В Екатеринбурге ясли примут лишь каждого четвёртого ребёнка

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 375

Слышала, что если к осени ребёнку исполняется 2,5 то место скорее всего будет уже? Кто-то может знает? И как я узнаю о получении места ? Толко самой на госуслуги заходить почаще?

Аноним 35

Аноним,
Заходить только на гос.услуги. Нам вот к осени 3 полных было, дали только в 3,8. Во всех районах по разному.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам из садика позвонят и пригласят за уведомлением.

мама
Екатеринбург

аноним,
А вы в каком районе?

Аноним 926

marinaiva,
на вторчермете как в 2 наверно не дают

Аноним 680

Аноним,
У меня ребёнок -льготник. В прошлом году к осени ему исполнялось 2,5 года. Предложили дс за 10 км от дома, микрорайон Солнечный (Чкаловский район), может, слышали про такой, на выезде на Полевской тракт. Мы отказались. Других предложений пока не поступало. Хотя сейчас уже 3,2 года. Ждем май.

Аноним 926

«Когда мужчина другую семью создал и он реально отец двух детей, мы ему ничего не даем, то есть это удар по мужской части населения», — сказал Жириновский.

  • еще мера стимулирующая рождаемость
    освобождать мужчин от необходимости уплачивать алименты на первого ребенка.

плодитесь и размножайтесь

мама
Екатеринбург

Молюсь и боюсь этот МАЙ (((

мама
Екатеринбург

Qsa: В верх исетском всего 530 мест вчера спрашивала а мы 8.. какие-то сказали нет , нам на сентябрь будет 2.10.

Ну вот(

Мы тоже в Верх-Исетском районе и тоже многодетные. Я что-то размечталась, что в этом году дадут ясли...

Аноним 613

Аноним: Слышала, что если к осени ребёнку исполняется 2,5 то место скорее всего будет уже?

Фигушки. Ребенку к осени было больше, чем 2,5, район Орджоникидзевский, где с садиками неплохо, получим путёвку в садик в этот май (ребенку будет 3,3 в мае).

Аноним 240

Интересно.. У меня племяшке в этом году 3 будет (как раз в мае). Очень родители ждут садик. Так вот госуслуги пишут , что в нашей возрастной категории 15 тыс. зарегистрировано.. Арифметика не складывается...

Аноним 35

marinaiva,
ВИ рай-н. И то дали не в Заречке где проживаем, а на Крауля пришлось возить.
Хотя говорят, что от Заречки многие отказываются.

Аноним 50

Аноним,
мы многодетные, муж ветеран боевых действий, ребёнку в начале мая 3 года. Орджоникидзевский район.

мама
Екатеринбург

Аноним,
И мы на вторчермете. Второй ребенок путевку ждет. Ни одному в 2 не предложили даже. И в 3 еще побегаете для обмена путевки в шабрах или горном щите на городскую.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А вы документы льготные предоставляли? Судя по вашей выписке вы в общей очереди.

Аноним 50

marinaiva,
да льготные, на очередь вставали с третьим и четвёртым ребёнком одновременно (вот четвёртой в мае 3 года), третьему в ноябре садик дали. Тоже заметила, что как-то странно очередь идёт.

мама
Екатеринбург

Qsa: может вам и перепадёт

На сегодня нам 1 год и 5 мес.
На госуслугах написано "Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 41".
Муж был позавчера в отделе образования, ему сказали выбрать 2 садика. Причём выбирать на Широкой речке (а мы здесь живём) не советуют. Очень навязывали садик в Чусовском озере. Но там тольк с 3-х лет. И очень далеко.

мама
Екатеринбург

Мы льготники, в 2 года в феврале предложили садик в горном щите, самый ближайший))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласно вашей скрин фото вы не льготники

Топайте в управление образования со всеми документами
До 25 нужно успеть

У льготников второе число всегда меньше первого

Мы сегодня ездили и с 21 стали 225

Я в шоке

Типа больше 200 человек внеочередников в апреле пришло

Аноним 50

Elaychik,
спасибо! Сходим.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Кстати, ветеран боевых действий это внеочередник

Они впереди многодетных, просто военных и т.п

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";