Возраст выхода женщин на пенсию в законопроекте могут снизить до 60 лет

Екатеринбург

Аноним: А многие работают специально неофициально, чтоб лишнюю копеечку государству не отдавать.

Да, да! Особенно в 90-е. Особенно инженеры и академики, которые вынужденно в челноки подались, чтоб детей прокормить. Они-то точно это делали специально .

Аноним 155

Аноним: Вы еще инвалидам припомните, у них и пенсии бывают поболее средней по старости. А многие из них не скидывались, или мало скидывались.

От инвалидности никто не застрахован и на них должна быть статья расходов, дети, участники чего то во благо государства и др, а вот наркоманы или алкаши, которые стали инвалидами из-за своей беспутной жизни, а их очень много я бы убрала из статьи расходов

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: У меня маме на засчитали 15 лет!!!

Ну вот умный аноним предлагает "отработать". Не засчитали, значит не работала. Под таким соусом на пенсию можно вообще не расчитывать. У каждого найдут к какой закорючке придраться (

Аноним 340

аноним: я бы убрала из статьи расходов

пусть голодной смертью под забором подыхают?
вам полегчает?

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: Точнее и придумать не могли

Правду говорят, не скрывают

мама
Екатеринбург

Аноним: а я все так же не за определенный возраст, а за стаж!!
отработал 35 лет ( с отчислениями в пенсионный фонд) - пошел на пенсию, не отработал - пенсия не положена

Согласна. Или , чтобы в зависимости от накопленных балов или что там сейчас- страховая-накопительная части. Рассчитал человек, что в 50 лет ему положена пенсия 2000 руб,исходя из его накоплений , в 55 лет 15000, в 60- 20000 Устраивает его 2000 , пусть идет на пенсию в 50 лет, не устраивает, работает, копит дальше на большую.

Аноним 659

Аноним: пусть голодной смертью под забором подыхают?

ага, щас наркоша или алкоша добровольно помрут. ага. Тюкнет прохожего по головушке, "вывернет карманы и найдет серебром без малого четыре рубля". И останется только молиться, чтоб не оказаться этим прохожим.

Аноним 155

Аноним: вам полегчает

Да) даже сейчас, один и многих живёт у нас в подъезде, разница у нас в возрасте года 3, он школу закончил и понеслось, украл-посадили, посидел -вышел-украл. Много квартир в 90 годах подчистил в нашем доме, золото, шапки снимал...со своих же, наркоманил потом пить начал и его инсульт настиг, лет 7-8 лежит...пенсия идёт, памперсы, пеленки тоже государство выделяет, и таких очень много, а я налоги плати и работай на 5 лет дольше,

Аноним 340

аноним,
Поэтому им пенсию давать не надо? Чтоб массово шли тюкали? А потом зато в тюрьме содержать на полном довольствии

мама
Москва

Аноним: Вы еще инвалидам припомните, у них и пенсии бывают поболее средней по старости. А многие из них не скидывались, или мало скидывались.

Вообще считаю, что выплаты инвалидам, маткапиталы и т.п. "поддержка" должны идти из бюджета, а не из ПФ

Аноним 155

Аноним: Поэтому им пенсию давать не надо? Чтоб массово шли тюкали? А потом зато в тюрьме содержать на полном довольствии

Лежачие многие, притоны то остались, к нему и приходят уже с зельем и тем хорошо и этот при кайфе

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Особенно в 90-е. Особенно инженеры и академики, которые вынужденно в челноки подались, чтоб детей прокормить.

Те, которые тогда работали академиками и инженерами, уже ,как правило, пенсионеры и ушли на пенсию в свои законные 55-60. Те, кого коснется эта реформа, в 90е только начинали трудовой путь или еще не начинали и имели возможность позже работать официально. Если бы захотели, конечно.

Аноним 507

Амра: я работаю с 18 лет до 63, это уже 45 лет стажа, вы мне предлагаете еще 3 года отработать

Если вы внимательно прочитали то я писала о 35 годах, ну или на худой конец 40
Да срок не принципиален, и лучше бы конечно было бы чтоб у разных специальностей он был разный. Т.к. у инженера труд легче чем у работяги на вредном производстве.
Я о том что человек должен отработать определенное количество лет, отчисляя средства в пенсионный фонд, а не сидеть бездельничать ожидая определенного возраста чтобы получать пенсию

мама
Астрахань

Lav@nda: Те, которые тогда работали академиками и инженерами, уже ,как правило, пенсионеры и ушли на пенсию в свои законные 55-60.

Мой папа до и во время перестройки был инженером. Он с 60-го года. И да, в 90-е где только и кем только ни работал, потому что завод приказал долго жить Он, что ли, в этом виноват. Сейчас-то официально работает, конечно, но 10 лет - вникуда.

Аноним 155

Сиpин: но 10 лет - вникуда.

А почему в центр занятости никто не вставал? Работай неофициально и стои там, стаж шел и отчисления

мама
Астрахань

аноним,
Потому что в центе занятости надо регулярно появляться и ездить по их собеседованиям. А люди в то время по 10-11 часов работали, когда им было этим заниматься?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Мой папа до и во время перестройки был инженером. Он с 60-го года. И да, в 90-е где только и кем только ни работал, потому что завод приказал долго жить Он, что ли, в этом виноват. Сейчас-то официально работает, конечно, но 10 лет - вникуда.

Ваш папа спокойно уйдет на пенсию через год-два. Ему уже 59 лет. Его пенсионная реформа практически не коснется.

мама
Астрахань

Lav@nda: Ему уже 59 лет.

Вы на год обгоняете время.

Екатеринбург

Lav@nda: кого коснется эта реформа, в 90е только начинали трудовой путь

Я начала работать в 1992 году. Чую, первые лет 8-10 стажа не смогу подтвердить при выходе на пенсию.

Сиpин: 10 лет - вникуда

Ага

мама
Екатеринбург

Да безответственно относились и сейчас относятся люди к будущей пенсии. Как правило не заморачиваются белая зп или нет. У меня в отделе работает очень много людей разного возраста. Как правило такие должности работают без официального трудоустройства в других компаниях. У нас все официально и ЗП белая. Так каждый второй подходит и спрашивает, а можно ЗП в конверте получать, а не официально?
Кто-то пособие, как малоимущие хочет получать, кто-то от судебных приставов скрывается, кому то пенсию не проиндексируют, если будет значится, что он, пенсионер, работает.
Если бы ввели уровень пенсии, который бы действительно зависеть от реальных отчислений в пенсионный фонд во время трудовой жизни, так фиг бы работодатели, которые не хотят работать в белую нашли бы себе работников. Одни бы гастробайтеры у них и работали бы.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: огда я работала 1993-1998 год в магазине за меня в пенсионный не платили,а хозяйка сейчас в Испании живёт.Разве я виновата.

так если стаж не подтвердить , эти годы Вам разве засчитают ? хоть сейчас, хоть при стаже в 40 лет...

мама
Екатеринбург

Сиpин: Вы на год обгоняете время.

Да, я считала на 2019г, когда реформа вступит в силу.

мама
Астрахань

Lav@nda: Если бы ввели уровень пенсии, который бы действительно зависеть от реальных отчислений в пенсионный фонд во время трудовой жизни,

то после очередного дефолта без пенсии остались бы все.

мама
Астрахань

Да и без дефолта. Инфляция за время, пока человек работает, съест все его накопления.

мама
Екатеринбург

Сиpин: то после очередного дефолта без пенсии остались бы все.

При дефолте любые деньги обесценятся. Хоть пенсия, хоть ЗП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";