Telegram закрывают?

Аноним 244

Клюква: Дайте цитату, в которой сказано, что он сдал именно требуемые "ключи" (которых в принципе не существует).

Каким образом ЦРУ узнало о готовящемся терракте в Казанском соборе, террористы общались в телеграм. Именно из цру сообщили об этом

Екатеринбург

АнониМ: И чего наши сдать тогда просят, какие ключи, как сдать то чего нет...

потому что
https://youtu.be/_Beesfhttpc

Екатеринбург

Larubia: Дуров не против сотрудничать по кодовым словам.....
Он против передачи ключей от всех переписок в принципе.

Ториль-ор-Твайн: Нет, если уже доказано (!), что это террористы, и ФСБ прочитает только их переписку.

А если для каждого диалога террористы будут создавать новый чат с новым ключом шифрования, видимо ФСБ придётся в каждом случае подавать новый запрос Дурову. А какое время Дуров будет рассматривать этот запрос?

Будет потеряно ценное время, когда теракт ещё можно было предотвратить.

мама
Екатеринбург

Поборники мифической свободы в интернете, вы же на самом-то деле даже понятия не имеете, кто в данный момент читает вашу переписку. Кому на самом деле принципиальный Паша уже дал ключи, а вам не сказал об этом. Или кому эти ключи сдал пашин сотрудник, а Паша об этом ни сном ни духом. Просто удивительно, как люди ратуют за приватность своей дико секретной переписки в родительских чатах или с подружками.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Каким образом ЦРУ узнало о готовящемся терракте в Казанском соборе, террористы общались в телеграм. Именно из цру сообщили об этом

О боже, каким образом ЦРУ вообще что-то узнавало до эпохи мессенджеров? Конечно, без мифических ключей это невозможно сделать...

Екатеринбург

Марлен: Просто удивительно, как люди ратуют за приватность своей дико секретной переписки в родительских чатах или с подружками.

Да я хоть щас в ФСБ всю мою переписку предоставлю, я конкретно против этого дела. Т.к. этих ключей реально не существует, а депутаты говорят - пусть Дуров переделает Телеграм, чтоб ключи были. Да с чего он должен это делать? И решение вынесли за неделю, и тут же заблокировали, лучше б в других делах оперативность проявляли.

А то завтра сделают, как в Северной Корее, тоже будете кивать и молиться на вождя?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ну Вы-то, Наташа, знатная поклонница главного неполжиста, а у меня совершенно иная картина мира; мы с Вами в разных системах ценностей живем )) а посему не имеет смысла говорить о том, кто на какого вождя будет молиться )))

Екатеринбург

Марлен,

Да я просто за свободу как таковую, для всех и каждого и пусть никто не уйдет обиженным. Ясное дело, до тех пор, пока твоя свобода не мешает свободе других. Закрытие телеграма - посягательство на свободу, никому он не мешал.

Аноним 551

Те кто сильно переживает за "якобы закрытие телеграмм" вы в технологиях сильны вообще ИТ? Вы знаете что то что просят сейчас от Дурова действует так то в большинстве стран а?

Екатеринбург

Марлен: Просто удивительно, как люди ратуют за приватность своей дико секретной переписки в родительских чатах или с подружками.

Ториль-ор-Твайн: Да я просто за свободу как таковую

А я за порядок
Долой анархию!

Аноним 278

Аноним: действует так то в большинстве стран а?

огласите весь список, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним: вы в технологиях сильны вообще ИТ? Вы знаете что то что просят сейчас от Дурова действует так то в большинстве стран а?

Сильны, да. Огласите весь список )) пожалуйста, ссылку на аналогичное требование в другой стране

Екатеринбург

Irma007: Сдают коды доступа

Их нет.

АрктикА: вот что и взбудоражило нашу власть - какие деньги потекут мимо сбербанка них

Вот-вот, мне с самого начала казалось, что не в телеграме дело и не в ключах никаких, тут дело в другом, ибо оперативность закрытия просто поражает воображение.
Неужели кто-то подумал, что власть о нас, родимых, заботится, теракты хочет предотвратить? Триста раз ха.

просто посетитель
Москва

tigra001: Ранее Дмитрий Песков сообщил "Говорит Москва", что тестирует этот мессенджер

еще бы шумерские таблички в пример привел

Аноним 833

Говорящая с котами автор темы: Остальные мессенджеры выдают информацию по требованию спецслужб

Так и телеграм выдает. И всегда выдавал.
Если есть ордер, или судебное предписание
А тут им ключи шифрования понадобились. Т.е. без суда и следствия, без разбору - всех шерстить.

мама
Екатеринбург

Бредятина полная про террористов. Очень типичная паранойя нашего президента-гэбиста. Вот как раньше-то ФСБ справлялось с террористами, а террористы справлялись с коммуникациями - не понятно))) Тупо бабки мимо - раз, в принципе что-то живое и неподконтрольное нашу власть бесит несказанно - два. Мне вот в силу профессии очень нужна телега. Она шустрая, самая оперативная и живая. У нас большой новостной кусок на нее опирается. Террористы, блин...(((

Аноним 656

Марья: Вот как раньше-то ФСБ справлялось с террористами, а террористы справлялись с коммуникациями - не понятно)))

а еще раньше бабы в поле рожали.

Аноним 833

АрктикА: ждем когда появится криворукий мессенджер от майл ру или подобное.

уже есть. в пятницу новость видела. Ток-ток, или тук-тук(!!!!!!))))))))))))) что-то такое

Екатеринбург

Irma007: А на то, что требование фейсов предоставить эту информацию в отношении 6 номеров, противоречит Конституции.

Он и сейчас на это ссылается.

мама
Екатеринбург

А то, что в США призывают удалить Телеграм из App Store и Google Play - Это ничего, это можно? А нам в связи с конкретным делом и по решению суда - это, стал быть, произвол и тоталитаризм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";