Большинство россиян выступают за введение школьной формы

мама
Екатеринбург

ой, какие у деток дипломатики. И ведь модно было, у меня был как у мальчика. Щас думаю - неудобно ж пипец

Аноним 153

Новости U-mama.ru автор темы: Введение школьной формы приветствуют более 80% россиян. Такой результат показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишут «Известия».

это кого и где опросили? меня там не было
в ..опе я вообще форму видала, ненавижу стандарты (особенно когда они страшные, неудобные и нипойми из чего)

Аноним 510

Боже, во что школу превратили! Карнавальные костюм/форма, выпускной/вечеринка. Школа - это образовательное УЧРЕЖДЕНИЕ, место, где надо учиться, а не голые полупопия выставлять напоказ и стразы с перьями во всю грудь. Индивидуальность надо проявлять интеллектом, а не шмотками.

Аноним 153

аноним: голые полупопия выставлять напоказ и стразы с перьями во всю грудь.

эээ, статья про российские школы, если что
а вы откуда, если не секрет?

мама
Москва

Аноним: )

сейчас гоняюсь за чисто шерстяными вещами, футболками(называются термобелье, но 100% шерсть) , мало их

Что за ними гоняться то...
В любом мало-мальски приличном ТЦ отделы/магазинчики с термобельем, не считая спортивных магазинов..

Только я сама в СССР в школу ходила. И форма у меня была не всегда коричневая с черным фартуком (белый однако это праздничный вариант. И то - из всяко старались матери украсить и выделить из общей массы. Кто кружева нашивал, кто ленты атласные, кто вышивал белым. Мне мама один год белый фартук из бантов сшила. Вся параллель завидовала. Потом из Прибалтики мне костюмы синие привозила - так мне пытались на вид поставить, что "не по форме одета'. Ну у моей мамы разговор короткий "форма выпущена в советском союзе? Какие-то еще претензии?".
Правда , таки в отличие от современного термобелья - форма таки была довольно жёсткая и всё-таки колючая.

Аноним 510

Аноним,
Так и я не из Бразилии. Дай волю обрядиться кто во что горазд и привет 90-е, где спортивные штаны, футболки с покемонами и вовсе не на физкультуре.

Аноним 153

аноним: Так и я не из Бразилии. Дай волю обратиться кто во что горазд и привет 90-е, где спортивные штаны, футболки с покемонами и вовсе не на физкультуре.

а чем вам 90-е не угодили? зато удобно было

Аноним 510

Аноним,
Цирк на выезде, а не класс. Одна в перьях, другая в стразах, третий с цепями на шее. Полкласса в спортивных костюмах, как "пацаны на районе" В кроссовках целый день! Очень гигиенично, ага...А уж индивидуальность как прёт!

Аноним 651

аноним: Дай волю обрядиться кто во что горазд и привет 90-е, где спортивные штаны, футболки с покемонами и вовсе не на физкультуре.

Вы теоретизируете? Я в нашем городе знаю лишь одну школу, где нет школьной формы. Все дети в ней нормально одеты, в основном ходят в самых обычных джинсах и рубашках. Да и в кружки различные дети ходят хоть и не в форме, но в обычной приличной одежде, тоже чаще всего в джинсах.

Аноним 153

аноним: Одна в перьях, другая в стразах, третий с цепями на шее. Полкласса в спортивных костюмах, как "пацаны на районе"

блин ну как так то, ниразу никого в перьях с цепями не видала напишите адрес школы, плиз

мама
Екатеринбург

аноним: Цирк на выезде, а не класс. Одна в перьях, другая в стразах, третий с цепями на шее. Полкласса в спортивных костюмах, как "пацаны на районе"

люди гораздо боле вменяемы и разумны, чем подобные вам о них думают. И если вы считаете, то именно это напялят ваши дети дай им волю, отменив форму или вы сами, то это лично ваша беда. Как правило и без оголтелой обязаловки люди отлично понимают, какая одежда подобает случаю.

мама
Екатеринбург

Кошмар, была бы еще она нормальная- эта форма, из хороших материалов, красивый фасон, а так сошьют из дешманских тканей, к которым волосы магнитят и денег будет стоить немеренно...

мама
Екатеринбург

аноним: Дай волю обрядиться кто во что горазд и привет 90-е, где спортивные штаны, футболки с покемонами и вовсе не на физкультуре.

аноним: Цирк на выезде, а не класс. Одна в перьях, другая в стразах, третий с цепями на шее. Полкласса в спортивных костюмах, как "пацаны на районе" В кроссовках целый день!

В 90-е я училась в районной школе, потом в хорошей гимназии. Нигде такого не было.

Екатеринбург

аноним: А вот у меня один вопрос. Почему выпускники 9х и 11 классов на последний звонок, в большинстве своем, стараются одеться именно в ту самую совковую форму, с белыми фартуками и коричневыми платьями? Ну или во что-то, хоть отдаленно напоминающее, причем сами решают так одеться в памятный день.

Не могу ответить на этот вопрос, потому что сама избавилась от своей формы с радостью и ни у кого из моих знакомых, (близких чтоб спросить) таких порывов не было.
А на современных детях чаще это просто карнавальный, а частенько искусственно эротизированный костюм, не более.

Екатеринбург

а, простите, что сейчас в школе -не форма что ли? Мне непонятно за что большинство голосует? ВСе дети в окрестных гимназиях в формах ходят.

мама
Москва

Белое безмолвие,
Сейчас каждая школа прописывает это в своем уставе. Форма-не форма и какая...
Кто-то совсем вольный вид имеет, у кого-то оговорена цветовая гамма и стиль, у кого-то - строго определенный производитель.
Предлагают же вернуться к образцу и подобию СССР. Когда всем - одно и то же.
Только вот в СССР школьную форму шили не 2 фабрики, ой не две. А сейчас - владельцы и директорат этих фабрик, судя по всему уже много сделали, чтобы эту инициативу как минимум озвучить. Лоббирование частных интересов это называется

Екатеринбург

но ведь было не совсем одно: разный фабрики, разный пошив, разные ткани. ВСпомните платья: темно-коричневые, светло коричневые, разной модели: с воротом отложным, стойкой, со складками и прямые,разные фартуки у всех.
И сейчас деловой стиль в школе в большинстве: брюки, жилет или пиджак, галстук для мальчиков. Цвет отличается, а по сути одно и то же

дедушка
Санкт-Петербург

Все, кто пишет, что форма дисциплинирует, а индивидуальный стиль развращает, вы откуда?
Не влияет цвет волос и одежда на мозги, они либо есть, либо нет. И, в большинстве, дети, имеющие мозги и нормальное воспитание, понимают в чем можно ходить в школу, все остальное фантазии страдающего средневековья
Повторюсь, у нас в школе все ирокезы, дреды и радужные волосы у детей со светлыми головами. Троечники не выделяются никак - ни в учебе, ни в одежде ....

Как то так

А мне нравится единый стиль, да нам тоже сказали покупать у определённого производителя, но тут на самом деле заставить не могут. Купили в той цветовой гамме, что нужно школе, примерно тех же фасонов, пришили эмблемы и галки школы, никто слова не сказал. Все дети аккуратные, утром не надо голову ломать в чем идти, я довольна, дети тоже.
И мне кажется здорово дети выглядят в форме, принадлежность к одной школе подчёркивает, типа единение;)
А индивидуальность можно и после школы проявлять;))
PS: и можете докидывать помидоры, я любила и советскую форму да;))))

просто посетитель
Екатеринбург

как я ненавидела форму, в основном из-за отсутствия в ней брюк. в 5 классе мы устроили бунт, и пришли все в школу в брюках .
в нашей школе нет формы, просто деловой стиль, никто попугаями не ходит, обычный офисный стиль. и в джинсах рваных не ходят. а темные вельветовые брюки, к примеру, это уже не джинсы же)) или рубашки - белые у моей летят только так, набрали голубых, это же все равно деловой стиль. все вполне приличные ходят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас официально так - "в дни, когда в расписание физкультура, разрешается приходить сразу в физкультурной форме. в остальные дни форма одежды деловая, синие брюки, жилеты". и получается что треть школы ежедневно в спорткостюмах

мама
Екатеринбург

я против единой формы. Дресс кода вполне достаточно.
Ну и кому сильно прижало, пусть хоть в передниках и воротничках на крахмале, прямиком из СССР, на работу ходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";