В Москве уволили учительницу, сводившую класс на спектакль по роману Хаксли

Аноним 156

ДанилараЯ,
Мы Дивный новый мир проходили, да
Оруэлл, Замятин и Хаксли были в программе
Очень считаю своевременно и к месту
До сих пор помогает адекватно на мир смотреть

Аноним 156

ДанилараЯ,
Мне безумно нравилось в 10-11 классах
И сейчас нравится, но читать очень тяжело морально, слишком похоже на реальную жизнь

мама
Екатеринбург

Ха, мы тут с дочкой в оперный на "Греческие пассионы" сходили. 12 плюс. и церковь православная консультировала, и представители церкви на премьере были. И мы тоже имели несчастье побывать на премьере. Все было хорошо, и вдруг, откуда ни возьмись (совершенно не требовалось по сюжету) такой половой акт на сцене устроили. Уххх! Позвонила на след.день куратору от церкви, а что он скажет - на репетициях такого не было, сказал. Написала на электронный адрес театра - тишинааааа. Хотела сначала пойти дальше, а потом лень стало. толку-то, если сейчас в Екатеринбурге хороший тон -везде что-нибудь полупорнушное вляпать. я б на месте учителей перестала детей в театры водить - везде можно нарваться.

Аноним 156

ДанилараЯ,
Может быть
А какой класс на спектакль водили?

Екатеринбург

Баська_: Все было хорошо, и вдруг, откуда ни возьмись (совершенно не требовалось по сюжету) такой половой акт на сцене устроили.

Вот именно и 100% типа того и тут было, голову на отсечение отдам

Екатеринбург

Аноним: одну актрису уложили на постамент и начали дружно втроем ее ОТКРОВЕННО наглаживать. капитально так.

потом другая разделась, повернулась спиной голой, а Базаров ее наглаживал долго. причем спина не молодая, морщинистая (да простит меня актриса).


Вот сейчас надо очень осторожно на спектакли ходить, тем более с детьми. Задолбали режиссеры со своими фантазиями нездоровыми. Идешь в нормальный театр, ожидаешь классики и искусства, а тебе морщинистую спину и влажные мечты режиссера, если учесть, что половина из них не той ориентации, особо в Москве, то я бы детей повела только после того, как сама посмотрела
Только учитель здесь как бы ни при чем, не угадаешь, где дерьмо вылезет, а вот театры бы такие после первого же случая снимала с гос обеспечения, а они все живут только за счет бюджета или хотя бы не оплачивала билеты школьные, а в Москве все школы и классы имеют 1 бесплатный поход в театр в месяц, это из бюджета оплачивается, так вот такие театры сразу в черный список, чтобы школы туда уже только за свои деньги, соответственно с санкций родителей и тогда без претензий. а за бюджетные деньги извольте спектакли в классическом понимании и трактовке
Режиссер,думаете, об учителе обеспокоился, вовсе нет, токмо о денежках, после скандала не поведут в данную шаражку детей учителя и останутся они без гарантированного дохода. Всю эту кухню отлично знаю, тетка администратор к театре московском, дядька - заслуженный артист.

Екатеринбург

Mамa:
Я не буду обсуждать спектакль. Если он 16+, а детям до 16 паруымесяцев не хватило, то увольнение на законных основаниях. Все остальное бред.

а то, что возрастная цензура у нас рекомендательная - ничего?
а то, что за билеты не учитель платила, и, фактически, получено родительское разрешение?)))

Oh my gosh

[cit]maltseva: на любое мероприятие за пределами школы получать письменное разрешение от законного представителя. и [/cit
Да вообще надо запретить все эти походы по театрам и кино. Мне вот этого вообще не надо, мы сами куда надо можем сходить с детьми.

мама
Тюмень

Mамa: Я не буду обсуждать спектакль. Если он 16+, а детям до 16 пары месяцев не хватило, то увольнение на законных основаниях. Все остальное бред.

+++ Знаете, как школы сейчас трясут? Директор просто не захотел быть уволенным сам.

Аноним 883

Кстати, друзья ходили в оперный на Евгений Онегин, тоже в шоке. Сидят колхозницы на шезлонгах и томно намазывают ноги кремом...

Как то современные режиссеры далеки от классики

мама
Екатеринбург

Баська_: я б на месте учителей перестала детей в театры водить - везде можно нарваться.

вот-вот. ходили мы в драму с 3-классниками на новогоднее представление. когда билеты покупали, нам так расписывали - световое шоу, современный сюжет, все такое. я была в шоке от спектакля - детского и новогоднего - слово "дурак" там периодически встречалось, сюжет - ахтунг, ну и остальное все далеко от идеала. так что нынче не угадаешь, что и где смотреть.

мама
Екатеринбург

Нинчик: так что нынче не угадаешь, что и где смотреть.

по этой причине не ходим с сыном в тюз, из безобидных произведений умудряются делать не пойми что с элементами пошлятины.

мама
Екатеринбург

Аноним: друзья ходили в оперный на Евгений Онегин

не понравился им онегин на мопеде )))) эта постановка гораздо лучше предыдущей (классической версии), где престарелая прима пела партию юной татьяны, а ее мать внешне годилась ей во внучки.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: в ТЮЗ ходила на балет, мать вашу,

Аноним: а еще в нашем ТЮЗе ходили

BellaDonna: Вот сейчас надо очень осторожно на спектакли ходить,

maltseva: по этой причине не ходим с сыном в тюз, из безобидных произведений умудряются делать не пойми что с элементами пошлятины.

Расстроили, однако. Купила нам с дочкой билеты в ТЮЗ на "Маленькую принцессу", что-то прямо страшно стало.
Неужели и милый добрый роман Френсис Бернетт извратят?

мама
Санкт-Петербург

Как страшно жить.....Помню ходили мы в школе классе в 5м что ли, в Мюзик Холл на новогоднее представление. Там такие танцовщицы-снежинки танцевали, с такими формами и вот как то у одной из лифа вывались грудь. Пацаны наши были в восторге. Родителям рассказывали, все вместе поржали над этим И ни кто не возмутился - зачем повели детей на Такой спектакль, где полуголые девы с титяндрами наружу выплясывают, ноги задирают? А сейчас у нас в классе подняли на род собрании вопрос о посещении театра/экскурсиях, так учитель наша руками замахала - чур меня, чур! Мне только конфликтов и скандалов не хватало на эту тему. были прецеденты уже. Так и сидим как дураки без ничего, каждый сам по себе водит своих детей, а кто-то ведь и не может повести - времени не хватает, желания.....как всё таки хорошо что я выросла в иное время. Мы ходили и в цирк, и в театр, и на экскурсии несколько раз в год ездили. а у меня дети разновозрастные их сводить вместе куда то - проблема найти то что им обеим понравится, а одну вести, другая обидится, да и оставить не с кем. Так что как то изворачиваюсь каждый раз. Я бы не возмущалась если моих детей куда то выводили в саду/школе, спасибо сказала.

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: что за билеты не учитель платила, и, фактически, получено родительское разрешение?)))

Платил бюджет города Москвы, так что родители тут ни при чем

Екатеринбург

Murza,
У нас, слава богу, учитель водит, и такие спектакли все классные, но в таких местах, про которые я бы не подумала даже. Например в Театроне смотрели "ХОчувшколу" по Пастернаку. Но она сама тщательно отбирает постановки. Самое смешное было, когда купили билеты на какую-то итальянскую труппу со спектаклем Пиноккио, спектакль перенесли на неопределенный срок, т.к главный герой сломал НОС Мы так и не поняли кукле или себе. И самое главное, все родители в адеквате. Раз 6 за год в итоге дети в театре классом были. Еще бы нам бюджет билеты оплачивал, как московским детям

мама
Санкт-Петербург

BellaDonna: Пиноккио, спектакль перенесли на неопределенный срок, т.к главный герой сломал НОС

дедушка
Санкт-Петербург

kapачка: дети сейчас тоже поздно взрослеют. Все таки возрастные цензы нужно соблюдать ....

Дети взрослеют нормально, если не строить из себя ханжу и считать, что ой-ой, тема под запретом, рано и прочая

мама
Санкт-Петербург

а мне вот интересно - какого возраста эти родители? что за поколение такое? предполагаю что чуток помладше меня (1975 гр). Это странно. Вроде они уже взрослели в те времена когда оказалось что секс таки у нас есть, на экранах всё уже показывали, в журналах фотки и статьи были, кино и всё такое....Это вот я росла в те времена когда секса не было, и фильм 16+ это когда на экране целуются или лежат в постели под одеялом,из под которого торчит только то что выше носа. Что-то у меня не стыкуется....

Екатеринбург

Murza,
Может как раз стыкуется, сами хапнули не по возрасту и детей оградить хотят. Ну и мы так и не знаем что в спектакле было. Урашка- желтый ресурс. И из из статьи вообще не понятно, с чего они взяли, что из-за спектакля. Сам Грымов говорит НАВЕРНО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";