хуже чем в России, очень даже лучше

Аноним 33

Bimbette: В лучшие университеты мира, например

А, ну т.е. гражданам России туда вообще ни в жисть не попасть учиться? Данууу
Сын шефа вот сейчас учиться как раз в США, сам поступил, сам за себя платит грант какой-то небольшой получил, но на оплату всего обучения конечно же никто никаких грантов не даст и не дает в принципе. Гражданства нет у него.

Екатеринбург

Сэнсей: Поэтому очень странно везде слышать, что вундеркинд уехал. Умный мальчик, но уже далеко не вундеркинд

О чем и речь.

Екатеринбург

Астра: у нас науки ,как таковой нет,а там у кого есть потенциал все условия создаду

так мальчик-то к наукам не особо стремился, частная школа "Согласие" и ток-шоу - это не наука, поверьте:) Интервью с ним было на е1 пару лет назад, ничего особенного этот Марк из себя не представлял - обычный подросток, таких по рублю пучок в каждой школе...
Уехало семейство - счастья им на новом месте, понятно, что такие вещи с кондачка не решают, это многолетняя работа. Но говорить о том, что страна гения в лице подростка Вишни потеряла, глупо.

Аноним 773

Астра: Правильно и сделал,у нас науки ,как таковой нет,а там у кого есть потенциал все условия создадут .
Туда мололдых учёных уезжает очень много и никто назад не вернулся,хоть и плохо там .))))

А он молодой ученый? Он просто ребенок, которого увезли родители. Которые с детства его готовили к переезду. Все получилось, переехали. И месяца не прошло. Он там просто школьник, без каких-либо достижений. В США его не пригласили, ничего полезного он пока, ни в России, ни в США не сделал. Чего все всполошились и говорят об утечке мозгов? У нас масса людей уезжает, в разные страны. И там мозгов по-больше уезжает, а мы тут всерьез обсуждаем, что уехал прямо вундеркинд двенадцатилетней давности.

Аноним 773

Фима Собак: Уехало семейство - счастья им на новом месте, понятно, что такие вещи с кондачка не решают, это многолетняя работа. Но говорить о том, что страна гения в лице подростка Вишни потеряла, глупо.

Вот именно. Я вообще считаю, хотели, уехали и хорошо. Зачем себя мучить и мучить других. Если им нравится там, так и прекрасно. Не надо просто подтягивать аргументы, что кто-то кому-то тут или там нужен и не нужен. Здесь не могут найти себя, значит ищут в другом месте. На деле, масса талантливейших людей живет как здесь, так и там, и у каждого свои причины, почему они именно в этом месте живут, а не в другом.

Екатеринбург

Если есть возможность дать ребенку больше возможностей - то глупо не использовать это. Родители молодцы, что ребенка слушают, что помогают увидеть больше, чем он смог бы сидя в средней школе. Молодым и перспективным по ту сторону границы банально легче продвигаться, развиваться.
Если есть такой талант, то дай бог его не просрать.

конФФетка

Практически в каждой теме хают наше новое образование, а тут смотрите -ка какие все патриоты оказывается, и учебная программа всех сразу устраивает

мама
Екатеринбург

Чем его МГУ не устроило... В Америке климат лучше)

мама
Екатеринбург

А-мурка: а здесь вы всем нужны?

Здесь я могу дать детям достойное образование, мед. обслуживание, имею собственное жильё, неплохую работу.
А там (когда то тоже думали о переезде), если я буду претендовать на такую же должность, предпочтение отдадут коренным жителям, а не мигрантам.
Мыть посуду и накрывать на столы я уже не готова.

мама
Екатеринбург

Уезжают в надежде, что там будет лучше.
Совершенно понятно по-человечески, непонятно зачем говорить, что здесь все ужас-ужас.

Аноним 434

mamaAlex: Совершенно понятно по-человечески, непонятно зачем говорить, что здесь все ужас-ужас.

Да потому что папа и мама уезжают от кровавого режима, те кто уезжает по другим причинам, уезжают тихо.

Екатеринбург

VaksaQ: его МГУ не устроило...

а что, у него разве были предложения от МГУ? Он участововал и побеждал во Всероссийских и международных олимпиадах? Учился на физмате? Ну вот перемножал он числа в двухлетнем возрасте - а дальше что?

Зойка-пересмешница

Никто из моих однокурсников , эмигрировавших в США ,там не пропал. Обратно что-то никто не рвётся.

Аноним 773

Uma(Оборотень): Если есть такой талант, то дай бог его не просрать.

Какой талант? Он уже даже не может повторить то, чем прославился. Потому что не талант, а просто был натаскан. Если задаться целью, то любого относительно здорового ребенка можно так натаскать, даже без способностей к математике.

Екатеринбург

Аноним: Да потому что папа и мама уезжают от кровавого режима,

главное - правильно обставить свой отьезд, да.

Аноним 773

Аноним: Да потому что папа и мама уезжают от кровавого режима, те кто уезжает по другим причинам, уезжают тихо.

А лозунги то, лозунги: "мы не могли говорить об этом в России". Я прямо каждый раз стесняюсь спросить: у нас кого-то не выпускают? Все дороги открыты, едь куда хочешь. Нет, все равно, уедут и начинаются сказки про кровавую гэбню, которая их могла не выпустить, и они буквально в одних трусах убежали.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: потому что талантливые дети не нужны в стране. Потому что образование — это кошмар», — заявила она.

А в чем талант этого мальчика, кроме счета в уме? И где он учился, что мать заявляет о кошмарном образовании?

Аноним 736

Фима Собак,
Зависть она такая даааа. Не позорьтесь хоть.

Аноним 736

Образование тут действительно ужасное. Родители молодцы. Остальным пожелаю не подавиться слюной от злости,зависти или что там в вас кипит. Можете неотвечать. Мне все равно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";