В Госдуму внесен законопроект об отработке после окончания вуза

просто посетитель
Екатеринбург

Вeснa,

tanchjk: подумать баба Дуся со своими устаревшими знаниями будет работать круче молодого специалиста из ВУЗа.

есть сферы где дуси гораздо круче юных васей с бородкой в модных штанцах.
Но та Дуся работает и за 30 40 50... А зеленому Васе - молодому Специалисту , надо 100 и не меньше. Он же крутой выпускник современного вуза

анонИм

Армавир: То есть диплом им и не нужен для работы?

Магистранта? Да совсем не обязательно.

мама
Екатеринбург

tanchjk: Можно и 10 заплатить и пусть в коробке на улице живёт, а одежду в баско пати покупает. Можно подумать баба Дуся со своими устаревшими знаниями будет работать круче молодого специалиста из ВУЗа.

Смотря где.
Есть масса мест, где баба дуся лучше молодого желторотика, если она всю жизнь лечила или учила ..

анонимно

Можно отчислиться в последний год обучения, восстановиться потом и закончить его платно?Можно даже в другой вуз. И пойти работать куда угодно? Так то в магистратуру сейчас и взрослые люди с опытом поступают, чтоб повысить свои компетенции.

мама
Екатеринбург

анонИм: Магистранта? Да совсем не обязательно.

Ну тогда тем более. Осознанно люди будут идти в вузы и науку,
А не просто ради диплома, чтоб был, как выше написали

Екатеринбург

Армавир: Я не понимаю, зачем нам массово юристы и экономисты в продавцах нужны. С дипломом.

я тоже.
Но дети поступают, учатся, оканчивают наверное поэтому и решили вернуть отработку после окончания вуза

Екатеринбург

аноним: обязан 6 лет отработать.

или оплатить полученное образование.

мама
Екатеринбург

аноним: Программиста. Или переводчика. Или физика ядерщика

а почему нет? если для него там будет ВАКАНСИЯ по специальности? в чем я лично сомневаюсь))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Все вполне честно!
У нас на предприятии давно работает эта схема - предприятие оплачивает тебе высшее образование, а ты по договору, после получения диплома отрабатываешь на предприятии несколько лет. Если увольняется раньше чем закончится срок отработки, выплачивает предприятию неустойку!

Аноним 506

Вeснa: или оплатить полученное образование.

++++++

Екатеринбург

strizh: сын ответил-если будет принят этот бред , то вся их группа магистрантов-сразу уйдет из универа.Все и так уже работают.

замечательно.
Раз уже работают (возможно и не по специальности), то освободят место для тех кто будет обучатся и потом работать по полученной специальности.
А если вы платите за обучение сына - то его новшество не коснется, может спокойно учиться дальше.

Аноним 141

мама ребенка: Vikulizm,
Тупые двоечики крайне редко доходят до диплома

я в колледже училась платно и до диплома от группы осталось 6!! человек))
лично я бы тогда даже за свой счет была бы не против, если бы меня трудоустроили
но шесть лет тоже кажется многовато, три года за глаза хватит опыта набраться

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Строить или покупать за чей счет будут?

А вот тут бы очень хорошо прошерстить фонд муниципального жилья и вызвездить оттуда маргиналов,превративших оное в гадюшник и накопив мильярды за коммуналку.В каждом городе такое имеется и немало.

Аноним 2

Vikulizm: Если у студента не набрана минималка по БРС (он не ходил весь семестр, например), он всё равно выходит на экзамен.

А если ходил весь семестр, но на экзамене неудача? Не сдал на минималку?

мама
Екатеринбург

Вeснa,
учится бесплатно, и работает по специальности но не в госорганах, а в коммерческой организации.
никто в магистратуру на таких условиях не пойдет.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: всем ведь сразу много надо, несмотря на то что опыта нет

не много надо, а чтоб на жизнь хватало. Кушать, одеваться и за жилье платить надо всем, и выпускникам и пенсионерам

АнонимКа

Наконец-то, давно пора, особенно социально значимые профессии, а то выучатся на учителей, к примеру, и идут в менеджеры по продажам, зачем учился? А в пед поступить легче, если примут закон, то подумают 100 раз куда поступать

Аноним 54

Армавир:
Приказ выпускается на основании несданных дисциплин в ведомости. В чем проблема? кто ж отчислит своих кормильцев? Особенно в России,особенно из принципа качества образования...
анонимно: Можно отчислиться в последний год обучения, восстановиться потом и закончить его платно? да.все равно наш народ не обхитрить.

анонИм

Аноним?: 8,10,12

В общем, надо планировать содержать ребенка лет эдак до 30-ти.

анонимно

Вся обязаловка приведет только к понижению качества, уровень производства и всего-всего упадет. Люди будут просто приходить на работу отбыть свое время. Уволить их тоже, скорее всего, будет проблематично. Не знаю, мало хорошего. Для молодых мам может, для каких-то редких профессий. Я не по распределению работала, но идти по специальности только в одно место можно было у нас в Екате. Энтузиазма хватило на 3 года - дальше все. 6 лет - это очень много.

мама
Екатеринбург

Идея хорошая, но как всегда не доработанная..
Условий для реализации фактически нет...
И кол-во лет- многовато...

Фима Собак: а как предлагают выпускникам поработать по специальности - так крики про рабство.

Чтоб человек хотел работать по специальности, нужна зп адекватная, а не

tanchjk: Можно и 10 заплатить

и живи как хочешь.

К примеру, я учусь на бюджете на юриста. Я могу работать в частной фирме за зп 35-40 и выше, и оплачивать сама свои нужды (ипотеку, садик ребенку, коммуналку и т д.). И меня совсем не прельщает перспектива перехода на работу за зп в 10 тыс руб, поскольку я тогда окажусь за чертой бедности.
Если уж гос-во хочет чтобы выпускник работал по специальности в гос учреждениях, к этой нищенской зп в 10 тыс должен прилагаться пакет плюшек: погашение ипотеки, субсидия на коммуналку, льготный проезд до работы и обратно, бесплатный садик с 1,5 лет, квартира по соц найму(если у человека нет возможности купит жилье в ипотеку). Т.е. условия должны быть такими, при которых у человека будет тот же уровень жизни, который он имел бы , работая у частника.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: К примеру, я учусь на бюджете на юриста. Я могу работать в частной фирме за зп 35-40

мама ребенка: погашение ипотеки, субсидия на коммуналку, льготный проезд до работы и обратно, бесплатный садик с 1,5 лет, квартира по соц найму(если у человека нет возможности купит жилье в ипотеку).

Ничего себе вы на зп 35 тр замахнулись
Ваши запросы на уровне з.п. в 100 000 рублей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";