Современные подростки уступают в умственном развитии своим предкам

мама
Екатеринбург

Аноним: в наше время, когда я училась в школе, не было таких разговоров...
сейчас молодое поколение в основной массе действительно малообразованное и всесторонне не развито, они не знают и не понимают элементарных вещей, к сожалению...

Ой, ну что это прям за время такое золотое? Я училась в 80-х, средняя масса подростков была малообразованной и очень плохо развитой. Читали даже то, что по программе положено, единицы, я уж молчу про литературу вне программы. И количество тупорезов среди взрослого населения только подтверждает этот факт.

Аноним 515

Аноним: ЕГЭ и смартфоны

ЕГЭ то при чем?
технологии это.
Такая простая жизнь сейчас, чего напрягаться?

Аноним 4

Что все привязались к гаджетам!? их тоже можно использовать на благо, у меня ребенок по ним научился читать и анг учит и много из интернета берет знаний. Я вот столько не знаю, что бы обеспечить его интерес и ответить на все его вопросы.

Аноним 515

Аноним: мы в школе читали Толстого , Достоевского от корки до корки,

зато нынешние смогут робота запрограммировать, нам такое и не снилось ;)

мама
Екатеринбург

Аноним: да, мы в школе читали Толстого , Достоевского от корки до корки, а наши дети уже только хрестоматию и то не всю...

Это классическая прямо сказка. Вот все поколение прям читало, да?
И в моем поколении (30+) и в поколении родителей (60+) были те кто читал и те кто только букварь. И у нынешних детей тоже самое. Где было такое идеальное поколение, где все зачитывались Достоевским?

мама
Екатеринбург

ДжекБим: И в моем поколении (30+) и в поколении родителей (60+) были те кто читал и те кто только букварь.

смешно но правда.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Где было такое идеальное поколение, где все зачитывались Достоевским?

в воображении. Это все вариации на тему "мы в ваши годы" и "в наше время небо было голубее и рыба в Каме была"

Аноним 719

Инфанта: Ой, ну что это прям за время такое золотое? Я училась в 80-х, средняя масса подростков была малообразованной и очень плохо развитой. Читали даже то, что по программе положено, единицы, я уж молчу про литературу вне

я про предыдущее писала, а у вас уже были хрестоматии...

ДжекБим: Где было такое идеальное поколение, где все зачитывались Достоевским?

это поколение и придумало интернет

ДжекБим: Это классическая прямо сказка. Вот все поколение прям читало, да?

по крайней мере в школьной программе были такие требования...

мама
Екатеринбург

Аноним: Эта литература-настоящее искусство, великое наследие.

+++
Вот постоянно на уроках балбесам твержу - ну стыдно даже не знать и не слышать о великих произведениях русской литературы.
Приедете " в заграницу", наши книги все там в цене, на слуху, а вы как дурачки, и разговор поддержать не сможете. Стыдно, ей-богу.

мама
Екатеринбург

Аноним: я про предыдущее писала, а у вас уже были хрестоматии...

Дело не в хрестоматиях, большинство даже их не читало. И потом, мы же о чтении вообще, потому что, если читать только то, что положено, не значит быть начитанным человеком, ибо школа охватывает ничтожно малый пласт литературы. Странно говорить о людях, освоивших только школьную программу: "мы читали Достоевского".

Аноним: по крайней мере в школьной программе были такие требования...

И у нас были требования, и сейчас есть, но это не говорит о том, что тогда читали все, а сейчас не читает никто.

мама
Екатеринбург

Аноним: мы в школе читали Толстого , Достоевского от корки до корки

Да? И чего вы там в школе понимали? Я лично терпеть не могла ни того ни другого. Читала ровно столько чтобы пару не получить. А другие книги запоями.
Поняла уже позже взрослая, не детские это писатели, ну если не об Алексее Толстове речь конечно.

красная роза: вообще то это была шутка ааа, посмеялась от души

дедушка
Екатеринбург

Анонимно: зато нынешние смогут робота запрограммировать, нам такое и не снилось

это сможет любой идиот

Аноним 515

Жмурик,
не каждый в состоянии в собственной подписи запятые расставить, чоуж о великом-то))

Аноним 871

уа-уа: балбесам твержу

уа-уа: как дурачки,

Каков педагог, таковы и ученики, уж простите

мама
Екатеринбург

Аноним: это поколение и придумало интернет

Все вместе и исключительно под влиянием Достоевского, не иначе..

Аноним: по крайней мере в школьной программе были такие требования...

Так и сейчас в школьной программе перечисленные писатели есть и, сильно сомневаюсь, что их просят читать в кратком пересказе из вики.

мама
Екатеринбург

Аноним: Каков педагог, таковы и ученики, уж простите

Так это любя..

Каждый проходящий считает своим долгом походя оскорбить, особенно учителя. Без этого тут никак.
Да уж, самый плохой учитель в городе подобрался.
Надеюсь, хоть вам повезло.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Я не знаю как тут (так как не в курсе, что читали отписавшиеся), но вот в реале, четко заметила, когда начинается разговор "а вот наше поколение", громче всего брызжут слюной именно те, кто (и ты вот 100% это знаешь) читал в своей жизни исключительно состав освежителей воздуха

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Все вместе и исключительно под влиянием Достоевского, не иначе..

канеш. А потом некоторые из них внезапно забыли Достоевского и стали обычной старой быдлятиной а-ля старик Козлодоев Аноним такой тролль

Аноним 871

уа-уа: оскорбить

Так это вы оскорбили своих учеников

уа-уа: на уроках балбесам твержу -

уа-уа: а вы как дурачки

мама
Екатеринбург

Аноним:
Так это вы оскорбили своих учеников

ВАм не кажется, что "дурачки" и "как дурачки" это разница?
И не кажется еще, что за их уровень развития и воспитания, я не несу ответственность, получив их в 10-м класс уже?
Может с кого-то другого спросим, например, с родителей для начала, которые сами ни одной книги не открыли?
И кстати, здорово, фукать и обижать АНОНИМНО. Какая принципиальность, смелость.

Аноним 871

уа-уа: И кстати, здорово, фукать и обижать АНОНИМНО. Какая принципиальность, смелость.

У вас-то в паспорте уа-уа стоит в поле имя-фамилия, несомненно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";