Детская жестокость.....кто виноват и что делать

мама

carte,
вы как всегда к месту с животными
это, конечно, очень плохо, но тут человека забили

Екатеринбург

carte,
С каждым годом таким мразей все будет больше и больше, поверьте.
Это ж котики, инвалиды,старики...одним больше, меньше...не страшно.
Надеюсь эти дети пробьют головушки своим родителям

Екатеринбург

Awesome: вы как всегда к месту с животными
это, конечно, очень плохо, но тут человека забили

Вы считаете это не равноценный пример?

мама
Екатеринбург

Awesome: вы как всегда к месту с животными
это, конечно, очень плохо, но тут человека забили

Все начинается с малого. Если обидеть, нанести вред слабому, беззащитному животному для ребенка норма, то в будущем, получите, пожалуйста, морального урода или преступника. Надо на корню пресекать подобное. И ответственность нужна не с 14, а раньше. В 10 лет вполне соображают. Скоро докатимся со вседозволенностью.

просто посетитель
Екатеринбург

НеBlonD007: сажать их.

carte: я тоже за сажать, даже за котят

не читали про частные тюрьмы в америке? весьма познавательно, я скорее за такую систему. чтобы боялись попасть туда..

мама

Дьяволенок,
не совсем
дико и то и другое

подпись ваша в тему, агрессия порождает агрессию

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: Помню каким я в армию уходил и каким пришел. На моральном уровне это были два разных человека

Убитый - инвалид.

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: Не знаю, может нас учили по другому, может книжки не те мы читали, может у родителей ремень был под рукой

Да и в "наше" время подобное было, только СМИ это не рассусоливало, да и МВД им делать это не позволяло. В восьмидесятые убили парнишку из соседнего двора. Убили подростки, перед этим поиздевавшись, даже насиловали. Затащили его в подвал, тогда подвалы не закрывались. В 90-ом году подростки от 12 до 14 лет (пятеро их было) убили деда, который был моим соседом по гаражу. И это только те преступления совершённые подростками о которых знаю я лично. А сколько подобного было по стране? Мы просто всего не знали и СМИ за рейтингом не гналось рассусоливая чужие несчастья.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: Пусть мучаются пожизненно в тюрьме!

за

Фeникc: счёт налогоплательщиков,

NewPiter: Бьют всегда битые


бьют безнаказанные, в мое детство тоже дрались и я дралась, но именно убить цели не было, цель была показать превосходство у подростков

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Убили подростки, перед этим поиздевавшись, даже насиловали.

Просто Дима: В 90-ом году подростки от 12 до 14 лет (пятеро их было) убили деда, который был моим соседом по гаражу.

Преступники-малолетки были наказаны?

Екатеринбург

ussr: Преступники-малолетки были наказаны?

Никто не был наказан, по возрасту они не подходили. На учёте только состояли да и из школы, тех кто парня в подвал затянул, исключили на месяц. И всё. Одного из тех, кто убил деда машина раздавила, поговаривали, что это его сын отомстил, он на Камазе работал, но не доказано.

Екатеринбург

Насилие лезет с экранов телевизоров, насаждается через СМИ уже много лет. Все моральные нормы рухнули, мораль теперь одна: кто больше нахапал бабла, тот и молодец, в жизни надо быть зубастым и рвать глотки всем подряд. Теперь уже рождаются одни европейцы: деньги превыше всего. Злые родители - злые дети. Нет времени и сил на воспитание, да и сами не воспитаны нужным образом. Нас родители тоже не бог знает как воспитывали, могли и под зад дать, долго не раздумывали, если провинность того стоила. Многое давала школа, детские коллективы, отрицательное отношение к насилию, а уж тем более к убийству в обществе. Убийство было чрезвычайной ситуацией. А после лихих девяностых это дело обыденное. Мозгов еще не хватает о необратимости смерти подумать, а испытать свою власть над беззащитным человеком уже хочется. Потому что инстинкты уже разбужены интернетом, а интеллект спит глубоким сном.

Екатеринбург

Awesome: подпись ваша в тему, агрессия порождает агрессию

Да что вам моя подпись, вы же меня лично не знаете. А кто знает, тот понимает шутки.
И причем тут агрессия порождает агрессию? Вы считаете, что ваше высказывание в мой адрес вызвал во мне негатив?

мама
Екатеринбург

на преступление идут от осознания безнаказанности, влияния "толпы" (неформального лидера"). Все равно, акцент надо делать на обязанностях и правах 50х50%. А не только, что дети знали свои права

Екатеринбург

красавица: волосы дыбом встают

У меня больше в разделе школьников встают, когда мамашки не зная учителя, уже обливают гумном его. И убирают его за то, что прикрикнули на их чадо. А то что их ангелочек, матом учителя крыл, это умиляет

мама
Екатеринбург

И СМИ прямо муссируют инфу про насилие. Впечатление, что чем больше грязи, тем больше просмотров у сайта. Бизнес... О последствиях никто не думает.

самомама
Первоуральск

Ага, а потом все кричат что аборты это плохо, зато может быть не роздались такие утырки.

мама
Екатеринбург

Songes,
16 летнего да

Москва

Без цитат авторов хочу ответить по теме.
Детство мое в Кемерово прошло, я 78 гр, не дрались, наоборот, собирались большой группой, играли, родители меня пальцем не трогали...
Мое мнение, причина в интернете, он заполнил время и сознание....
я все детство читала, мое поколение воспитано на книгах, герои несли читателю морально-нравственные ценности...
Так же виновато наше государство, мы получаем копейки, и чтобы более менее жить надо упахиваться до смерти, а детям уже ни сил не эмоций не достается. Чтобы воспитать достойно детей не должна мать работать.
Ну и еще про ворошиловского стрелка. Мою двоюродную сестру, 20 лет было ей, убили 2 подружки головой о ванну, потом там и повесили, осталась дочь 9 месяцев. Друг отца погибшей был прокурором города, он провел моего дядю в камеру и скзал делай с ней, что хочешь...
Дядя ни чего не сделал, не так воспитан. Так что не для всех подходит месть.
И еще, я за смертную казнь в таких случаях, за изнасилование малолетних, за убийства массовые и со сьедением, как у Спесивцева...
Остальных, всех, кто осужден пофиг, по какой статье - кастрировать, чтобы их гены в популяции не оставались.
И наверное, нужно психиатрическое осведетельствование
отменить, не важно псих или не псих, убил, значит казнить.
И еще нужно параллельную ответственность ввести, убил деточка, родители тоже пусть несут уголовную ответственность, в полной мере по данной статье, тогда может поответственнее будут к своим родительским обязанностям относится, т.к все из семьи идет.
И я уже 16 лет в школе, сколько детей и родителей видела... Про от осинки не родятся апельсинки, доказанная теорема.. Так что виноваты родители во всех случаях.
Про сравнение с котятами, согласна, у нормального человека не возникнет мысли издеваться над животным, остальным не место в обществе...гуманнее им сделать эвтаназию...
Давайте, скажите, а еще училка, о боже, таким не место в школе...

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Просто Дима: 90-ом году подростки от 12 до 14 лет (пятеро их было) убили деда, который был моим соседом по

Простите, сколько вам было в 90ом?

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna: всех, кто осужден пофиг, по какой статье

Тех, кого подставили сами полицейские - тоже? Тех, кто случайно оказался рядом, но пошёл единственным виноватым, потому что родители виновных отмазали? Тех, кого целенаправленно оклеветали, как Диана Шурыгина? Тех, кто от безысходности украл булку хлеба?
Для того, чтобы применять ко всем без исключения жесточайшее наказание, нужно ещё и исключить судебные ошибки.

мама
Санкт-Петербург

Мадива: Мне 31. Живу всю жизнь в Тагиле. Причем половину в одном из маргинальных районов. Но даже здесь такой дикости не было

Вы девочка.
А вот мальчик из вашего великолепного без преувеличения тагильского математического лицея, бывшие умница-отличник за трицак, ныне - топ крупной фирмы, как раз и рассказывал мне, с какими школами жестоко дрался физмат. Мальчик сам не агрессор был, но жил как все в этих реалиях. Отбивался и бил. Избегали те, кого мамы водили за руку.
Сейчас такого нет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Awesome,
Да, к месту. Жестокий человек жесток ко всем, хоть к животным, хоть к людям. Странно не понимать это на мой вгляд. Сегодня котики, завтра инвалид забитый. Несколько лет назад девки женщину дауна так же до смерти забили, до неё животных мучили, да и эти уроды вряд ли были паиньками до этого случая, можно подумать, никогда никого пальцем не тронули и вдруг начали прыгать у человека на голове. Явно звоночки были, но никто ничего не предпринимал.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Дьяволенок,
Это и страшно... а сколько оправдывающих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";