В российских школах хотят отменить пятибалльную систему оценок

777

Аноним: Но ведь "3" очень разные бывают. Есть близкие к "4", а есть практически равные "2" (ставим "3", потому что "2" нельзя

У кого-то и пятерки могут быть равными тройкам из других школ. Оценки вообще не показатель.

Екатеринбург

Аноним: (ставим "3", потому что "2" нельзя)

это другая проблема

мама
Астрахань

ломовая: тогда лучше сразу на 100 бальную систему. Что б уж наверняка

У нас в универе была. Привыкли, хотя сути дела не меняет.

Екатеринбург

Все думаю, как мы ухитрялись учиться по пятибальной , да еще без маразмов типа тестов вместо экзаменов и прочей фигни.

Аноним 772

Uma(Оборотень): Все думаю, как мы ухитрялись учиться по пятибальной , да еще без маразмов типа тестов вместо экзаменов и прочей фигни.

Что-то я смотрю на предыдущее поколение. При всём воспевании советского образования, уровень реальных знаний не очень, мягко говоря.

Аноним 772

Чем всем так не угодил ЕГЭ? То что результаты можно в несколько вузов подавать? Что с ним не так?

Аноним 662

И я не знаю, каков процент D Bm Сумасшедших на данный час, G A Но, если верить глазам и ушам - D Больше в несколько раз. (С)

Достаточно 4! Оценок
Превосходно 5
Хорошо 4
Уд-но 3
И 0 баллов, которые учитываются при подсчете среднего балла

Отмените 2-ки!!!!

мама
Екатеринбург

пусть лучше пишут - умница, молодец, дебил, дурак, контрацепция подвела.
так хоть родителям понятно будет. и детям мотивация.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Наиболее оптимальным вариантом является 12-бальная

с фига ли? Может, ссылки на исследования какие-то имеются? они должны предшествовать инициативе так-то

Аноним 142

Аноним: Но ведь "3" очень разные бывают.

три это три. как нам в вузе говорили на фоне идиотов с неудами, ты чуть лучше ответил.
четыре - показатель, что еще чуть-чуть и будет тройка.
пятерка = успешное освоение материала.
смысл мудрить.

Аноним 668

В УМК по 10 бальной предметы музцикла. Очень субъективно разброс от 4 до 7, имхо.
Современным детям чихать на баллы, тоже имхо. Если с баллами стипендию бы ввели...

vma
мама
Екатеринбург

аноним,
У поколения, учившегося по советской системе супер знания. Они понимают суть, основы, физику процесса. У них замечательно развита логика. А вот нынешнее поколение - это набор информации, как в компьютере. Причинно-следственных связей нет вообще. Их невозможно учить в ВУЗах они не умеют думать.
А по теме вопроса - "плохому танцору...", там такие системные проблемы в школах, такие не продуманные программы обучения, отсутствие мотивированных учителей, вот что надо исправлять. А не способ оценивания. Бред какой то.

Аноним 772

vma: супер знания

У единиц

мама
Екатеринбург

vma: А вот нынешнее поколение - это набор информации, как в компьютере

так у поколения гугл мышление другое и не школа тут виной. И еще не факт, что клиповое мышление так уж плохо, просто к нему надо приспособиться и методики должны быть другие, а не тянущиеся с середины 60х.

vma: Их невозможно учить в ВУЗах они не умеют думать.

Все они умеют. Большинство. Просто немного не так, ну и мотивация хромает.

просто посетитель

Надо ввести как там по Гарри Поттеру:)))?
Превосходно
Выше ожидаемого
Удовлетворительно
Слабо
Отвратительно
Тролль

Мне из всех перечисленных «выше ожидаемого» нравится больше всех)

Екатеринбург

аноним: Что-то я смотрю на предыдущее поколение. При всём воспевании советского образования, уровень реальных знаний не очень, мягко говоря.

vma: У поколения, учившегося по советской системе супер знания. Они понимают суть, основы, физику процесса. У них замечательно развита логика.

Что лишний раз доказывает, что важна репрезентативность выборки. :D
Не могу сказать что целое поколение глупее или знаний у них мало, нифигашеньки, просто знания другие и усваивают по-другому. Так и требования меняются.
Но однозначно экзаменационные процессы проходили менее напряжно для детей в прошлом. Сейчас сдача ЕГЭ превращает детей в невротиков еще на подготовительном этапе. Накручивают очень. И это очевидный факт.
Лишние нервы у родителей и детей.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Но однозначно экзаменационные процессы проходили менее напряжно для детей в прошлом.

да не скажите. Выпускные - там да, спокойно, а вступительные - та еще нервотрепка была у многих. И срывы были, и суициды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";