Учителей научат бороться с агрессивными школьниками

мама
Астрахань

svetlonec: была пара историй. когда несправившиеся родители отпрыска в колонию к Макаренко привозили

Было, только, кажется, не в колонию, а уже в коммуну Дзержинского.

И еще. У Макаренко были довольно жесткие методы воспитания и очень строгая дисциплина. Нынешние мамы от них взвоют. Не говоря уже о том, что и колонисты, и коммунары работали. И не флаеры раздавали, а на производстве или землю пахали.

мама
Екатеринбург

Сиpин: в коммуну Дзержинского

точно, в коммуну.... Мне, кстати, в детстве нравились книги про его воспитанника Калабанова, который стал директором детского дома Фриды Вигдоровой. Интересно было про то, как к разным воспитанникам он искал подходы

мама
Астрахань

svetlonec: Калабанова

У него потом один из воспитанников сына убил

мама
Екатеринбург

Сиpин,
да. я в детстве прям плакала даже над книжкой...

Екатеринбург

Ну вот, мама перестала давать ребенку таблетки. Дорого, говорит.... И он у меня с заточкой за другим мальчишкой по классу понесся... Прямо по партам. Ну, догнала я его и в захват. Синяки потом долго сходили - я так крепко его держала, а он бился. У меня синяки.
Хреново я его
[cit]Новости U-mama.ru автор темы: в командную деятельность
вовлекала и условия для самореализации не создала. Ну, никто не пострадал.
Щитаю, результат.

Аноним 448

РыбкаЗолотая,
вот это подвиг- женщины и учителя. Но наверно, как всегда никто ничего не понял и выводов не сделал.
У мамы появились деньги на лекарства?

Екатеринбург

Аноним: У мамы появились деньги на лекарства?

Да, она испугалась. И семья хорошая, я старшую дочь учила. Не маргиналы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";