Школьники Среднего Урала будут учиться только с первой смены

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В Кировграде 1 сентября двери откроет школа на 1,2 тысячи мест.

Живем в Кировграде. Дети ходили в школу №1. Новая же школа №2 . Так вот в конце учебного года нас просто поставили перед фактом что с 1 сентября дети будут ходить в эту новую школу. Естественно нашего согласия никто не спрашивал. Директор нашей школы разводила руками,мол. распоряжение главы города и против не попрешь. Но половина нашего класса таки поперли. Перевод обосновывали тем,что наша 1 школа слишком маленькая. Таким макаром они заполнили новую школу: насильным переводом детей из 1 и из 3 школ. На бумаге же естественно с родителей просили заявление о переводе ребенка по собственному желанию. Народ тут,не знаю уж по каким причинам, молча делает так как "верхушке" угодно. В новостях то все красиво, а по факту прокуратура с конца мая переполнена заявлениями от родителей по поводу школ.

просто посетитель
Екатеринбург

Натальюшка™: Дети ходили в школу №1. Новая же школа №2

вам номер школы не нравится?
вас в новую школу переводят же, а не в хлев.
радоваться надо. там все современное и красивое.
странные люди.
или ездить дальше придется?
ваш пост пока звучит примерно как "баба яга против"

мама
Екатеринбург

Мама: Идеально бы с 10-11 утра

в этом году у сына параллель училась с 9. Реально так здорово - гораздо легче сын вставал в школу

АноНИМ

2 смена удобна, когда ребёнок в началке учится, в средней школе не удобно, учатся весь день, а тренировки в 20-21 час, утром -допы и дз бегом-бегом.

мама
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: Согласно поручению президента, к 2025 году все школьники в России должны учиться только в первую смену

Очень разумно строить планы, на которые отдуваться уже потомкам :)

Аноним 693

svetlonec: в этом году у сына параллель училась с 9. Реально так здорово - гораздо легче сын вставал в школу

У вас сын следующие 2 года так же будет учиться, в 68 же давно так, все 9, 10 и 11 классы учатся с 8.50. Иногда только могут поставить нулевым уроком что-нибудь, но не каждый день.
Мне не нравится, что в 6 и 7 классах вторая смена :( Непонятно что делать с ШЮМ и с ШОП, там занятия с 18.00, и с этой второй сменой никак не успеть :(

Аноним 693

Ибис: А если по теме - ну не будет даже через 5 лет первой смены для всех. Это невозможно. Детей эти годы будет приходить в школы все больше. Зданий школ намного больше не станет. С учителями тоже проблемы

Тоже так думаю :( И дело даже не столько в нехватке места, сколько в нехватке учителей. Рядом с домом есть полупустая школа, и в началке дети там тоже учатся в 2 смены, именно из-за нехватки учителей, каждый учитель ведет по 2 класса.

Аноним 942

Двое детей. Разные школы. Поймала себя на мысли, что не представляю как это со второй смены учиться. Оба учились только в первую смену с 8.30. И с продленкой. Хоть в чем-то повезло.

мама
Екатеринбург

знакомая: Мне не нравится, что в 6 и 7 классах вторая смена

мне тоже не нравилось. Из-за этого сыну пришлось расстаться с театралкой в свое время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";