В Челябинске после нападения ротвейлера госпитализированы мама с ребенком

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): слишком долго. и опасно, если человек не опытный и не правильно определит входящие

Понятно. Мне лучше орать с дерева

Zamanuha: откуда знаю что именно ваша собака ходит на курсы? И вы вменяемая хозяйка?

законы нашей Родины вокруг вас не вертятся. Вообще без разницы, что вы знаете или поняли. Если человек соблюдает закон, просто идите мимо спокойно и не махайте специально руками

мама
Екатеринбург

Мастерс: "просунуть кулак подальше в глотку напавшей собаке"?

Такое могут исполнять только кинологи с опытом (если будут) или люди с лишними конечностями

Екатеринбург

Vikulizm: Такое могут исполнять только кинологи с опытом

С большим опытом сработает. Но собака не дура, она будет стараться перехватить руку поперек. Тем более она уже "что-то грызет (или кого-то)" надо это что-то достать у нее их пасти сначала (а потом и кулак не понадобится, наверное). И реакция быстрая. Но я столкнулась, и помнила этот совет, но я реально не понимала как это в принципе можно осуществить. Это надо чтобы кто то держал собаку в нужной позиции и раскрывал пасть двумя руками, тогда, да, я могла бы засунуть руку. Но...

просто посетитель

Аноним: Очень рада за ваших детей.

У моих детей и ДО того все неплохо было, особенно у того, который живет за 7 тыс км. от нашего дома.
Думайте лучше о собственных.

Atas: Что делать, я законопослушная.

Я тоже так думала.. но, оказывается, вся соль в силе источника раздражения. Метнулась на днях в аптеку райцентра за лекарством, прям срочно укол человеку поставить нужно было, выбегаю- машина заблокирована наглухо ржавой помойкой при полупустой парковке по соседству. Я, блин, ЧАС ждала. Все окрестные продуктовые магазины оббежала. Подошедшую тётку чуть не убила, и пофиг на присутствующего рядом подростка. Может, хоть у него в мозгах отложится, что делать так нельзя.

Vikulizm: махайте

Какое отличное слово

просто посетитель

Vikulizm,
Я не кинолог, но делала лет 5 назад: засунула руку в глотку и давила на корень языка. Помогает. Больше не повторю. Там собака пыталась цапнуть лично меня.

Аноним 470

Vikulizm: человеческий фактор тут цветёт и пахнет.

однозначно.
просто некоторым человеческим факторам категорически нельзя иметь собак. ибо внутри такая гниль, которая на собак передается.
есть у меня в поле зрения одна особа. в глаза улыбается, за глаза всех ненавидит и сама порвать готова похлеще ротвеллера. но поскольку бодливой корове бог рогов не дал - улыбается, а сама по ведьмам таскается, порчи организует и другие всякие пакости. все надеется на черную магию и колдунов. к родственнику в могилу закопала невесткину фотографию в иголках. в родительскую - кольцо, которое ей сестрица подарила, на ее совершеннолетие. ей ведьмаки сказали, что от этого кольца ей всю жизнь не катит как-то. вот ее собак точно также кидался на внуков. за что его усыпили в оконцовке. но неймется - она снова такую-же завела.

мама
Екатеринбург

Atas: Это надо чтобы кто то держал собаку в нужной позиции и раскрывал пасть двумя руками, тогда, да, я могла бы засунуть руку. Но...

тогда логично просто вытащить то, что собака жрёт

Екатеринбург

Vikulizm: тогда логично просто вытащить то, что собака жрёт

Ну как бы в этом то и проблема, чаще всего....

Екатеринбург

Atas:
Что делать, я законопослушная. Даже пнуть обидчика не могу.

мне бы такую выдержку

Zamanuha:
Хахаха, именно это я как то и сделала.

нарвались на интеллигентного человека

Zamanuha: А вы давайте дальше продолжайте фантазировать

так то не фантазии. то судебная практика. с одной стороны, плохо, что у нас собака по закону имущество. с другой - очень удобно. договор купли продажи, бумажка из любого клуба и фсе. уже протоптанная дорожка. правда, ответчики обычно очень удивляются итогам. делают круглые глаза: это же всего лишь собака, а не мерседес. откровением для многих становится, что четыре лапы и хвост могут столько стоить.

Мастерс: Ну вы себя видимо считаете большим спецом в деле собаководства.

не. я так, любитель

Мастерс: Можете мне не отвечать, к счастью я ваши ответы больше не увижу.

ну вот. задела , видать, мужское достоинство не спецом, честно.

Аноним 819

Имрек: Думайте лучше о собственных.

Я о своих думаю, повторюсь. Хорошо напишу в стиле ю мамы, до ваших детей мне нет дела. А вы все равно дооолго терпели.

мамаСа (vipera berus): то судебная практика. с одной стороны,

мамаСа (vipera berus): протоптанная дорожка.

мамаСа (vipera berus): ответчики обычно очень удивляются итогам. делают круглые глаза: это же всего лишь собака,

Ой, ну хватит сочинять, а? Эти басни крыладзе оставьте для членов семьи

PS палитесь, чего это она (дорожка) протоптанная? Воспитанная собачка регулярно на кого то кидается?

Екатеринбург

Zamanuha:
Ой, ну хватит сочинять, а? Эти басни крыладзе оставьте для членов семьи

дай бог вам с этим не столкнуться. если есть желание с юристами по гражданскому праву проконсультируйтесь. узнаете много нового.

Екатеринбург

Zamanuha: Ой, ну хватит сочинять, а? Эти басни крыладзе оставьте для членов семьи

Вам сказать где хожу я и моя собака (собака без намордника). Попробуйте порвать пасть моей собаке (заодно хоть посмотрите насколько это реально). Я хоть видяшку прикольную сниму.
Вы ничем не рискуете, кстати, собака моя недорогая совсем)))
Я тоже не рискую, вы все равно откажетесь.

Екатеринбург

Zamanuha: PS палитесь, чего это она (дорожка) протоптанная?

вы сделали мой день.

Zamanuha: Воспитанная собачка регулярно на кого то кидается?

если моя собака кинется на человека БЕЗ команд и не на охраняемой ею территории , в 98% я сама ее усыплю. при чем в этот же день. 2% оставляю на некорректную работу на фигуранта

мамаСа (vipera berus): дай бог вам с этим не столкнуться

А вы постоянно сталкиваетесь или просто сочиняете?
В нашей стране слава богу правосудие на стороне человека. Это не я вам возмещать стоимость шавки буду, это вам статья просвечивает. Успокойтесь и приструните свое воображение.

Екатеринбург

Zamanuha: А вы постоянно сталкиваетесь или просто сочиняете?

любопытно чтоль? сталкиваюсь. но не в качестве исца или ответчика. не хватает тезауруса, чтоб понять, как такое может быть?

Zamanuha: В нашей стране слава богу правосудие на стороне человека.

естественно. у нас собака имущество. поэтому истец не собака, а человек, которому причинили материальный и моральный (но это обычно копейки) вред.

Zamanuha: это вам статья просвечивает.

аааааа, какая? уже даже смеяться не могу. неужели бывают такие люди? или вы троль?

Zamanuha: Успокойтесь и приструните свое воображение.

встаньте перед зеркалом и скажите это своему отражению. с первого поста в этой теме сплошные выдумки. но зато хоть посмеялись люди от души

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
тролль конечно. Я захожу читаю, во дает думаю.

мама
Екатеринбург

А вообще тема гадкая. Людям пострадавшим здоровья крепкого. Но комменты просто грязь.

мамаСа (vipera berus): собака имущество.

И как у всякого имущества имеется износ. Знаете слово такое?

мамаСа (vipera berus): аааааа, какая?

Причинение тяжкого вреда, не дай бог вреда, посредством вашего имущества. А там справочки из больнички да от психолога. Все оплатите.

мамаСа (vipera berus): посмеялись люди от души

Адекватные тут не смеялись, все больше отказные по здравомыслию хохотали.

Екатеринбург

Zamanuha: И как у всякого имущества имеется износ. Знаете слово такое?

вот уж когда человек не в теме, то каждое его высказывание - нонсенс. собака - не авто. у авто стоимость падает. у собак по другому стоимость рассчитывается. ну если вам так интересно: до определенного момента она растет. лет так до трех у петов, у шоу - до 5 - 6 лет. потом остается постоянной лет до 8. и только потом начинает падать.

Zamanuha: Причинение тяжкого вреда, не дай бог вреда, посредством вашего имущества. А там справочки из больнички да от психолога. Все оплатите.

ой выдумщица. вы хоть раз сталкивались с оплатой вреда здоровью? с гражданскими исками. там же цирк с конями, а не выплаты. да к тому же, где речь идет о том, что мое имущество будет вам вред причинять? нафига вы ему сдались? мое имущество орущих на улице особей не замечает. и машущих руками тоже. это ниже достоинства моего имущества а вот если вы к моему имуществу полезете в рот (хотя мне что то подсказывает, что в живую то вас на это не хватит), разговор будет совсем другим.

Zamanuha:
Адекватные тут не смеялись, все больше отказные по здравомыслию хохотали.

адекватные над информационным поводом не смеялись. да и неадекватные тоже. а вот над вашими комментами грех не посмеяться.

Екатеринбург

Котенок5: А вообще тема гадкая. Людям пострадавшим здоровья крепкого. Но комменты просто грязь.

++++ одно успокаивает. я на юмать захожу - как другая планета. в жизни люди куда приятнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): дворики - вообще ужас любого нормального собаковода

вчера на моих глазах собачья стая разорвала кота. шокером я их разогнала- но кота уже было не спасти.А поразило что- они его унесли в логово. страшное дело-стая.

просто посетитель

К сожалению, темы о несчастных случаях с участием животных традиционно притягивают местных неадекватов. Они хамят, потому что это виртуально и ничего за это не будет. В реале сидели бы и молчали в тряпочку. Потому что выше правильно написано: хамство и агрессия порождают ответные хамство и агрессию.
Я уж давно зареклась в подобных дискуссиях участвовать и вот опять зачем- то влезла.

просто посетитель

Вы же, мамаСа (vipera berus), , сегодня существенно подпортили моё сложившееся видение мира.
Не своей личностью, конечно, а новой информацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";