В Екатеринбурге построят школу почти за миллиард рублей

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Мама,
Миллиард конечно много, но .. район то застраивается .. Школа нужна )

Аноним 979

Мама: Миллиард на 775 детей. Я думала, хотяб тыщи на 2-3.

Так это одна смена наверное посчитана. А там, глядишь вторую впихнут, и будет почти 2 тыс.

Аноним 874

Да как всегда сейчас заложат первый камень, потом деньги внезапно закончатся.

Аноним 332

какие-то у меня двойственные чувства. С одной стороны конечно супер-пупер школа это хорошо. А с другой....рядом школы разваливаются просто, чем те дети хуже? Нельзя построить попроще и те подлатать? Хотя о чем это я, все равно сопрут половину и построят простенькую...

жеsть

аноним: какие-то у меня двойственные чувства. С одной стороны конечно супер-пупер школа это хорошо. А с другой....рядом школы разваливаются просто, чем те дети хуже? Нельзя построить попроще и те подлатать? Хотя о чем это я, все равно сопрут половину и построят простенькую...

Другие школы родители, как всегда за свой счет будут ремонтировать и благоустраивать.

Аноним 738

Нет, ну правильно, вместо того, чтобы построить две обычных школы, мы построим одну навороченную, зато в соседних школах дети пусть каждый день рискуют, что на них потолок обвалится.
Прямо в нашем климате крайне необходимо

Новости U-mama.ru автор темы: предусмотреть велопарковки и стационарные велонасосы

С учетом того, что большую часть учебного года у нас зима.

мама
Екатеринбург

Когда уже начнут строить.
Вон у 1 школы уже коробка готова, а тут оказывается еще и подрядчик не выбран..
Времени вагон было:
Школу закрыли 4 года назад . 2 года назад был готов и согласован проект реконструкции. Прошлым летом школу снесли.
Теперь пишут только в 2021 году окончание строительства...

Аноним 194

Новости U-mama.ru автор темы:  связи с особенностью участка специалисты хотят использовать внутреннюю зону территории по принципу детского сада для начальной школы — огражденное место для прогулок, чтобы взрослые могли контролировать учеников.

а кто будет контролировать? у нас учителя истерично требуют.чтоб дети на школьном дворе не играли , а сразу шли домой или за ворота .естественно, никто не хочет нести ответственность за игры диких школьников

Аноним 979

Аноним: у нас учителя истерично требуют.чтоб дети на школьном дворе не играли ,

У нас не требуют, но и вход на территорию никто не закрывает, хотя замок есть, забор в порядке. Стадион огромный, машин там нет. Дети очень любят там тусить.

Екатеринбург

Чето мрачное какое-то здание наваяли.
Могли повеселее придумать и поярче.

Екатеринбург

Вообще, что за мания строить серые здания? У нас итак зима 8 месяцев в году и все вокруг серое. И земля, и деревья, и дома... Различные оттенки серого цвета.
Почему не добавить красок? Это же детское учреждение, а не очередной офисник.

Екатеринбург

«Обыкновенное Чудо» - муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 города Йошкар-Олы республики Марий Эл (Россия).

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Старое здание школы признали аварийным еще в 2013 году, учеников тогда распределили по другим школам

79ю лет сто назад аварийной признали. Чет никто не рвался ремонтировать. Подарили новой школе. Может еще и деньги какие то выделялись на ремонт да попилили меж собой. Здание и земля муниципальное, а учатся вип.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: выделили 862,8 миллиона рублей

я что-то не поняла - кому-то всерьез кажется, что это много? На здание школы? Большой, нет, огромной?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: «Обыкновенное Чудо» - муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 города Йошкар-Олы республики Марий Эл (Россия).

Интересно узнать сумму контракта на госзакупках по этой школе

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк:
я что-то не поняла - кому-то всерьез кажется, что это много? На здание школы? Большой, нет, огромной?

Это не много, но что такое 775 детей?
Школа, которая сейчас 18, 39 в ней была. Просили, планировали 1500детей. Утвердили проект на 500 детей с огромными холлами, бестолковыми кабинетами, например помню при сдаче три костюмерные, наверняка там предметники сейчас. Школа переполнена, мест в районе не хватает

мама
Екатеринбург

Ну половину-то по карманам распихают еще

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Обыкновенное Чудо» -

Фигасе хогвардс. Так ведь тоже поди по принципу 184й. Взносы наверное за учебу по мильону, можно строить

Аноним 384

Новости U-mama.ru автор темы: на 775 детей

Странно, что такая маленькая школа. Мне казалось с нуля в пересчете на ребенка дешевле было бы сразу строить стандартную на 1,5 тыс. Неужели в том районе так хорошо с местами в школах, что большая не востребована?

Екатеринбург

Sima: Это не много, но что такое 775 детей?

плановая односменка на столько посадочных мест. Почему так пишут? Потому что одновременно столько детей сидит в классах.
104 новое здание - проектная мощность 650, учится в реале 840 в одну смену. Стоила в 2010 году 400 млн. Но она же маленькая в силу просто малюсенькой возможной территории.

Аноним 126

Татьяна Вакалюк,
Если посчитать стоимость за квадратный метр, в разы дороже жилых помещений получается.

Аноним 240

Sima: Школа, которая сейчас 18, 39 в ней была

В обеих школах была. Огромные холлы. 1 этаж практически не задействован в 39 школе - 3 или чуть больше классов. На стенах интерактивные телевизоры для игр. Никто в них не играет (наигрались, думаю, за первый месяц) - денег вбухано много, но красиво и приятно ходить по ней тем кто там работает и учится)))))) Захожу в школу 64 и 85 - школы не разваливаются, конечно, но печаль от старья(((((

Екатеринбург

exЛильчик: Фигасе хогвардс

Екатеринбург

Аноним: Если посчитать стоимость за квадратный метр, в разы дороже жилых помещений получается.

и это правильно. Вы еще посчитайте, сколько свободного места получается. Сколько коридоров. Какие лестницы широкие и потолки высокие :) уууу... вообще нерационально :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";