Репетиторам и няням грозят штрафами за неуплату налогов

Аноним 91

Аноним,
Вот абсолютно с вами согласна.
Потому Китай снижает налоги, в ТЧ и с граждан.

Аноним 854

Аноним: снижение налоговых ставок

может произойти, когда все налоги платят. А у нас сейчас полстраны платят высокие налоги, а другая половина не платит ничего. И да, это скоро кончится. Надеюсь и верю.

Люди у нас такие интересные: им можно обворовывать государство на пару тыщ, т.к. у такого государства грех не своровать. А олигархи да депутаты также рассуждают: у такого народа грех не красть. Одинаковые люди сидят что тут на форуме, что в особняках на рублёвке: каждый ворует что может и как может. Если бы бьющиеся за право не платить налоги могли тырить лярды - тырили бы и не вздрогнуло бы ничего. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая

Аноним 793

анонимчик: произойти, когда все налоги платят. А у нас сейчас полстраны платят высокие налоги, а другая половина не платит ничего. И да, это скоро кончится. Надеюсь и верю.

Нет, наоборот, те кто пока ещё платят, скоро начнут переставать платить. Фирмы закрываются, и этот процесс будет нарастать. У людей денег с каждым днём всё меньше и меньше, доходы падают. Знаю много ИП, которые закрылись и стали работать в черную.
Проблема в другом, в том что система не эффективна, средства собранные в результате сбора налогов тратятся абсолютно неэффективно. Возникает логичный вопрос, а зачем мне платить налоги. В таком объеме?

Аноним 854

Аноним: Знаю много ИП, которые закрылись и стали работать в черную.

а я знаю организации, которые начинают, наоборот, по белому работать. Не маленькие такие конторы. Всё меняется. Кто-то разоряется, кто-то идёт в рост. Это рынок. Часть предприятий закрываются по причине того, что их хозяева не правильно вели дела. Это в любой стране так. Нет смысла во всём государство винить

Аноним: абсолютно неэффективно

вот прям совсем-совсем? Так не бывает. Это отговорка тех, кто не платит налоги. Не более. Вон из соседней темы: полицаи поймали упыря, который предположительно девочку убил в Каменске. Как думаете, они бесплатно работают, эти полицаи? И сколько народа было задействовано и в скольки областях, чтобы обеспечить результат?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Некий молодой человек снял однокомнатную квартиру на 2 этаже. Снизу - офисы. Сверху - жилой дом. Положил на пол ковры, поставил какие-то колонки и с 9 утра до 9 вечера даёт уроки игры на электрогитаре. Ещё постоянно шум как от барабанов, может и барабаны тоже. И пение в микрофон. И с утра до вечера толпы подростков ходят в эту квартиру, потом тусуются у подъездов. Просили по-хорошему найти себе нежилое помещение и заниматься творчеством вне жилого дома, потому что даже мне взрослому некомфортно вечером проходить через толпу подростков возле подъезда. И вообще шумно. Но музыкант-предпрениматель показывает договор аренды и утверждает, что никаких уроков музыки не даёт, а просто чересчур творческий гражданин, а меняющиеся каждые 50 минут подростки - это не ученики, а друзья, просто в гости пришли.
Как-то можно его призвать к совести???

Чем вам подростки помешали, не пойму? Сами что ли им никогда не были? Бабки у подъезда никого не бесят, а как подростки - так сразу «призвать к совести»

Аноним 793

анонимчик: Это рынок

Экономика РФ растет в 3-4 раза медленнее мировой экономики.
Это говорит о том, что система не эффективна.

Аноним 317

AngelA,
Бабки не ходят толпами по подъезду и не сидят у подъезда с подростковыми матерками с 9 утра до 9 вечера. Второклассница тупо опасается домой в подъезд после школы заходить. Вам бы понравилось платить за домофон, за содержание жилья, где постоянно толпятся кучи чужих детей? Не один-два приятеля к однокласснику пришли, а реальные тусовки незнакомых подростков? Один приходит на урок, трое с ним "за компанию".
Плюс слышимость в наших домах неплохая, и весь день эти трень-брень, да ещё под барабаны.
Я не против подростков в принципе. И сосед мой молодец, он детей музыке учит как бы. Но почему в жилом доме? Сними офисное помещение, и лабай там на здоровье.

Аноним 854

Аноним: система не эффективна.

система нуждается в модернизации, я согласна с вами. Но сидеть и ждать в одностороннем порядке, пока мне создадут идеальное государство, а потом я начну налоги платить, это отговорка уровня детского сада. Никогда государство не будет идеальным и всегда будет повод не платить. Очень удобно.
Я считаю, что систему сверху не поменять. Она изменится сама только тогда, когда начнёт меняться поколение тех, кто эту систему задаёт и тех, кто её использует. Возможно, они будут другой формации, воровать, может, будут меньше, больше строить, больше думать о государстве))) Вот такой надеждой живу. В данный момент с данными людьми мы будем иметь то, что имеем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: подростковыми матерками с 9 утра до 9 вечера. Второклассница тупо опасается домой в подъезд после школы заходить

Второклассницу провожает взрослый , разве можно ребёнка одного отпускать?

Аноним: Плюс слышимость в наших домах неплохая, и весь день эти трень-брень, да ещё под барабаны.

На шум в неположенные часы можно жаловаться

Аноним 793

анонимчик: надеждой живу. В данный момент с данными людьми мы будем иметь то, что имеем

Ещё в 2013 году мы жили нормально. И налоги платили все худо бедно, был какой то пощитив. И сейчас бы жилось также, может быть чуть похуже.
Вон нефть под 80 уже.
Но в 2014 произошло то, что произошло. И теперь мы имеем то что имеем.
Курс в два раза упал (пока, но дальше думаю будет хуже). ВВП в долларах. В два раза упал.
Доходы граждан снизились, цены повысились.
Налоги увеличились. И в перспективе у нас Иран, Аргентина и Венесуэла.

Аноним 317

AngelA,

Да не об этом речь. Я взрослая, мне самой некомфортно. Некомфортно от того, что дверь входная вечно не закрывается, это же очевидно. Что шум не то что в неположенное время, а ВЕСЬ ДЕНЬ ГУЛ
Вы бы сами обрадовались жить в таком подъезде, или вы чисто так, поспорить?
Это не маникюрша, к которой приходят женщины раз в два часа. Это вечная тусня.
Ваши аргументы про "провожать" и "шум в неположенное время" - ни к чему. Я считаю, что все эти уроки, работа с подростками - это чудесненько, но почему в жилом доме? Спрашивала у соседа, он нагло заявил: жилую снимать дешевле, а начнёте разбираться - фиг докажете, что я тут деньги зарабатываю ) я не собираюсь его топить, я просто хочу понять, чем его можно прищучить, чтоб хоть немного совесть включал.

мама
Екатеринбург

анонимчик: И да, это скоро кончится. Надеюсь и верю.

Я не понимаю ваших надежд, за няни и репетиторы заплатят налог из кармана клиента, меня вот эта перспектива не радует абсолютно. За последние 5 лет покупательная способность нашей семьи заметно упала( все производите свои возросшие затраты за мой счет спешат компенсировать(((

Аноним 854

Стужа: за няни и репетиторы заплатят налог из кармана клиента

опять таки рынок. Есть репетиторские центры, которые уже работают официально. Если цена самозанятого репетитора сравняется с их ценой, то люди будут пользоваться услугами "официалов". Или пользоваться интернет-ресурсами, которых тьма. Рост цен возможен только до определенного уровня. Выше люди просто не будут покупать эту услугу. Рынок всё выровняет

Екатеринбург

Аноним: А вы правильные книги почитайте

ничего правильней Смита экономическая теория никак вот не родит пока

Аноним: государство должно сейчас не повышать, а снижать налоги

лучше всего было бы их вообщ еникак не трогать, конечно, но не могут.

Аноним: Мистер Лаффер

статистик. Его кривая - просто картинка. А

Аноним: снижение налоговых ставок обладает стимулирующим воздействием на производство

как минимум в той экономике, в которой есть что производить . Ну я Вас умоляю, мы тут не о производстве же вообще. Репетитор и няня ничего не производят, а как ставки налога на услуги влияют - неизвестно. Кейнсианство, никакое, этого просто не учитывает. Ну не умеет.
Ну и потом, большинство старых теорий черный-серый сектор вообще не учитывают.

Аноним 793

Татьяна Вакалюк: производстве же вообще. Репетитор и няня ничего не производят, а как ставки на налоги влияют - неизвестно. Кейнсианство, никакое, этого просто не учитывает. Ну не умеет.
Ну и потом, большинство старых теорий черный-серый сектор вообще не учитывают

Что за снобизм к сфере услуг и торговле?
Что ваше производство, без сбыта? Без сервиса, без сферы обслуживания? Ничто
Люди копеечку заработали, не государству долбаннлму отдали, а потратили на себя. Или вложили в дело. Плюс всем.
А государство это черная дыра. Ему сколько не давай, все мало. Сегодня 4 проц, завтра 8, потом кассы все покупайте.
Просто четность. А что за это получит человек? Ничего

Екатеринбург

Аноним: Что за снобизм к сфере услуг и торговле?

какой может быть снобизм? Нет. Просто производственники учитывают налог как элемент обычной сметы. Геологи, например. При такой-то ставке на лога и такой-то цене на ресурс мы в этой шахте добываем, а при такой-то ставке налога и такой-то цене - уже нет, дешевле законсервировать.
У сферы слуг такой возможности просто нет как нет и быть не может. Ребенка к экзаменам надо готовить здесь-и-сейчас и маникюр здесь и сейчас наносить. Поэтому налоговая ставка не закладывается в смету. Ты не будешь больше народу на маникюр брать от того, ставка единого налога у тебя 4, 6, 7, 10 или 15. Ставка только как лезвие работает - или ты ввязываешься в это вообще, или нет. Поэтому и рассуждения производственников неприемлемы. А те потому, что кто-то хуже, а кто-то лучше.

Аноним: Сегодня 4 проц, завтра 8, потом кассы все покупайте.

так вот и я в полном недоумении - неужели они думают выманить самозанятых из тени 4%, если тут же на них бухнут пенсионку, кассу, а еще вопрос об обязательности расчетного счета обсуждается? Ага, щас. Разбежались, волосы назад...

Аноним: А что за это получит человек? Ничего

э. Простите. Но имхо, не существует государства, которое бы в принципе в благодарность за уплату налогов что-то давало своему гражданину. Лично. Только общественными благами выдает. А то, что видит эти блага по-разному - да. КОгда-то благом считалась прокладка БАМа, когда-то строительство метеостанций по Севморпути, когда-то военный заказ. И то, и другое, и третье на конкретного налогоплательщика вообщ еникак не влияют. Но ведь и на референдум эти решения не вынести.

Аноним 793

Татьяна Вакалюк: э. Простите. Но имхо, не существует государства, которое бы в принципе в благодарность за уплату налогов что-то давало своему гражданину. Лично. Только общественными благами выдает. А то, что видит эти блага по-разному - да. КОгда-то благом считалась прокладка БАМа, когда-то строительство метеостанций по Севморпути, когда-то военный заказ. И то, и другое, и третье на конкретного налогоплательщика вообщ еникак не влияют. Но ведь и на референдум эти решения не вынести.

Вот в это основная проблема.
Требуется изменение системы, уничтожение 90 проц функций государства.
Все это должен делать частный сектор. Пусть частники строят, создают, производят, разоряются.

Аноним 91

Аноним,
Вот опять с вами согласна.
Налоги для предпринимателей пишут люди , лишь отдаленно представляющие бизнес.
Также, как и гос.служащие, постоянно пытающиеся ,,улучшить,, жизнь граждан , видят эту жизнь исключительно из окон своих бронированных Мерседесов.

Далеки они от народа .

Екатеринбург

Аноним: Требуется изменение системы, уничтожение 90 проц функций государства.
Все это должен делать частный сектор. Пусть частники строят, создают, производят, разоряются.

все что? Танки закупать? Детей учить? Лечить? Дороги строить? Убийц искать? Рубли печатать?
Ну вот с дорогой же просто весьма - дороги бесплатные. А будет частник строить - что будет? Платно?
Никуда в современных государствах без общественных благ не деться. Конечно, где-то тут есть грань, но она не может быть написана пером. Условно, в 1985 году эту грань как-то провели, в 1992 году переписали, в 1998 году снова переписали, в 2005 снова переписали...больше, меньше, больше, меньше... Нет идеала :( Сейчас статистически запрос на "больше", уж неважно почему, вот и чувствуется.
Но принципиально отменить сейчас госфункции вообще, имхо, это просто рассыпаться на маленькие атомарные единицы со своими огородами :( Ну жили так? Жили. Бедненько, зато все сами-сами-сами, к барину максимум на поклон своему местнолокальному. Не было в России и тогда частных внутрироссийских больших проектов, а какие и были - то все ИИ. Не доросли. Ну что теперь? Когда дорастем - государство отвалится само. Но не заменится ли оно просто корпоративными городами? Тут хорошая корпорация, хороший барин - хорошо живем. Тут нехорошая - плохо живем. Тоже не очень :(

Аноним 886

Аноним: А как вы рекламироваться будете? Чисто сарафанным радио? Ни объявлений, нигде ничего?

есть репетиторы и логопеды, няни, которые в рекламе не нуждаются, к ним очередь на несколько месяцев, фиг они кому то будут платить налог...

Аноним: Как-то можно его призвать к совести???

никак

Аноним 854

Аноним: а потратили на себя. Или вложили в дело. Плюс всем.

кому плюс, кроме вас?

Аноним: А что за это получит человек? Ничего

Ок. Допустим, вы лечитесь всей семьёй только в платных центрах, дети в частных садах-школах, в вузе на платном месте, ОТ не пользуетесь. А полицию, мчс, погранвойска не учитываете? Тюрьмы тоже государство содержит. Всё это вместе с кучей других служб создаёт вам пространство, которым вы пользуетесь, не вкладывая в него ни копейки. Да, пространство не идеальное, но если убрать все гос.функции, оно станет просто невозможным для проживания.

Аноним 11

анонимчик: А полицию, мчс, погранвойска не учитываете? Тюрьмы тоже государство содержит. Всё это вместе с кучей других служб создаёт вам пространство, которым вы пользуетесь, не вкладывая в него ни копейки. Да, пространство не идеальное, но если убрать все гос.функции, оно станет просто невозможным для проживания.

Щас вам напишут что их это не касается, а люди в погонах дармоеды и никому это не надо.

Екатеринбург

анонимчик: кому плюс, кроме вас?

торговле и производителям. Плюс экономике. А пока у людей денег нет, тратить нечего. Развития нет.

Аноним 960

анонимчик: Ок. Допустим, вы лечитесь всей семьёй только в платных центрах, дети в частных садах-школах, в вузе на платном месте, ОТ не пользуетесь. А полицию, мчс, погранвойска не учитываете? Тюрьмы тоже государство содержит. Всё это вместе с кучей других служб создаёт вам пространство, которым вы пользуетесь, не вкладывая в него ни копейки. Да, пространство не идеальное, но если убрать все гос.функции, оно станет просто невозможным для проживания.

А вы пробовали воспользоваться услугами МЧС? Полиции? Судов? ФССП? Я пробовала. Бездари и бездельники в основной своей массе. Мое выстраданное мнение и желание - я не хочу их содержать своими налогами. Не хочу.
На счет тюрем меня это всегда удивляло, что их содержат остальные граждане. Если социально опасен - в расход, если просто воришка - обязательные работы и содержание самого себя....Не понимаю я этого, в тюрьме питание бесплатное, а в школе детям платное...
Меня ребенок спросил кто такие полицейские. Я честно сказала что по мому мнению это теже бандиты, только в форме. Не могу я собственному ребенку врать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";