За увольнение будущих пенсионеров введут уголовную ответственность

мама
Екатеринбург

чо там когда уже у думы каникулы.
"горшочек, не вари"

все пройдет

я как то слышала от мамы особого ребенка, что вот есть у нее всякие поблажки по закону, так вот из-за них работу и не найти. А не было бы их, так работу было бы найти легче. Не верит работодатель на слово, что не буду ими пользоваться. Здесь так-же получается. Лучше бы послабление по налогам сделали в зависимости от возраста рабочих.

просто посетитель
Екатеринбург

A- ALЁNA: а и где они собираются места рабочии для среднего и молодого возраста брать

так еще один закон - не взял на работу молодого специалиста - уголовная ответственность...
Че тут думать

Екатеринбург

maltseva: ты целуй меня везде, мне полтос вчера пробил


Вот где ж жЫзь-то начнется! Тогда правы окажутся депутаты-после 50-ти все только начинается
Компромата на начальство побольше нарыть, чтоб продержаться))))

Екатеринбург

тубероза,
Мертвые души будут. И куча объявлений: "Устрою на работу. Дорого"
А, ну еще можно будет сразу себя фиктивной сиротой делать. И детей неофициально рожать

Мирка: чо там когда уже у думы каникулы.
"горшочек, не вари"

По ходу, заклинило горшочек. Или наоборот-прорвало

аноним: Лучше бы послабление по налогам сделали в зависимости от возраста рабочих.

Что?! Денег меньше брать? Этого они не умеют, у них прививка против мыслей о понижении сборов

Аноним 229

Мирка: чо там когда уже у думы каникулы.
"горшочек, не вари"
. Вообще не врубаюсь, с чего они так активничают этим летом. Всем пожизненную неприкосновенность гарантировали?
Акула: У меня фантазии не хватает. . Так за нас уже все нафантазировали! А по теме - тяжёлый труд, лёгкого НЕТ на нашем производстве. До 60 с трудом дорабатывают, пять лет до 65 чем они заниматься будут? Это не у микрофона в Думе сидеть!

просто посетитель
Екатеринбург

циничная бестия: заклинило горшочек

эт точно. И чего они курят - я тоже хочу.

Аноним 145

maltseva,
По статье уволят.

мама
Екатеринбург

аноним,
дайте хоть пофантазировать. ежу понятно, что мы в самом начале прямой кишки.

Аноним 676

Новости U-mama.ru автор темы: работников предпенсионного возраста

это сколько?

аноним: вот назовут эту цифирь...например с 55 предпенсионный возраст - и массово в 54 всех и увольнять будут.....

+++
и не принимать на работу предпредпенсионного возраста

Аноним 484

аноним: например с 55 предпенсионный возраст - и массово в 54 всех и увольнять будут...

Именно. Я даже не вижу иных вариантов для работодателя. Потому что кому охота мучиться с 55-летним халявщиком, которого не уволить.

Ну и еще есть вариант наверное для мелких контор просто закрывать предприятие и открывать новое.

maltseva: ты целуй меня везде, мне полтос вчера пробил

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: ищите подвох

А что тут искать? Смотрю по нашей деятельности. Люди уже в 50 лет не в состоянии обслуживать и водить многотонные грузовики с ГСМ, а тем более ежедневно перетаскивать по тонне посылок интернет- магазинов пешочком на 5 этаж... мужу и 50 нет, но он на замене отсутствующих водителей дольше 2-х недель продержаться не может.
А никакой другой работы мы им предложить не можем. Что делать с желающими задержаться? Зарплаты- то неплохие...
А кто коробочки понесёт?

просто посетитель

Тут, правда, увольнение по утрате доверия параллельно пропихивают...

anоnim

Боже. Как надоел этот бред и идиоты у власти. За что?

мама
Санкт-Петербург

Mамa: Вообще не врубаюсь, с чего они так активничают этим летом.

так затмения всяческие с 31 января и по 11 августа и звездопад може после 11 августа поутихнут с идеями.

404
Plymouth

Капучино: так еще один закон - не взял на работу молодого специалиста - уголовная ответственность...
Че тут думать

Вот видно женщину государственного ума
За пару лет посадим весь бизнес - и тогда еще одну реформу, раз деньги некому зарабатывать

сейчас что угодно наобещают, что бы народ не вопил, а на деле не будет этой нормы никогда, т.к. она противоречит многим нормам. Это чистой воды дискриминация. А так то тот же Минтруд предлагает принять норму о том, что можно увольнять с формулировкой-Утратил доверие. Т.е. уволить можно будет всех

Аноним 484

Sнегурочка: тот же Минтруд предлагает принять норму о том, что можно увольнять с формулировкой-Утратил доверие.

Уволил - штраф по одной статье
Не уволил - штраф по другой
Всё же просто!

просто посетитель

Аноним: надоел этот бред и идиоты у власти

Ещё не вечер. Ещё и подсобные хозяйства убить хотят: хочешь излишки со своего хозяйства продавать- покупай патент за 50 тыс/ год. Хорошо излишки: 7 тыс бройлеров или 5 тыс утят... я за целый выводок поросячий столько не получу, сколько они только налогов поиметь с меня собираются.. о бабульках с пучками укропа и не говорю уже.

Аноним 950

Зашибись.
Если пенсионер нормальный работник, его и так не уволят.
А так, очень здорово. На малом предприятии, где фонд оплаты труда очень ограничен, т.е. на нового сотрудника денег не хватит, пенсионера не уволить, а если он фигово работает, то за него пахать остальные будут. Не ну круто, че.
Тогда уж пусть обяжут все гос предприятия брать пенсионеров, и пофиг есть вакансия или нет, я ж хочу работать. А лучше сразу в правительство, в их аппарат, и за счет зарплат депутатов.
Им зарплата все равно не нужна, квартиры, машины, коммуналку оплачивают, плюс у всех личный бизнес.

мама
Екатеринбург

Знакомую женщину уволили сразу же, как только она пенсионного возраста достигла.
К счастью, ей удалось уйти с денежной компенсацией по соглашению сторон.

Аноним 873

Gytha Ogg: отвечать будет бизнес - на него же мало всего навешено.

Если бы бизнес, все на простой народ свешивают, к бедным проще всего в карман залезть. Вон к пенсионерам уже руки запустили, оберут по полной.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: о бабульках с пучками укропа и не говорю уже.

и тувалеты, тувалеты запретить хочут! Какай, баушка, на укроп, гуще колоситься будет!

Аноним 873

аноним: как то слышала от мамы особого ребенка, что вот есть у нее всякие поблажки по закону, так вот из-за них работу и не найти.

Зачем работодателю сразу об особике рассказывать, устроилась тихо и работай. У нас так одна устроилась, через полгода потребовала доп.выходные и прочее. Все. Предоставляли по полной.

Аноним: Боже. Как надоел этот бред и идиоты у власти. За что?

За стабильность, вон 70% проголосовали, они довольны.

Аноним 681

[cit]коробок счастья: Ну тогда после 50 никого на работу уж точно брать не будут .
На фига такой геморрой работодателю
[/citТак и сейчас после 40 не устроиться, откуда вдруг места возьмутся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";