Telegram закрывают?

мама
Екатеринбург

Irma007: Да пользуйтесь, никто ж не против кроме Роспотребнадзора и фсб.

Роспотребнадзор-то что против телеграма имеет???

мама
Екатеринбург

Было уже в этой теме, не?

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: Контакт кстати как Дурова ушли, остановился в развитии, статичен, только поддерживать инфраструктуру и могут.
развивать - нет.

а что еще там нужно развивать?!
я кстати и телеграммом пользуюсь из-за одного родственника. а так мне без надобности было.
в таких темах всегда радуюсь что у людей так мало забот и проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: как минимум возможности для рекламодателей, размещение там корявое и убогое по сравнению с ФБ
но пока контакт ковыряется в носу, люди напрямую в пабликах зарабатывают, собственно мне от этого ни тепло ни холодно.

мне ФБ тоже не понравился. я и в телеграмме никого кроме трех пользователей не вижу, новости мне не приходят, никаких каналов не слушаю. я даже найти их не могу насколько все в вашем телеграме все удобно

АрктикА: в IT просто они свои. вам не релевантные.

сколько у нас там айтишников на ниве народного хозяйства?! думаю ответ вы знаете. подавляющей части страны вообще плевать.
меня в разрезе вот что поражает - все про демократию поют - ну вот сдали же ФБ америкосовским спец службам молча и никто не борется за права и свободы.
я даже не удивлюсь если там тот же дуров уже все что нужно и кому нужно сдал. а тут можно строить из себя борца за свободы граждан.

Екатеринбург

Кабачок и тыковка: ну вот сдали же ФБ америкосовским спец службам

Вот вы, и другие, кто это пишет, пруфы можно? Просим, просим, а бестолку.

мама
Екатеринбург

Роспотребнадзор то в эту тему каким боком привинтили?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот вы, и другие, кто это пишет, пруфы можно?

эм, так вроде все это уже так шибко обсуждалось и скандалец был даже.... про влияние и тыпы. а что за сим кроется - да бог его знает.

Mуся: а об чем тогда переживаете?

я вообще не переживаю, я недоумеваю над переживаниями и рассказами как это круто и удобно телеграм.

Екатеринбург

Кабачок и тыковка: эм, так вроде все это уже так шибко обсуждалось

Ну вот я из леса вчера приехала, ничего не знаю, просветите? С пруфами?

Кабачок и тыковка: как это круто и удобно телеграм

Вот только что прочитала статью об уникальности телеграма - многие функции его не имеют аналогов. Пострадают больше всех те, кто официально использовал его в бизнесе.

мама
Екатеринбург

Кабачок и тыковка: я недоумеваю над переживаниями и рассказами как это круто и удобно телеграм.

Это называется "не читал, но осуждаю" ;)

мама
Екатеринбург

"Количество заблокированных IP-адресов превысило количество пользователей Telegram в России". Дебилы, бл

Аноним 278

Кабачок и тыковка: мне ФБ тоже не понравился. я и в телеграмме никого кроме трех пользователей не вижу, новости мне не приходят, никаких каналов не слушаю. я даже найти их не могу насколько все в вашем телеграме все удобно

  • Слышал я этих Битлз - фальшивят и шепелявят.
  • А где слышал-то?
  • Да Вася на базаре напел.

    Кабачок и тыковка: сколько у нас там айтишников на ниве народного хозяйства?! думаю ответ вы знаете. подавляющей части страны вообще плевать.

то и печально, что подавляющая часть страны у нас, как бы это приличным словом назвать. Вот знаете, есть голодающие дети в Африке, слышали? Вот им тоже пофиг на телеграм, его каналы и блокировку. Живут как-то, и ничего. Была вон новость, что учитель в одной школе интерфейс ворда на доске рисовал, потому что компов нет. И ничего, тоже как-то живут, не умерли пока. Но мы же не хотим равняться на африканских детей? А вы почему-то равняете

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Это называется "не читал, но осуждаю" ;)

я все читала и даже пробовала.

Ториль-ор-Твайн: Вот только что прочитала статью об уникальности телеграма - многие функции его не имеют аналогов. Пострадают больше всех те, кто официально использовал его в бизнесе.

в каком бизнесе обычный месенджер можно использовать и так чтобы пострадать?

Ториль-ор-Твайн: многие функции его не имеют аналогов.

аналоги есть у всего. слава богу в нормальном мире люди в официальном общении пользуются нормальными инструментами - электронка, факс, почта, телефон.

просто посетитель
Екатеринбург

Марья: "Количество заблокированных IP-адресов превысило количество пользователей Telegram в России". Дебилы, бл

тем не менее он опять не работает.

Аноним 278

Кабачок и тыковка: в каком бизнесе обычный месенджер можно использовать и так чтобы пострадать?

есть многое на свете, друг Горацио. У людей целые каналы продаж в мессенджерах выстроены, а теперь это все в топку может улететь. Это как вы купили помещение, открыли магазин, сделали ремонт, товары расставили, и вдруг приходит мэр и говорит: завтра сносим твой магазин, фсб запретило продавать яблоки, чеши отсюда.

Аноним 278

Кабачок и тыковка: тем не менее он опять не работает.

у меня все работает, что я делаю не так?

Екатеринбург

Кабачок и тыковка: в каком бизнесе обычный месенджер можно использовать и так чтобы пострадать?

Да вон хотя бы у Сбербанка в нем вся внутренняя коммуникация, они же первые своим сотрудникам инструкцию по впн-кам разослали
Журналисты им пользуются активно.

Вот из статьи:

Популярность проекта сложилась из многих факторов:

анонимные каналы, причем на серверах вне российской юрисдикции — это была новинка именно Telegram, и она создала огромный пласт анонимных медиа, существующих только в форме Telegram-каналов;
удобные приватные звонки с хорошим качеством звука;
секретные чаты, позволяющие быстро проговаривать то, что сейчас не принято говорить даже при личной встрече;
и с самого начала Telegram был и остается экосистемой. Команда проекта приложила много усилий, чтобы разработчикам было максимально просто писать под него ботов.
Выбор альтернатив невелик. Это либо международные сервисы, выбравшие российскую юрисдикцию, либо российские мессенджеры. Но ни один из них не дает в совокупности тех возможностей, что есть у Telegram, и не имеет той же активной аудитории. После блокировки из Telegram уйдут лишь те, для кого этот мессенджер был вторичным по отношению к другим каналам коммуникации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/politics/13/04/2018/5ad0782e9a79470a8e5fa03d

В том и дело что это не обычный мессенджер.

Аноним 278

Кабачок и тыковка: в нормальном мире

Кабачок и тыковка: в официальном общении

Кабачок и тыковка: пользуются нормальными инструментами

Кабачок и тыковка: факс

это вот щас шутка была, я надеюсь? В 2018 году гордиться, что пользуешься факсом - это странно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";