Число российских подростков с избыточной массой тела и ожирением резко растет

Екатеринбург

Næturylur,
Тесто на кислом молоке (сметане кефире что скисло ) . Ещё ложку майонеза в тесто. Ну и зелёный лук и вареное яйцо в тесто.
Точно так же делаю оладьи с вареной курицей и зеленью. С крабовыми палочками. С яблоками. Вот чего много с тем и делаю оладьи. Благо летом вечно молоко быстро скисает.

Екатеринбург

Капризуля-я: Тесто на кислом молоке (сметане кефире что скисло ) . Ещё ложку майонеза в тесто. Ну и зелёный лук и вареное яйцо в тесто.
Точно так же делаю оладьи с вареной курицей и зеленью. С крабовыми палочками. С яблоками. Вот чего много с тем и делаю оладьи. Благо летом вечно молоко быстро скисает спасибо, дорогая))
с яблоками-то я делаю, а вот закусочные пока не додумалась.
У меня зеленого луку много.

мама
Екатеринбург

Næturylur: сладкие не делаю.

с тыквой и яблоком иногда делаю - тоже вкусно. Сахара поменьше, а мужикам можно вареньицем полить или медом.

Екатеринбург

Малышне кашу варю на половинном молоке ,то есть сначала на воде, потом молока добавить.
Вообще да, надо с раннего детства начинать. (нашей два, для непонятливых).
Чипсы она уже в гостях попробовала сейчас боремся. ну как. не покупаем. вообще.

Екатеринбург

Næturylur,
Попробуй. На вкус как пирожки с луком и яйцом. Только ленивые. Ну и остальные тоже вкусно.

Екатеринбург

Аssiya, о, тыква тоже гут.

Екатеринбург

Капризуля-я: Попробуй.

Екатеринбург

Аssiya,
Ой. Да. С тыквой тоже делаю.

мама
Екатеринбург

Næturylur: ну как. не покупаем. вообще.

У меня деть за чипсы одно время готов был меня продать - делали сами в микре иногда, без масла вроде и не так вредно, а хрустят как настоящие. Муторно немного, но можно приставить помогать. И не кидался на готовые

мама
Екатеринбург

Mуся: вот как через часик кормить, сын через 30-40 минут должен был быть на курсах английского) это еще 1.20

Но не запихивать ведь булки в ребенка с избыточным весом даже не переодев его, правда?! У моих также бывало, легкий перекус по дороге и вполне часа полтора еще могли потерпеть.

Екатеринбург

Аssiya: делали сами в микре иногда, опять прошу рецептик) помнится на выставках важные тети стояли продавали овощные микроволновочные чипсы, дорого черт. и вкусно, без специй. сама так и не научилась.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Не. Дочь вообще даже названий таких не знала, типа наггетсы и бургеры

Ещё размеры порций играют роль. В большинстве случаев проблема веса это или не правильное питание или огромные порции или образ жизни или гормоны и это идёт из семьи. Но бывает и повезло кому то, едят все и на весе не отражается. У вас надо на размер порций посмотреть. У меня есть знакомая, она утверждает, что правильно питается и спорт присутствует. Но мне удалось размер порций посмотреть. Вот честно, я столько за раз, а то и за два не смогу съесть.

Екатеринбург

Virtualka: Но не запихивать ведь булки в ребенка с избыточным весом даже не переодев его, правда?!

Virtualka: Но не запихивать ведь булки в ребенка с избыточным весом даже не переодев его, правда?!

Правда. Мой всегда ест после тренировки, не может выдержать эти "час", как и полсекции. Релко-редко, продлеваем, когда умудрюсь накормить перед тренировкой (не ест-с). Смирилась. Иногда тренировка заканчивается в 22:00... Вообщем, бардак.

мама
Екатеринбург

Næturylur: опять прошу рецептик

да там все просто, только муторно - порезать ее слайсами, если есть комбайн или терка хорошая - лучше ей, чем тоньше тем лучшепромыть холодной водой, обсушить на полотенце и на большую тарелку в один слой. С крупной картошки 3 закладки и большая миска чипсов. Я сама не верила что получится, думала будет как вареная - не, засохли как надо.На этапе раскладывания в один слой как раз ребенок хорошо подключался, и опять-таки мелкая моторика и устный счет повторить По времени от толщины слайса и мощности микры зависит, пробовать надо, с полминуты начать. Как загнутся - готовы, надо приспособиться. Потом чуть подсолить и посыпать чем нравится, мы любили адыгейской солью или укропом сушеным. А потом ребенок как-то вожделеть их перестал, редко просит. Одно время сухарики с травками тоже хорошо шли, вместо кириешек

Аноним 232

Næturylur: сейчас боремся. ну как. не покупаем. вообще.

Толку -то от таких категоричных запретов? Нажрется и будет жрать каждый день на улице как только свои деньги появятся. Ну или друзья накормят. Постоянно вижу старшеклассников на улице с чипсами и всякой фигней. Надо все в меру разрешать.

будущая мама
Екатеринбург

У меня дома запретов на еду нет
Ребёнок боится пузырьков только, не пьёт газировку и минералку. Бургер не ест, потому что с соусом там, а соусы она тоже не ест любит наггетсы и картошку. Разрешаю. Но, естественно, не ежедневно, а так... Когда занесёт в радугу, например..
Чипсы не ест, потому что ей солоно. Да и я сама их не люблю. Хоть и жопа толстая

Вес в норме, но никаких запретов нет. Я отлично знаю, что бывает в голове у детей, которых пугают и запрещают все

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вес в норме, но никаких запретов нет. Я отлично знаю, что бывает в голове у детей, которых пугают и запрещают все

+++++++
Нельзя запрещать категорично, ну хочет ребенок дать немного и изредко и чипсы и газировку и бургер. Мы в детстве все это ели, тоьько появилось, как были дрищами, так и остались, и к 15-16 годам у меня сформировалось твердое убеждение, что такая еда вредна, но изредко можно. Но я всегда норм еду любила, суп, творог, кашу, мясо

будущая мама
Екатеринбург

Oxana84,
А мы дошираки жрали в детстве прям вприкуску круче еды не бывало

Аноним 886

Вот да, про газировку... там дичайшее количество сахара; если с сахорозаменителем- тоже вредно.
Сегодня в тц в бургерной закусочной наблюдала картину-мальчишки лет 12 без остановки пили бесплатную газировку. Пока ждала подругу (мин. 10-15), они так всё и прикладывались к автомату с газ водой

мама
Екатеринбург

Аноним: мальчишки лет 12 без остановки пили бесплатную газировку.

причем из одного стакана и возможно подобранного на помойке/чужом столике. Ненавижу эту их акцию с этой точки зрения.

Екатеринбург

Gytha Ogg: Вот так выглядели люди, когда ни фастфуда, ни газировки ни сахара не было и они беспрерывно двигались, чтобы добыть еды, но не стать едой.

Они так не выглядели, кого вы пытаетесь этими венерами обмануть?

Аноним 886

Аssiya,
Кстати да, фуу

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А мы дошираки жрали в детстве прям вприкуску

я и сейчас периодически жру, сухой, ибо вкусно, а иногда хочется всякой гадости

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это тоже было, но я не любила, а подруги только в путь ели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";