«Цветы посадим — хорошо будет»: тротуар возле «Гринвича» перегородили огромными вазонами. Они на солнце перегрелись что-ли?

Аноним 116
автор

https://m.e1.ru/news/65117871
На тротуаре по улице 8 Марта вдоль ТРЦ «Гринвич» появились большие бетонные вазоны, расставленные зигзагом. В них посадят цветы. Читатели прислали фотографии в редакцию с вопросом о том, где теперь ходить, потому что от широкого тротуара остались лишь две узкие дорожки.

Мы задали этот вопрос администрации Екатеринбурга, но там посоветовали обращаться в ТРЦ «Гринвич», заверив, что мэрия не устанавливала эти блоки. В В пресс-службе «Гринвича» ответили, что эти конструкции будут стоять на тротуаре постоянно.

— Цветы посадим — хорошо будет смотреться. Надо дождаться, — сказал E1.RU руководитель пресс-службы «Гринвича» Илья Клюжин. — Они будут стоять там постоянно. Я проехал сегодня мимо, там нормально всё. Остался второй широкий тротуар, там будут люди ходить, а вдоль дороги мы хотели посадить цветы.

Второй тротуар, о котором говорит Илья Клюжин, находится ближе к ТРЦ «Гринвич». Он, действительно, достаточно широкий, но для тех людей, которые идут по 8 Марта от Радищева до Куйбышева или в обратном направлении, это неудобно: придётся дважды переходить дорогу.

Это вообще что? Как там ходить то теперь?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как там ходить то теперь?

особенно с коляской

Анонимная

Это чтобы все в Гринвич шли

мама
Екатеринбург

я позавчера шла там в 19 их не было, а вчера в 19 и бах - куча

мама
Екатеринбург

Зимой там что будет интересно. Трактор то не пройдёт. Сугроб или будут убирать?

мама
Екатеринбург

Мэлори: а вчера в 19 и бах - куча

я там была около 16ти - не было ничего

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Цветы посадим — хорошо будет смотреться.

Как прекрасно, что сейчас стал волновать и вид сверху))) на вертолете пролетел - а внизу прекрасный зигзаг из ярких цветов... эх красотаааа... хорошо тому, у кого есть вертолёт

Екатеринбург

Посмотрела фото. У меня просто слов нет, чтобы обозначить сие
Помните, там забор стоял, и для пешеходов оставался узкий тротуар. Я все ждала, когда же забор уберут. Дождалась...

Екатеринбург

А разве тротуар частная собственность? Разве город не должен следить за тем, чтобы горожанам удобно было?

Ламба: Это чтобы все в Гринвич шли

Специально наставили. Хочешь-не хочешь, а ближе проходить будешь, может зайдешь...
Совсем уже все потеряли...Я, грит, ПРОЕХАЛ, блин. Не прошелся, а мимо проехал.

Аноним 87

циничная бестия,
Тротуар это прилегающая территория. Убирают ее дворники Гринвича. Ну и, соответственно, Гринвич что хочет, то и ставит на этот тротуар.

Екатеринбург

Аноним: Тротуар это

элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном (ПДД)

Аноним 87

Танюшкина радость,
К сожалению ПДД в этом случае не работает.

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
и правильно, не дай бог собьют кого, обходящего эту конструкцию по проезжей части

Аноним: К сожалению ПДД в этом случае не работает.

с какого перепугу то?

Екатеринбург

Пятровна: с какого перепугу то?

Видимо, из-за отсутствия правового поля в зоне Гринвича.

мама
Екатеринбург

"Администрация Екатеринбурга в ближайшее время предпримет все усилия для того, чтобы убрать с тротуара возле ТРЦ «Гринвич» перегородившие его каменные горшки для цветов. "
Главное, чтоб пуп не надорвали, бедные, прилагаемыми усилиями.

Аноним 116
автор

Ну какому воспаленному разуму вообще могла прийти в голову эту жуть там поставить? Там вьезды на парковку гиперболы, и так стоишь пешеходов пропускаешь, и еще они бегать по дороге будут сейчас. Бред вообще

мама
Екатеринбург

ну если так хочется облагородить участок - поставьте по краю тротуара вдоль, со стороны проезжей части. все-таки цель видимо другая - не красота

Marie J. Ive: все-таки цель видимо другая - не красота

циничная бестия: Специально наставили. Хочешь-не хочешь, а ближе проходить будешь, может зайдешь...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я проехал сегодня мимо баре пешком не ходют а народу

просто посетитель

Хотели сделать красиво - опять народу не понравилось
У меня только один вопрос - почему эти, простигосподи, вазоны грязные такие?

хочу стать мамой
Екатеринбург

только больной на голову мог так горшки эти каменные поставить.
я посмотрела, сколько аварий будет, капец.

аноним автор темы: Ну какому воспаленному разуму вообще могла прийти в голову эту жуть там поставить? Там вьезды на парковку гиперболы, и так стоишь пешеходов пропускаешь, и еще они бегать по дороге будут сейчас. Бред вообще

+1

почему бы их вдоль дороги не поставить? зачем такими загзагами?

Я спрошу

Пчелка-Майка: зачем такими загзагами?

"Дизайнерам" наверное показалось что будет слишком банально, если их просто вдоль тротуара поставить, никакого креатива

мама
Екатеринбург

Лето в Екатеринбурге 2 месяца, а в головы людей жара ударяет на 10 месяцев вперёд. Как зимой от снега - это будут чистить или через вазоны по сугробам перелазить. Или подскользнуться и на дорогу упасть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";