И все таки женщина за рулём - зло?!

мама
Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: запросто

где ваша е-карта?
А по итогу: на дорогах неадекватов развелось -спаси и помилуй. Реально страшно быть пешеходом. У нас с нашими оленями на дорогах надо переходы ВСЕ надземными делать, ибо "я то в машине, а ты нет, вот и думай как тебе перейти дорогу в положеном месте" -это уже мантра таких оленей.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: каких чудиков только не видела. я тоже. 12 лет в этой сфере...
sheveleva82: педальки в автосервисе перепутал.

Это классика, к сожелению((

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: Я, примерно, представлял последствия

Вы ещё другое представьте. Какой-то мужчина совершил ДТП с человеческими жертвами (это бывает сплошь и рядом). А потом появляется тема на форумах с названием "Все мужчины за рулём - убийцы?", в которых пишут "Мальчики, не пора ли вам пересесть на трамвай, или может пешком походите?" Приятно ли будет вам читать подобные рассуждения? Будете ли вы спорить, оправдываться или просто назовёте женщину, которая создала такую тему тему дурой или другими словами покрепче? Примерьте ситуацию на себя. Может быть поймёте, насколько дикой является ваша тема.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Но женщины внимательнее и ответственнее.

Согласна с вами, по своему опыту сужу. Но! Живу у Московской, где пешеходка с лежачим полицейским, и есть закономерность, что частенько, не притормаживая, несмотря на преграду, "летят" по дороге именно женщины за рулем. А сколько раз наблюдала с замиранием сердца, как отскакивала от такой то женщина с коляской ( летней, иначе бы хана), то ребенок, успевший пробежать. Да много чего было. Мужики хоть резко, с визгом тормозов, но перед лежачим полицейским тормозят, а вот некоторые женщины....

дедушка
Санкт-Петербург

По поводу женщин и пешеходов, пропускаю всегда, а мужики стараются в этот момент объехать
Миллион раз вздрагивала, когда пропускаю на пешеходнике, а олень меня начинает обгонять, не видно же ни хрена, зачем? На трассе ещё хлеще. Особенная каста водители джипов, постоянно создают ситуации аварийные
Так что за е-картой пора не по половому признаку, а по оленьему

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера посмотрела Шермета с этим роликом, и с комментариями данной водительницы.
С виду- приличная женщина, логично все рассказала. Видно, что очень нервичает и переживает.
Она очень похожа на бухгалтера,, или учителя, или технолога.
Кто-нибудь знает, кто эта женщина, кем она работает?

мама
Екатеринбург

black and white: посмотрела Шермета с этим роликом, и с комментариями данной водительницы.

Меня больше всего возмутило, что ей с ее возрастом явно польстили.
Ну какие 40 лет?! Минимум 55.
Как думаете?

Екатеринбург

Ноябрь,
потому что минировать надо) а не лежаки класть) проехал(а) резко - бздыщ к чертям , заждались со сковородками уже.

мама
Екатеринбург

что то какая то неделя аварийная(
на Титова в четверг сразу две аварии. утром в одной 3 машины расхлестались и вечером в другой 3 или 4 .

просто посетитель
Санкт-Петербург

У тетки основная ошибка была - она перепутала педали, а дальше ее в ужасе заклинило - она жала на газ, думая, что это тормоз, из-за этого же и все остальные ее беды... Она въехала во впередистоящую, начала ее таранить, перепутала педали и, думая, что жмёт на тормоз, стала пытаться встать на парковочный режим... Не знаю, как в Микре, но в Джуке сверху вниз (с купюрами) - парковка, реверс, ход вперёд. 99%, что микра такая же, это одно семейство... Вот она пыталась тянуть рычаг передач вверх, он ессно сопротивлялся и она его силой дотянула не до парковки, а до реверса... и рванула назад... все так же с ногой на газе...
Насчёт вынуть ключ и пойти смотреть - ключ блокируется в любом положении, кроме парковочного... во избежание того самого.
Так что действия тетки объяснить можно, но это не отменяет того, что с такой реакцией за руль действительно нельзя. Думаю, что она уже и не сядет.
Здоровья пострадавшим.

мама
Екатеринбург

Лет пять назад я бы спорила с автором ,да ты что женщины тоже люди, и это просто исключение.
Сейчас соглашусь. Неадекватных женщин на улицах просто зашкаливает количество. На ровном месте,при хорошей видимости исполняют такое..... Я уже грешным делом подумала. что может где то оптом выпустили неадекватный выпуск в женской школе?
у меня на работе на днях конфликт был с сотрудницей. Конфликт чисто рабочий, далекий от езды за рулем.Эта коллега знаете что кричать начала? Я тут езжу по дороге, меня все подрезают, я еле приехала, а тут вы с претензиями еще .... Я в осадок выпала. И одна мысль, слава богу я не езжу по Московскому тракту. (тетеньк в Екат из Первоуральска на работу ездит)

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: Когда я еду с работы домой, по Халтурина, я вижу что как минимум 50 процентам не дано. Надо как то менять систему выдачи водительского удостоверения когда едем с мужем по Космонавтов, а потом через Эльмаш и по Шефской - та же картина. Но только без гендерных и возрастных различий. Позавчера вон олень на нас орал, лет 60, сидя в авто набитом его друззями-оленями. Пер по встречке. Вчера дурочка с переулочка подрезать пыталась.

Екатеринбург

Шумелка Мышь: Так что действия тетки объяснить можно, но это не отменяет того, что с такой реакцией за руль действительно нельзя. Думаю, что она уже и не сядет. полностью согласна с оценкой действий данным автором. Цыплячьей панике не место за рулем. В стрессе водитель должен поступать даже четче, чем обычно. Если нет - екарта и такси.

просто посетитель

55 лет водительнице, в 51 права получила.. чего хотели- то?

Екатеринбург

black and white: логично все рассказала

Шумелка Мышь: она жала на газ, думая, что это тормоз,

А при нажатии на газ разве ручка переключения поддается передвижению?
Я не пробовала ни разу по закону логики не должна ручка при газе передвигаться. Это же движок в хлам со всеми шестеренками

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Поэтому и аварии с глупым и казалось бы необъяснимым поведением чаще у женщин. Мужчина если разбился, то разбился, без езды влево вправо и назад.

Баш на баш, не известно что лучше, по- этому рассуждать кто лучше или хуже бессмысленно. Вот все бы по правилам ездили, в принципе не важно было бы хорошо или плохо ты водишь машину. Ибо практически всегда чп это результат какого либо нарушения.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Но в большинстве своём женщина впадает в паническое/неврозоподобное состояние. я в ступор. на дороге тоже не айс такое поведение. Поэтому не вожу. Подруга в стрессе наоборот четче соображает и действует, может сыграло роль то что отец и дед были боевые офицеры. так она и сдала с 1 раза и водит как песню поет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Четаржу,
Нет, но если приложить силу - переведется со скрежетом... она ее явно прилагала и изрядную - в панике-то... потому до «парковки» и не дотянула, до реверса только...
Это имхо, конечно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ссылку даже не открывала, честно, неинтересно.
По теме "женщина - зло" скажу, что сама давно вожу машину и, имхо, к женщинам, в целом, претензий мало.
Основная - медленно ездят, особенно злит, когда в потоке отстают. Или займут крайнюю левую и "тошнят" на ней. Второе, что, э-э-э... несколько эгоистичны на дороге, т. е. думают только о своем движении. Например, можно сместиться при повороте налево и оставить проезд тем, кому прямо. Или поворотник включить заранее, а не уже совершая маневр. Нуачо, правила же не нарушены....
Паркуются женщины хуже.
К мужчинам претензий куда больше.

мама
Екатеринбург

Magic_,
да нет тоже косячу, как все Правда слава богу до такого надеюсь не доживу как героиня новости

просто посетитель
Санкт-Петербург

Маркиза де Мертей: Поэтому и аварии с глупым и казалось бы необъяснимым поведением чаще у женщин. Мужчина если разбился, то разбился, без езды влево вправо и назад.

У вас статистика какая-то есть? Про "чаще"? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";