В Челябинске после нападения ротвейлера госпитализированы мама с ребенком

мама
Екатеринбург

Аноним: Намордник должен быть не на крупной собаке, а на агрессивной

намордник должен быть на крупной по определению, вне зависимости от степени её агрессивности. Список крупных пород вроде тоже имеется. А вот средние-мелкие обязаны носить намордник именно в случае агрессивного характера. Ну или по желанию хозяина, чтобы что-нить не сожрали

мамаСа (vipera berus): НИ ЧЕ ГО. стоять и орать. и лучше с дерева.

а если что-нибудь накинуть сверху, куртку, например, не поможет?

Atas: может я и без собаки невменяемая и на вас с ножом брошусь

Ножик я не вижу, а собаку очень даже вижу.

Atas: Самсон реально получит сначала от меня

Аааа, ножик все же носим значит. И кто тут невменяемый?

Atas: потом сро

ну ну, фантазерка с тесаком в кармане

MadamCHOLITA: Чтоб ее саму защищать.

Намордник и никому до вашего сокровища дела не будет.

Екатеринбург

Zamanuha: Аааа, ножик все же носим значит. И кто тут невменяемый?

Кто сказал, что ножом? Может отматерю, а потом в полицию сдам))) Ну как же вред имуществу, иногда очень дорогому. Почему фантазии?

Екатеринбург

Zamanuha: Намордник и никому до вашего сокровища дела не будет.

Так и без намордника нет. Зачем жизнь усложнять?

мама
Екатеринбург

Zamanuha: Ножик я не вижу, а собаку очень даже вижу.

детский сад: если я не вижу бабайку, значит, её нету, поэтому спрячусь под одеяло

Zamanuha: Намордник и никому до вашего сокровища дела не будет.

Ошибаетесь. Многие шарахаются от собаки в наморднике, т.к. думают, что это капец кровавая убийца

Екатеринбург

Аноним: Так мне сказали сердобольные тётки, которые шавку прикармливали-твоих детей на спецавтобазу вывезти надо. Не вменяемые.

не вменяемые. собаки в городе должны быть ТОЛЬКО на поводке и ТОЛЬКО в сопровождении хозяина. а прикормленные дворики - вообще ужас любого нормального собаковода. поверьте, мы от них еще больше страдаем.

Аноним: Зоошиза в чистом вид

однозначно. и зоошиза бесит

Atas: реально у собаки блок на причинение вреда человеку был и мне просто повезло.

повезло. и сильно. встретился нормальный стафф с породным отношением к человеку

Имрек: Впервые встречаю, когда взрослые собаки нападают на щенка. Это сдвиг по фазе какой-то

не. это , оказывается, норма. особенно, если сука бьет щенка суки или кобель бьет щенка кобеля.

просто посетитель

Аноним,
В общем- то я не отчитываюсь на форуме о каждом своём телодвижении. Да, я опасаюсь травить чужих собак, потому что всем известен источник негодования и в ответ тупо отравят моих. Просто бросят на участок что- нибудь, прецеденты были. Я и так лечу овчара каждые полгода с капельницами и доставкой ветеринара туда- обратно. То ли травят, то ли хронические болезни обостряются по сезону, не суть.
Но основную частьпроблемы за лето мне удалось решить через администрацию. Так что держите свой сарказм при себе.

мама
Екатеринбург

Zamanuha,
В моей практике был давеча случай.. На перекрестке сзади к моей сидящей у левой ноги собаке, подошло чудо в перьях ну уже такого солидного возраста. А когда чудо уверенно сунулось к морде, с огромным разочарованием произнесло: "нуууу, там намордник, посраться не получится" Вот поэтому с уверенностью говорю, моя собака в плане адекватности мог дать фору некоторым двуногим..

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): сука бьет щенка суки

Да, этот случай.
Причем очень молодая сука около года, мой (ретривер) было месяцев 5 (не совсем малявка). Сучьи разборки, одним словом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Все равно собака гуляет на улице одна, типа ворота когда открываются, собака выбегает

она в принципе не должна одна гулять. О чем я выше и писала - все зависит хозяина, если они не умные, то должны нести ответственность

Аноним 819

Имрек: общем- то я не отчитываюсь на форуме о каждом своём телодвижении

Так я тоже в собачьей теме и по делу пишу.

Имрек: основную частьпроблемы за лето мне удалось решить через администрацию.

Очень рада за ваших детей. Наконец то вы решились

Екатеринбург

Vikulizm:
а если что-нибудь накинуть сверху, куртку, например, не поможет?

может помочь. но это же надо смотреть в каждом конкретном случае. порода, дрессирован - не дрессирован работать на человека, насколько планка упала, примерный возраст. в принципе, это все видно за первые 3 - 4 секунды. а оттуда уже алгоритм действий. например, некоторым вообще хватает крикнуть - где мама, где папа - ищи скорее. но это на форуме не изложить. слишком долго. и опасно, если человек не опытный и не правильно определит входящие. поэтому на форуме совет только один: звать на помощь. когда толпа хотя бы человека 3 начнут бить и хватать агрессора - 90% собак спасует. и помощники не пострадают - слишком много целей.

Vikulizm: Многие шарахаются от собаки в наморднике, т.к. думают, что это капец кровавая убийца

ага есть такая фишка. идем с младшей без намордникаа - оооо, какой классный мишка. идем в наморднике - ооо, какая страшная собака

Опятъ 25, тут темы почитаешь - половина полтора метра в прыжке, вторая отъевшаяся квашня. Кого они там удержат.

Имрек: щё одной хамовитой собакофобкой, у которой нет на самом деле ни ума, ни адекватности,

Ну вы то не хамка совсем, прошлись по посторонним людям не стесняясь в выражениях и стоите в сторонке в белом пальто

Котенок5: ни одной мелкотни бросавшейся не встречала.

А на меня как то бросилась. Зимой часов в 8 вечера (т. е. темень уже) выскочила черт знает откуда прям под ноги и давай зубы скалить.

Котенок5: половина не понимают, что поведение собаки зависит от хозяев. Если водить на курсы, окд, послушка ничего подобного не случится

я откуда знаю что именно ваша собака ходит на курсы? И вы вменяемая хозяйка?

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: выпускать на самовыгул. Виноваты хози,!

Я про это и пишу, что если собака на поводке, никак она не коснется вас и за штаны не схватит. В детстве гостила в частном секторе, не актуально сравнивать с городом. Там бесхозных собак навалом и люди старой закалки именно выпускают бегать по деревне

Екатеринбург

Zamanuha: откуда знаю что именно ваша собака ходит на курсы? И вы вменяемая хозяйка?

Нафига вам эти знания?
Тем более это не гарантия ничему.
Ну, то есть можно прийти постоять в сторонке, к примеру...

Atas: Может отматерю

Как страшно

Atas: потом в полицию сдам)))

А человек стоит такой и ждет приезда полиции что бы сдаться плюнет вам в лицо и пойдет по своим делам

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): идем с младшей без намордникаа - оооо, какой классный мишка. идем в наморднике - ооо, какая страшная собака

Это, да.
Но мне пофиг.
Объясняю всем, что "на автобусе" ездили.

Аноним 819

Котенок5: детстве гостила в частном секторе, не актуально сравнивать с городом. Там бесхозных собак навалом и люди старой закалки

Знаете ли мне дети живые нужны без разницы частный сектор или двор высотки. Частный сектор так то в городе. Люди да старой закалки, привыкли жить как в деревне

мама
Екатеринбург

Zamanuha: откуда знаю что именно ваша собака ходит на курсы? И вы вменяемая хозяйка?

моя в принципе без поводка не ходит потому что мне жалко свои нервы , время и деньги.
А чужих бесповодочников, если приближаются с агрессией я еще и шокером припугну как и их хозяев

Екатеринбург

Zamanuha: плюнет вам в лицо и пойдет по своим делам

ну , в общем то, ваш стиль общения и поведения с посторонними людьми ясен.
только вот учитывайте, что не от каждого собаковода получится уйти. потому как хамство и агрессия чаще всего вызывают ответное хамство и агрессию.

Екатеринбург

Zamanuha: А человек стоит такой и ждет приезда полиции что бы сдаться плюнет вам в лицо и пойдет по своим дела

Приметы, свидетели... Лехко.
Если такой неадекват что бросается на поводочных собак, сидящих у ног хозяина и рвет пасти, то это должна быть ОЧЕНЬ известная личность в городе.
Вот вам машину поцарапают, а потом в лицо плюнуть, вы утретесь и улыбнётесь? Или все же постарается наказать неадеквата.

Zamanuha: Как страшно

Что делать, я законопослушная. Даже пнуть обидчика не могу...

мама
Екатеринбург

Аноним,
мне все равно если честно))
Я не отпускаю своих уже написала почему, чересчур люблю и дорого стоят

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): только вот учитывайте, что не от каждого собаковода получится уйти. потому как хамство и агрессия чаще всего вызывают ответное хамство и агрессию.

++++

мамаСа (vipera berus): только вот учитывайте, что не от каждого собаковода получится уйти.

Хахаха, именно это я как то и сделала. А удерживать в голову взбредет сам статью схлопочет. Участковый, правда, позвонил потом, на беседу приглашал. Я сказала - во-первых такого не было, во-вторых шли повестку. На этом дело и закончилось
А вы давайте дальше продолжайте фантазировать, что за ваших покалеченых шавок бдительные органы впрягаться станут. О тетки

дедушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): без иронии Ну вы себя видимо считаете большим спецом в деле собаководства. Вполне возможно, что это так и есть.
А вы что-нибудь слышали про "просунуть кулак подальше в глотку напавшей собаке"?
Надавить на глаза - это, конечно, из области изуверства, но у любого млекопитающего быстро появляются мысли о неправильности своих предыдущих действий...
Можете мне не отвечать, к счастью я ваши ответы больше не увижу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";