Пенсии россиян отдадут силовикам. Правительство сверстало новый бюджет.

Не важнo
автор

Кому лень читать: нужно идти работать в полицию, росгвардию, ГУСФСИН или служить в армии.
Пенсионеры, инвалиды и прочие нуждающиеся будут скромно молчать. А кто посмеет крикнуть быстро окажется скрученным хорошо получающими товарищами, которые не захотят терять кошелёк и место...

anews

Правительство России опубликовало проект поправок в федеральный бюджет на 2018 год. Из него следует, что расходы на социальное обеспечение населения будут сокращаться, а финансирование силовых структур - увеличиваться. При этом из-за рекордного притока нефтяных доходов бюджет станет из дефицитного профицитным.

Что происходит?
В России впервые с 2011 года появится профицитный бюджет. Из-за роста цен на нефть и работы нового «бюджетного правила» казна получит 2,74 трлн рублей внеплановых нефтегазовых доходов. Это в 5 раз больше, чем заложено в старой версии закона о бюджете.
Это позволит свести бюджет без «дыры»: доходы (17,032 трлн рублей) превысят расходы на 440,6 млрд рублей.

Какие статьи расходов порежут ?
Самое масштабное сокращение коснется ассигнований на социальное обеспечение населения.
Расходы по разделу «социальная политика» уменьшатся в общей сложности на 52,93 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей.
Госпрограмму «социальная поддержка граждан» решено урезать на 5,9 млрд рублей. Главным образом за счет экономии на «мерах государственной поддержки инвалидов» - 2,23 млрд рублей.

А какие нарастят?
Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры будут увеличены на 20,3 млрд рублей. В том числе 5,3 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 730 млн - Росгвардия.

Еще 4,6 млрд рублей будет выделено на систему исполнения наказаний, в том числе 2,2 млрд - на «повышение социального статуса и престижа службы в исправительных учреждениях».

Расходы на армию решено увеличить 2,3 млрд рублей за счет капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности.

Одновременно на 5,3 млрд рублей увеличится программа поддержки российской экономики, на 3,4 млрд рублей - расходы на образование.

В целом же в открытой части бюджета расходы сократятся - на 22,337 млрд рублей.

А что с закрытой частью бюджета?
Засекреченная часть казны тем временем увеличится на 84,2 млрд рублей. Без публичного отчета правительство потратит в общей сложности 2,963 трлн рублей - 17,3% бюджета, или каждый шестой рубль.

Что это значит?
Новый бюджет выглядит «милитаристским». Суммарно на армию и полицию правительство потратит почти 5 трлн рублей, или 29% от всех доходов. Все это происходит на фоне рассуждений о том, что ключевыми идеями нового президентского срока Владимира Путина будут инвестиции в человека.

То есть, это выглядело бы смешно, если бы не было столь печально.
10 мая премьер Дмитрий Медведев заявляет о том, что дальнейшее повышение уровня жизни россиян и рост продолжительности жизни граждан РФ - это главные приоритеты нового «майского указа» президента России

11 мая правительство урезает бюджетную социалку почти на 53 млрд рублей, при этом пенсионное обеспечение сократится на 51,5 млрд. Видимо, после этого пенсионеры немедля начнут жить лучше и дольше.

Впрочем, все это было ясно и понятно очень давно. Выборы кончились, победы одержаны, указы подписаны. Теперь россиян ждут суровые экономические будни.

Анонимная

Пора уезжать

Аноним 350

Аноним:
Пора уезжать

дак давно пора.
Вот только пенсионерам это не поможет (

Аноним 613

Аноним автор темы: ключевыми идеями нового президентского срока Владимира Путина будут инвестиции в человека

Аноним автор темы: А какие нарастят?
Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры будут увеличены на 20,3 млрд рублей. В том числе 5,3 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 730 млн - Росгвардия.

то есть, по вашему, полицейские, военнослужащие и прочие указанные категории граждан - не люди???
очередной политвброс

Тюмень

Опричнина.
Ну тут ещё и двойное дно. Стравить народ и гнев направить на силовиков, а не на тот слой граждан у которых пенсии по триста тысяч.

мама
Екатеринбург

заголовок некорректен. Буквально он означает, что вот завтра баба Маня не получит своей пенсии, которую до этого получала, а ее приплюсуют силовикам. Главное - чтоб грозно звучало для срача

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Расходы по разделу «социальная политика» уменьшатся в общей сложности на 52,93 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей.

а как можно урезать расходы на пенсии?

мама
Екатеринбург

Аноним: Пора уезжать

И где нас всех ждут?

Аноним 676

Аноним: Вот только пенсионерам это не поможет А им и инвалидам пора умирать...

Аноним 39

Аноним: Пора уезжать

давно пора. а страшно что-то менять под старую жо...у
была бы молодая, свинтила бы не задумываясь

Аноним 328

Что вы удивляетесь, почитайте Новости - врачей не хватает, они не идут работать за копейки, зато милиции и силовикам зарплату повышают и надеются, что люди не пойдут против правительства

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
не - я серьезно. Пенсия ж по закону положена такая то и все тут . Если насчитана одна сумма - а государство выделит меньше или больше - куда они денут излишки или откуда возьмут недостачу...
Или тут речь не про пенсии по возрасту ? Какие -нибудь специальные?

анонИм

Аноним автор темы: а финансирование силовых структур - увеличиваться.

Всё верно. Им же последние году урезали финансирование, сейчас увеличивают. В итоге будут иметь то, что имели раньше. Вот такой ребус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";