Число российских подростков с избыточной массой тела и ожирением резко растет

будущая мама
Екатеринбург

Капризуля-я: сухой

Нене не, я люблю заварить чтоб самый острый был ещё

мама
Екатеринбург

Sтропа: .а он... а он...смешает всё и мазиком зальет

варвар просто!

Næturylur: реально мог слопать тарелку

о, у меня такой сын был - я в детстве яйца ограничивала прям, а он мог и два, и три зараз съесть. Каждый день ему надо было. Сейчас на дух не переносит их вообще. Я смеюсь - ты в детстве норму выполнил видимо

Клава Монитор

Потолковый Лампонюх: дошираки жрали в детстве прям вприкуску круче еды не бывало

сын на своё Др,на 5 лет попросил подарить Дошик (бабуля в поезде угостила ).
теперь поезд и праздник навсегда у ребенка связаны с этой "прекрасной" едой.
Да и я ,когда в поезде все ели этот Доширак,тоже не удержалась,да...хорошие у них технологи-химики.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я люблю заварить

ребенок у меня любит, иногда приходит и говорит: а можно я сегодня съем доширак... и так мечтательно :))))
любит лапшу всякую

мама
Екатеринбург

Я недавно доширак с креветками дочке попробовать дала - съели за минуту вдвоем)))
В детстве мы с подружкой его тайно ели в комнате и на кассету запись вели - интервью с причмокиваниями)))
По теме: все хорошо в меру и запреты бесполезны.

Аноним 158

Kor.ka: Ничего прям мегасложного.

так и я платно дочь записала. где они только берут этих бабок средневековых.
я не против экг и врачей, я против бюрократии на ровном месте.
для безденежного и непробивного родителя эти бабки системы вахтероврач становятся непреодолимой преградой между любимым видом спорта и ребенком.

мама
Екатеринбург

Генетика делает своё дело. За детьми слежу, после 6 не едим. Сейчас дочь уехала в спортивный лагерь. Все худеют, а она на глазах наберает. Не едим мы столько дома, как в том же лагери кормят. Здоровое питание, нагрузки серьезные, но при ее склонности к полноте нужны постоянные жёсткие ограничения.

мама
Екатеринбург

радиомама: а это спортивное плавание или просто оздоровительное? Мы спортивное не потянем... нам для здоровья и научиться плавать...

это просто группа обучения плаванию. Есть первый год обучения, есть второй год обучения. Спортивное плавание в спортшколе. Для этого надо справки специальные от спорт врача. А вот чтоб просто пойти в бассейн надо только энтеробиоз (платно 150 рэ на сулимова) + справка от педиатра.
У них есть абонемент на 4 раза в месяц и на 8 раз в месяц. Выбирайте как вам удобно.
До этого ходили в Урал. Там есть программа- зал+бассейн. Ну это посильнее нагрузка. Цена за раз 450 рэ. Просто бассейн у них раз- 300 руб.

Екатеринбург

Kor.ka: это просто группа обучения плаванию.

отлично! спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: я и сейчас периодически жру, сухой, ибо вкусно,

блин и сын у меня его ест . тоже тайно от нас - сухой...
Я вообще не понимаю этого - сама не фанатела - ела как то одно время - но исключительно от безденежья

Екатеринбург

Капучино,
Ну хочется. Не часто. Как чипсов . Раз в полгода, но вот хочу.

Аноним 83

\~ПуШок\~: правильное питание

У меня в закладках эта статья, может кому-то пригодится
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/8-sovetov-ot-ekspertov-po-pitaniyu-kotorye-raz-i-navsegda-nauchat-est-zdorovuyu-pischu-i-nikakih-stradanij-1845315/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

мама
Москва

Пп для детей из овса и обезжиренного мяса - зло. Должно быть и сливочное масло и цельное молоко и творог жирный и тд и тп в тч сало. Просто кормить надо нормально без постоянных походов в макдачку, с длинными углями, овощами хоть какими, белком нормальным, а не сосисонами. Ну и ребёнок должен наедаться во время основной еды, а не клевать, а потом всякими печеньями и бутерами добираться

Екатеринбург

Аноним: Нажрется и будет жрать каждый день на улице как только свои деньги появятся. Ну или друзья накормят. Постоянно вижу старшеклассников на улице с чипсами и всякой фигней. Надо все в меру разрешать. Читать умеем? у меня ясно сказано - малышне. Точнее - два года. И потом, что это у вас за за "жрет", "нажрется" о чужих детях? Очень смелая под анонимом?
О своих так и говорите.
Конфет тоже не даем пока. И шоколаду. Дома его любителей нет, так что спокойно.

Проходила_мимо

Сейчас лицезрела в автобусе маму с дочкой лет четырёх. Мама-шар и дочь пузико-ляжечки. Со стаканами из Макдака. Потом, лет в 18 или раньше, дочь всенепременно спросит у мамы: почему ты меня с такой ????опой родила?

Аноним 232

Næturylur: Точнее - два года

Вот когда будут подростки у вас, тогда и поговорим. Маленьких легко ограничивать.

Næturylur: О своих так и говорите.

О своих точно так же говорю. И прямо сейчас я ем чипсы

мама
Москва

Мои дети с рождения едят кашу без сахара

Аноним 930

Virtualka: два раза спортивное ориентирование

напишите где, пожалуйста и с какого возраста берут

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Пп для детей из овса и обезжиренного мяса - зло

Дак а кто говорит о диетическом питании? Нормальное полноценное питание, без макдака, газировок, булок, чипсов и подобного излишества. Нормальные порции. Особо располневшим детям консультация гастроэнтеролога и диетолога. Наверняка будет корректировка. Да, может и хочется всего этого, но если нормальное питание идёт из семьи и с детства и ребенок это понимает для чего все, то проблем потом с обжорством украдкой не будет. Я в шоке от питания детей. В шоке от того чего детям дают на перекус, мне старшая рассказала на подготовительных курсах школьнвх что дети перекусывают. Волосы дыбом встают. Они ещё делятся этими гадостями.

мама
Екатеринбург

аноним: Virtualka:два раза спортивное ориентирование

напишите где, пожалуйста и с какого возраста берут

ДЮСШ Родонит, ул. Прониной 35. Берут с 8 лет. У них сайт есть, посмотрите. Индивидуального отбора не бойтесь. Наших ребят, кто с сыном шли, взяли всех. Вообще с 7-8 лет много есть бесплатных секций, только их искать надо.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Вот когда будут подростки у вас, тогда и поговорим

они у нее уже были! Она в курсе!

Екатеринбург

Аноним: Вот когда будут подростки у вас, тогда и поговорим. у меня уже взрос-лы-е)) младшему 26, и все пройдено.
вы когда-нить попробуйте читать подряд, а не выборочно.
Малышня - внучка.
Ладно, все ясно с вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";