Диссидетны Вич и маленькая Ксюша

мама
Екатеринбург

Это все понятно, психолог и педиатр.
Вот те люди, которым она доверилась.
Ни одного инфекциониста, врача из СПИД центра нет в её списке.
Очень жалко, что вот так все вышло.
Мама жалеть будет всю жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: она не ищет. винит себя.

Да где себя то?
«Какое-то время Елена думала о том, чтобы привлечь к ответственности тех людей, что обратили ее в эту веру и своими советами погубили Ксюшу»
Как легко люди любят с себя ответственность перекладывать

Аноним 297

У Мерлина тоже ВИЧ?

И в итоге откуда у автора статьи эта болезнь? Просто любопытство.

ZTV: Ах, Вы не верите.

вот сарказма не надо. я пусть пару раз, но встречалась с этим человеком. и высказала лично свое мнение. кстати, как-то просто из любопытства читала ту тему, но его там не отразила. правда это было давно, несколько лет назад.

Аноним 236

аноним: И в итоге откуда у автора статьи эта болезнь? Просто любопытство.

да хоть откуда.
маникюр делала, уши прокалывала, зубы лечила, пирсинг, тату, косметолог
где угодно можно заразиться

мама
Екатеринбург

Какая нужная и страшная тема. Не надо ее закрывать.
А у тети ,видимо,голова поехала от шока,вот она и стала жертвой шарлатанов и лже медиков.

Екатеринбург

согласна, что в подобных темах надо размещать в первый пост красную надпись модераторов, что вера в гадалок, альтернативные миры и медицину - сугубо личный выбор, так же как и плата им, администрация ответствкнности не несет.
ибо есть доверчивые люди, и лишний раз не задумаются, почему тема существует годами.

Аноним 984

У меня есть пример диссидетных людей, только не вич, а шизофрении. У подруги наследственная шизофрения, помогает одной церкви. Батюшка с матушкой убедили ее не принимать таблетки, итог три месяца пролежала в псих больнице, восстановили, сейчас взгляды ее на медикаментозное лечение свой болезни поменялись, ттт рецидивов нет уже очень давно.
По теме, очень жаль девочку и ее семью, ни в коем случае не осуждаю ее, она сама себя никогда не простит....

Анонимка: ахались что ли с ним все?

Ну если вы человек порядочный, коим себя наверняка считаете, оставайтесь порядочным до конца. Чо уж опускаться до дна.

Аноним 297

Аноним: У меня есть пример диссидетных людей, только не вич, а шизофрении.

"Аутизм неизлечим, врачи предлагают его лечить, а мы не будем!" - знакомо? Встречалось на ю-маме?

мама
Екатеринбург

Спасибо автору за ссылку. Ради истины напишу, что отрицание таблеток тоже ведь не с пустого места появляется. И психологический момент давления врачей на беременную женщину тоже сыграл свою роль. Все неоднозначно.

да уж...

Вы знаете давайте не будем говорить "Она сама ,Она сама".Когда ваши или чьи то мамы подписывают бумаги на баснословные кредиты в магазинах или сомнительных медцентрах, ни у кого не возникает мысли сказать "она сама".Там профпсихологи везде работают и добиваются своего так ,что барьеры все сносит, а осознание приходит потом. Я считаю здесь было что-то подобное.

мама
Екатеринбург

Читаю группу ВКонтакте «ВИЧ-диссиденты и их дети». Страшно, действительно страшно. Взрослый человек, конечно, с собой может делать, что ему хочется, а вот дети... смотрела выпуск «Пусть говорят» об этой проблеме. Мне кажется, там было просто лицо диссидентов открыто. «У меня нет вич, но я всем говорю, что есть, чтобы они понимали, что без терапии можно прожить спокойно и бессимптомно».

+++
просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: Каждый несет свой крест

так можно сказать про любого убийцу
так-то жесть, кормила и заразила, да еще и наблюдала, как ребенок умирает статья по ней плачет

мама
Екатеринбург

Некорректно сравнивать даже, жизнь ребёнка и баснословные кредиты,взятые у мошенников.
Деньги заработать можно, жизнь нет, не купишь ни за какие деньги.

мама
Екатеринбург

Тут статьи уголовные, у мамы. Заражение ВИЧ инфекцией, и оставление в опасности (как минимум).
Ей бы радоваться надо, что не закрыли

Екатеринбург

Мне вот знаете что интересно. Политика нашего сайта. Тут банят за слово "писька", но вполне себе считают ничошной тему про убийство людей. Диссидентство это чертово я имею ввиду. Я эту тему тут видела сто лет, чато в топах болталась. Мне не актуально, я не читала ее. Однажды зашла - офигела от человеческой тупости и вышла.
Про мерлина не знала. Если это правда, то он пипец какой нерукопожатный для меня. Очень жаль, что невозможно лишить человека лицензии на работуза такое вот произведение воспаленного ума.

мама
Екатеринбург

Алка Голикова: причины, по которой она проехалась по Мерлину тоже не вижу

ну вы не видите, а я вижу. человек хочет предостеречь. а Мерлин тут святым считается.

мама
Екатеринбург

carte: статья по ней плачет

так можно о любом родители сказать, у которого погиб ребенок.
нет у нас в стране сложившейся практики, когда к ответственности привлекают родителей.
считаю - зря.

в том году два алконавта потеряли в лесу ребенка, а им еще и путевочку на юг дали. лайфхак для маргиналов. мальчишка-то чудом выжил и таким же чудом был найдем благодаря поисковикам.
и ничего ведь им не было, даже пальцем опека не погрозила.

зы, я это к чему - последствия просто разные, а причина одна - халатное отношение к родительским обязанностям.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";