Александр Якоб подписал постановление о строительстве новой школы на 1200 мест

Екатеринбург

Аноним: школа всего лишь на 1200 человек? Почему такую маленькую тогда заложили

не на 1200 человек, а на 1200 мест. Первая + вторая смена = 2000-2400 детей.
Обыкновенная школа "квадратом" учила в две смены 2200-2300 человек. В 180 сейчас, кажется, под 2200 и это долгое время была самая большая школа города.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Вторая смена. 5 урок заканчивается в 16.55. В 13.00 начинаются уроки

это с нулевого урока у вас начало просто. У нас тоже 3 раза в неделю дети с нулевого учатся. Но пять уроков при этом заканчиваются в 17.25. Ох уж эти перемены по 15-20 минут

hirabambyna: больницы бы им построили. а то из за этого академа не пробиться к стоматологу например

медкластер вроде заложили уже. Всё пыжатся построить. А бесплатный стоматолог я даже не знаю где))) А так можно же по-другому: жители Академа не могут пробиться к стоматологу из-за юго-запада (или виза? оккуда вы, я не в курсе)

Алка Голикова: там все надо - и школы и садики и больницы... пока только дома и магазины

только что обсуждали, что школы и садики имеются, да работать там некому))) Вакансий море. Вот так и получается: и садики нужны, и нянечек потом не набрать. Т.к. квартиры новые покупают люди, которые вряд ли нянечкой работать пойдут

Екатеринбург

Vikulizm: жители Академа не могут пробиться к стоматологу из-за юго-запада

ну во первых ю запад был раньше академа и больница для нужд юго запада строилась. поэтому логично что переместив часть академа к нам в больницу именно мы не можем теперь попасть
а вы.. ну кто ж виноват что район строится а инфраструктуры нет.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: ю запад был раньше академа

дедовщина

hirabambyna: кто ж виноват что район строится а инфраструктуры нет.
.

как кто? Кто согласовал этот беспредел. Чиновники наши

мама
Екатеринбург

Меня вот больше интересует почему в Совхозе нет ни одного садика (Согласие не в счет). Бедные дети ездят на юго-запад

счастливая
Екатеринбург

MayFlower,
Точно, вообще с этой школой на урлмаше мрак какой-то, как будто ее вычеркнули из всех планов. 1 по оперативнее строят, видимо центр, куча нового жилья и все такое, а про уралмаш видимо просто забыли, хотя жителей там меньше не стало и точечной застройки тоже((

Екатеринбург

Хоть бы в Краснолесье еще одну построили. 181 школа одна на всех, не справляется.

Екатеринбург

На Уктусе-Самолетной бы школу построили. А то Каменный ручей построили, скоро Сказы Бажова и Шишимскую горку построят, а школ-то совсем нет!

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Я дико извиняюсь, а почему в академе опять школу строят? Недавно же построили новую огрооооомную или ее снова не хватает?

ее изначально не хватало. Считайте: в академе 4шк на 3700 мест, а уже сейчас обучается больше 4тыс детей. Ясное дело, что через год другой эти школы перестанут справляться, а там как раз новая школа будет на подходе. Почему академ? Все просто - проект Федерального значения

мама
Санкт-Петербург

Откуда столько детей на Урале? - мигранты?
Слушаю как фантастический фильм. Я живу в Питере. Когда 8 лет назад сюда приехала и устраивала сына первокласника то в округе редко можно было встретить школу где больше двух начальных классов в паралели. Мы пришли самые последние и попали в В класс, и то 22 человека наскребли на него. Тогда еще вторых классов было два в нашей школе и третьих коассрв толтко два. Сейчас младшие учатся по три класса в паралели , и уж про две смены никто и не слышал......это притом что строится недалеко новый микрорайон , строится со школой но дети этого нового района приписаны пока к нашей школе и еще к двум-трем рядом . Нет второй смены и максимум три класса в паралели, и так во всем районе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";