В Екатеринбурге женщину уволили с работы из-за беременности

самомама
Екатеринбург

В 2007 году увольняли меня с Монетки когда узнали что я беременна. Восстановилась через суд. Выплатили 400 тыс. В эту сумму входило и потеря заработка за 7 месяцев и декретные и все выплаты связанные с детьми и родами.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
У вас был трудовой договор и белая зарплата?
У тетеньки из новости- нет.

самомама
Екатеринбург

Ясно,
Трудовой договор был при заключении но мне его не отдали. Запись в трудовую сделали только в суде задним числом. Легко доказать что человек работал.

Аноним 839

кася попова,
вы тоже в салоне работаете без ТД?
неужели неясно что речь идет о большинстве????
сколько вас таких с высшим образованием работает в маникюрных салонах без трудоустройства?

мама
Екатеринбург

Пока что самое адекватное мнение имеет пользователь mdtnt. Тоже имела иллюзию "Суд всегда на стороне работника" - пока не побывала в нескольких процессах именно по признанию фактических трудовых отношений. Все гораздо сложнее и печальнее, чем кажется многим юным романтикам.

мама
Екатеринбург

Аноним: Доказать очень просто. И суд в 90 % случаев встает на сторону работника. У нас очень мало грамотных людей, поэтому я даже не удивляюсь как она работала без оформления.

Очень сложно. Если хозяйка предусмотрительная, то нереально. Даме надо основательно подготовиться, запечатлеть факты передачи денег, доказать.
Если что сама обращалась в трудинспекцию на работодателя (по другому вопросу). ВСЕ отписки работодателя трудинспекцию устроили (хотя говорили очень грозно и пальцем грозили работодателю). И все поддельные документы тоже... Факт нарушения был - доказать не смогла (как дура на адвоката потратилась, но на самом деле подоплека была другая, мне нужны были документы для стажа, путем суда я их получила, но только и всего.... адвокат тоже только это и гарантировал. ну и этот процесс был побочным с другим, так что адвокат недорого стоил, дае не помню брал с меня за ЭТО деньги или нет). Плюс моральное удовлетворение. Извиваться пришлось бывшему работодателю, подготовиться (несколько раз переносила слушания). Вино, что нервничала сильно.

мама
Екатеринбург

mdtnt: Если заявления на работу не было, в пф и фсс отчислений не было, трудовую не сдавала, зп по карте не получала, инструменты под роспись не получала, в отпуск, больничный не ходила, деньги с клиентов получала сама- фиг она что докажет. Скажет хозяйка, что та арендовала у неё место, договор письменно не успели составить, да, косяк, ну что ж теперь. Рабочее время устанавливала сама, клиентов записывала сама, деньги с них получала сама. И все! В очередной раз попросила ее договор аренд подписать и заплатить задолженность- а она вот какую бяку сотворила!)))))

Похоже так и будет....

Аноним 296

%Луна%: Очень сложно. Если хозяйка предусмотрительная, то нереально.

Я так понимаю, хозяйка салона давно самоустранилась от дел и передала дела молодой внучке. А беременную юристы ведут, так что возможен и положительный исход.

%Луна%: Если что сама обращалась в трудинспекцию на работодателя (по другому вопросу). ВСЕ отписки работодателя трудинспекцию устроили

Тоже обращались в ТИ, дело закончилось увольнением директора. Тут важно добиться не запросов работодателю, а именно проверки, чтобы всю документацию запросили. Юристы могут добиться этого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";