Ребёнок-инвалид на Елизавете погиб от черепно-мозговой травмы

мама
Екатеринбург

vovo: А мне вот деньги государственные жалко

Ребенок погиб, а жалеете деньги, да еще и государственные...

Аноним 260

Аноним,
И единовременное около 500, а если ещё и братьев взять родных

мама
Екатеринбург

Гореть в аду этой твари. И желательно ад на земле...

мама
Екатеринбург

Аноним: а государство это кто? Оно где деньги взяло? Само заработало

Жалейте деньги, которые чиновники разворовывают. А жалеть деньги в новости про смерть ребенка - стрёмно. Без обид.

Васька ершистый

vovo: А детей бы брали именно т4 люди которые к этому готовы

не представляется возможным со 100% уверенностью сказать,что кто-то готов а кто-то нет. Патронаж и другие формы нормальные схемы,чтобы ребенок попробовал найти семью,а люди ребенка.

Васька ершистый

Очень жаль ребенка,будем надеяться выяснится почему так произошло

+++
просто посетитель
Екатеринбург

olga_v_ekb: Ребенок погиб, а жалеете деньги, да еще и государственные...

а мне тоже жалко, понятно же, что взяла она ребенка именно из-за денег и тратила их на себя, а не на него, жалко, что они достаются вот таким тварям и не будь этих денег, возможно, ребенок был бы еще жив
раз опекунам платят, значит и контролировать должны, как они свою работу выполняют, а то сбагрили, заплатили и все, что дальше никого ничего не волнует

просто посетитель
Екатеринбург

olga_v_ekb,
olga_v_ekb,
Если вам не понятно. То я говорила про систему. Всю систему из-за которой сейчас страдают дети. Так понятно?
carte, +++++

просто посетитель
Екатеринбург

Вся система построена не верно. По мне лучше бы был хороший интернат который этих детей реабилитирует. А так эти люди просто пользуются этими детьми и деньгами которое даёт государство.

просто посетитель
Екатеринбург

а разе можно под опеку брать только на выходные и все время разных детей ? Это что то другое наверное - а не опека

самомама
Екатеринбург

Это никчемное заведение,под названием "опека", разгонят когда нибудь? Сколько есть примеров реальной помощи? Наверное,есть где то эти примеры. Ну..должны быть.

мама
Екатеринбург

vovo: был хороший интернат который этих детей реабилитирует.

Тут ключевое слово был бы. Нет в России таких, никому не нужны дети, а дети инвалиды тем более. У нас в детских садах над детьми издеваются, зная что у них родители есть, а что происходит в домах ребенка, в детских домах, в интернатах?

vovo: Вся система построена не верно. По мне лучше бы был хороший интернат который этих детей реабилитирует. А так эти люди просто пользуются этими детьми и деньгами которое даёт государство.

в США наоборот почти нет интернатов, наоборот именно такой патронат или опека. Поверьте детям в таких семьях лучше всегда, чем в системе детдомовской. Другое дело, что следить надо

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему! Не хочется, чтобы эта " семейка Лисаченко" вышла опять сухими из воды.

Анонимно

Астра: Неприятная женщина ,чисто визуально. И поведение какое- то странное .

К сожалению, или к счастью, в законе нет привязки к тому что вам чисто визуально не понравился человек и ему "по-мнению" можно легко решить дать или не дать ребенка. Оказать услугу или не оказать. Делать маникюр или не делать. Стричь или не стричь. Продать хлеб или не продать.

КрасивыйТакоЙ: опеку интересно хоть раз всерьёз накажут ?

Если к вам домой придут с проверкой, вы дома такая вся чистая-нарядная, ожидающая проверку, чаек-кофеек, дневкники с пятерками, бантики и рубашечки на детках отглажены. И тут - опека за порог, а ребенка тут же бантиком об стену, то причем тут инспектор опеки? Он что там - жить должен в семействе этом?

vovo: + еще опека вообще не соображает кому детей дает

рожа у тетки "говорящая" конечно, особенно в фото про собаку. Сразу видно - "душевный" человек, яд только что не капает

vovo: По мне лучше бы был хороший интернат который этих детей реабилитирует

+++

vovo: А так эти люди просто пользуются этими детьми и деньгами которое даёт государство.

+++

Я сама.: Это никчемное заведение,под названием "опека", разгонят когда нибудь? Сколько есть примеров реальной помощи?

А вот тут не соглашусь. Помочь можно только имея ресурс. Ресурс дает (или не дает) государство. Выводы делайте сами. Вот в больнице в приемном покое сидит бабуля. Привезли ее с сердечным приступом. Ждет час, ждет второй. Помимо сердца заболел живот. Говорит медсестре в приемнике: мол милая, дай-ка мне таблеточку от живота. А медсестра говорит: ну где ж я вам бабуля таблеточку от живота дам, если вы по программе омс в отделение кардиологии заезжаете. А программой помощи при сердечных недугах,который у вас, не предусмотрена аблеточка от живота. ВОТ ответ на ваш гнев праведный. Человек (медсестра ли, инспектор ли опеки)- есть. А ресурса ЧЕМ она помочь может - нет). А вам бы все кровушки, наказать, посадить, как в средневековье блин. Упал ребенок в люк открытый, кого крайним сделаем. А. Воспитателя.... Все как обычно в России. Шире на вопрос надо смотреть. Ну или пойти поработать - в опеке ли. в больнице или полиции. Дальше вопросы снимутся сами собой

Минона

Анонимno: И единовременное около 500, а

500 тыщ? Это при усыновлении инвалида или любого ребёнка?

самомама
Екатеринбург

анонимно,
Не соглашайтесь,какие проблемы.
Насчёт пойти поработать - у меня своя работа есть,и к этой работе нареканий нет. Я не прошу тетенек из опеки пойти за меня поработать. Свою работу на своём месте надо выполнять,желательно не на отъе..сь.
А в молодости я работала в близкой сфере, и сейчас многое на глазах. Положительных примеров нет. Но раньше действительно,нормальных людей в опеке было больше. И дело тут не в ресурсах,а в человеческом участии.

Александра

[ci t]анонимно: Помочь можно только имея ресурс.[/cit]

Ресурсов не надо, если прямые жалобы на семью были, КОНКРЕТНО в органы опеки. Ребенок этот, весь в синяках был и таблетками она его безмерно пичкала. Но опека не увидела угрозы для жизни ребенка. Очень жаль! Мог бы жить несчастный мальчик! А семья эта больна, их лечить надо!
Кстати, ребенок был совершенно нормальный и внешне никак нельзя было определить, что он инвалид. Обычный мальчик.

Александра

анонимно: Если к вам домой придут с проверкой, вы дома такая вся чистая-нарядная, ожидающая проверку, чаек-кофеек, дневкники с пятерками, бантики и рубашечки на детках отглажены

Ребенок весь избитый постоянно, причем тут чистота и порядок?

Аноним 718

Ольха Уральская, в некоторых деревнях и депрессивных городках это своего рода заработок . по 10-12 детей берут, коттеджами по ТВ потом хвалятся.на самом деле дети,как батраки, эксплуатируются. Тот же детский дом с системой.

vovo: ребенок бы больше заботы получил

Ой, не скажите. Директрисы и прочие вороватые те ещё мошенницы бывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";