Тысячи родителей выпускников требуют пересдачи ЕГЭ по математике

Екатеринбург

Аноним: Значит ничего ужасного))

ничего, кроме времени. Все решаемо, вопрос, на что хватит 4 часов. У моей был план, что решить, она это и решила и на три раза проверила. То, что решать не умеет, даже не начинала
Цыплят по осени считают, а ЕГЭ по результатам, ну и поглядим, что у нее там получилось.

roza-mimoza

Лилит_Es: Во 2й части есть задания 2-3 курса мат факультетов.

я матмех закончила
вы представляете вообще, что изучают и решают студенты 2-3 курса матмеха? по-моему, не представляете
ну, чушь не городите, ага?

Анонимка

roza-mimoza: вы представляете вообще, что изучают и решают студенты 2-3 курса матмеха

Вот тоже сижу думаю.... и не понимаю))))

Анонимка

Татьяна Вакалюк: был план, что решить, она это и решила

Молодец!

мама
Москва

Аноним: эти то все сами решат

Вот, видимо, они и взбунтовались. Остальным 80-90 баллов за глаза и без 1 задачи ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Во 2й части есть задания 2-3 курса мат факультетов. Предлагаете за пару лет школы ещё пару лет универс ребёнку изучить?

Которое конкретно? Во второй части нет ни одной задачи, выходящей за рамки школьной профильной программы. И ни одной вообще темы, которая бы изучалась хотя бы на первом курсе хоть какого вуза. Не надо сказок, да?

roza-mimoza

Аноним: Вот тоже сижу думаю.... и не понимаю))))

https://math.hse.ru/data/2011/10/09/1270550602/fa_test_1.pdf
3-й курс функан
может такое быть на егэ???

мама
Москва

roza-mimoza,
Т.е. приведённая выше задача - это школьная программа?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ничего, кроме времени. Все решаемо, вопрос, на что хватит 4 часов. У моей был план, что решить, она это и решила и на три раза проверила. То, что решать не умеет, даже не начинала

Воот, у нас в школе также детей готовили. Решаете все тестовые БЫСТРО, потом задачи из сложной части, к которым вы готовились, те темы, которые вы хорошо знаете, там ведь строго по разделам задачи и только потом может быть пытаетесь решать остальное. в прошлом году сколько 100 баллов по математике набрали человек? Да единицы, 1 задача это меньше 10 баллов точно в пересчете, о чем истерика? Это 8,5 тыс гениев, потенциальных стобалльников подписали петицию?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Т.е. приведённая выше задача - это школьная программа?

И даже не 11 класс, девятый максимум. Какие проблемы в этой задаче? Что там не знают школьники, проценты? прогрессии?

roza-mimoza

Лилит_Es: Т.е. приведённая выше задача - это школьная программа?

а что в ней сложного? Для её решения нужны какие-то особенные знания, отличные от полученных в школе???

  • егэ - это вступительный экзамен в вуз, это не выпускной экзамен из школы

зы. Просто, чтобы у граждан устаканилось в голове, что такое есть егэ, его на фиг надо вывести из школьных стен.

мама
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: родители тратили деньги на репетиторов

Бедняжки)))

мама
Екатеринбург

Аноним: проблема со временем, вы сами то за 4 часа решили бы все?

Нет, я это уже писала. Но все и нет никакой необходимости решать. Никому и никогда
Но структура ЕГЭ по математике не меняется второй год, и вдруг внезапно до кого-то дошло, что мало времени? ;) После экзамена :D.

мама
Москва

Клюква,
Ну вы, как обычно. Конечно, все оч легко во 2й части. Элементарщина 9го класса. В 90% сдающих профиль(кстати, а чего ж не все ее такую легкую сдают?) идиоты.
У вас ребёнок сдавал ЕГЭ? Профиль? Или вы все в теории?

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: егэ, его на фиг надо вывести из школьных стен.

Вооот.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: У вас ребёнок сдавал ЕГЭ? Профиль? Или вы все в теории?

У меня ребенок сейчас в восьмом. Думаю, напишет без проблем и даже во время уложится. Уж эту смешную 17ю решит сходу )))

Лилит_Es: Конечно, все оч легко во 2й части

Не легко, с чего бы вторая часть должна быть легкой? Но тем не менее там нет задач, выходящих за рамки школьных знаний. Сложно и по времени, и вообще. Но на 100 баллов не нужно даже все решить, да и 100 баллов не нужны

мама
Москва

roza-mimoza,
Я ориентируюсь на отзывы детей после написания профиля. Очень многие не решили все задания. Вам легко, детям было сложно. Уверена, большинство занимались дополнительно, поммимо школьной программы. Со школьной базу пишут.

мама
Екатеринбург

Нормальная задача про прогрессию. Если выпускник школы не может решить такую, ему нечего делать в ВУЗе на математической специальности.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам может и нет необходимости, вы свой пед уже закончили,

у меня матмех, если что. Баллов на 90 напишу егэ, больше надо напрягаться, со временем действительно беда

мама
Москва

Клюква: Думаю, напишет без проблем и даже во время уложится.

Цыплят по осени считают.

Клюква: там нет задач, выходящих за рамки школьных знаний

У вас ребёнок в 8 классе, откуда вы знаете что сейчас учат дети с 9-10 классы сейчас?
Племянник сдавал профиль, готовился, естественно, дополнительно, школьная программа этого не давала. Школа не с мат уклоном.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: В 90% сдающих профиль(кстати, а чего ж не все ее такую легкую сдают?) идиоты.

Нет, просто не всем надо и не у всех есть способности учиться в МГУ, ВШЭ, МФТИ и подобных ВУЗах, на остальные хватит и 70 баллов, а для этого не надо решать все задания. Все очень просто.
В лучшие университеты мира достаточно будет средней школы-колледжа-гимназии, вы в Испании живете, там с простой школой. выпускник напишет тесты на 100 баллов для поступления в условный Кембридж и родители будут писать петиции, чего это они в тестах задачку на незнакомую поменяли, звучит как бред, да. Вот и тут точно также эта петиция выглядит

Аноним 94

Astrum*: Нормальная задача про прогрессию. Если выпускник школы не может решить такую, ему нечего делать в ВУЗе на математической специальности.

+++

Аноним: Вам может и нет необходимости, вы свой пед уже закончили, хотя для педа поди и 50 баллов за глаза, а для кого то каждый балл важен

Ну значит ребенок идет туда, куда заработал. В тот же пед. А то гонору много, а чуть задачу сменили, и оппа, слезки пошли. Вы место на интересующей специальности тоже выревели или все же готовились?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";