Экскурсии для детей

Креатив - в массы!

Тритата автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
В Екатеринбурге появятся 47 новых улиц. Чтобы придумать каждой из них название, пришлось бы поломать голову. Но в городской Администрации решили не тратить на это время и назвали их 1-я Баритовая, 2-я Баритовая, 3-я Баритовая и так до 47-й.

Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб. Будут расположены улицы-близнецы в микрорайоне Свободный-2.

Ранее по такому же принципу в микрорайоне Полеводство-3 возникли 6 Яшмовых улиц и 20 Кианитовых проездов. А в строящемся жилом районе Горнощитские пруды-1 появятся 12 улиц с названием Самородная.

[url=https://www.ural.kp.ru/online/news/3235992/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]отсюда[/url]
:good: :write: :dash:
Жизнь - не мармалад.
Næturylur
Екатеринбург
бабушка
Несть глупости горшия, яко глупость! ©
Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать. ©
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Ну а что, в Питере 10 Советских улиц может быть, а у нас 47 Баритовых - нет. Что за дискриминация. :gy:
Unterschrift
Vikulizm
Екатеринбург
мама
не может быть! Это фэйк! Скажите, что это фэйк!!! :dash: :crazy:
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
FлёркА*
Екатеринбург
мама
а что администрации-то ломать голову,кинули бы клич юмамкам,мы быстренько бы сообразили,я бы за шоколадку согласилась :coffee: подумать!
OvechkaNusia
Екатеринбург
Надо радоваться, что не просто цифра, а с буковками :drinks:
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
ProAlena
Екатеринбург
мама
Тритата ,

Главное жильцам номер дома или квартиры с номером улицы не перепутать
Тритата автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Радует, что и микрорайон тоже с номером.
Горнощитский-1.
Это вам не Третья линия Васильевского острова, у нас покруче будет!
Поняла, что барит ассоциируется у меня с барием, который пьют перед каким-то рентгеном вроде. Может, у меня из-за этого отношение к новости не позитивное, мягко говоря? Пойду-ка погуглю. Может, это офигенской красоты минерал?
А ничо так. Вот вам барит и кианит. Благодаря родимой администрации хоть просветилась чуток.
Жизнь - не мармалад.
MarinaN84
Екатеринбург
мама
А почему у них фантазия закончилась на этих 2х камнях?, можно ж там малахитовую, змеевичную, агатовую ну и т.д.
MarinaN84
Екатеринбург
мама
Они видимо решили перенять с США, там 1ая Стрит,2ая Стрит, а наши как раз скреативили, вместо Стрит еще и название придумали.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Молодцы какие, придумали названия! :pozdr2: А могли бы как в Москве, назвать улицу Газопровод :crazy: или Проектируемый проезд- 876 :gy:
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
вот вы смеетесь, а людям с топографическим кретинизмом это очень удобно между прочим. идешь, едешь, и все понятно, что через 10 улиц будет твоя.
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Тритата автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Zadilika:
а людям с топографическим кретинизмом это очень удобно между прочим.

:drinks:
Систра! А как ты реагируешь, когда на аб-со-лют-но ровной улице тебе начинают что-то объяснять, оперируя понятиями "пройти вверх" или "спуститься вниз"? Я просто впадаю в ступор. А другие, ну, которые без кретинизма, они же друг друга при этом понимают!!!! Вот что непостижимо!!!
А тут - да, идти к нулю или к бесконечности :gy:
Жизнь - не мармалад.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Тритата автор темы:
А как ты реагируешь, когда на аб-со-лют-но ровной улице тебе начинают что-то объяснять, оперируя понятиями "пройти вверх" или "спуститься вниз"? Я просто впадаю в ступор.

я уже давно не спрашиваю :lol:
тут давеча пошла на семинар, там идти-то.. в дубль-гис вроде посмотрела, все понятно, однако! дойдя почти до места я ходила кругами много минут. звоню на место, говорю - вы где находитесь? они - адрес такой-то. я - я знаю адрес, где вы находитесь!!! :gy: вела она меня по телефону в итоге
Makeda
Екатеринбург
мама
Тритата ,
Блин, столько камней, почему именно эти два :know:
дзен неизбежен.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
как-то неинтересно, фантазии что ли нет?
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Мем*
Екатеринбург
мама
Тритата автор темы:
20 Кианитовых проездов

А вот чем улица от проезда отличается? По улице вроде тоже ездить можно...
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Я щитаю, что нужно пойти дальше. Литера и номер. Улица М-56, неапример. Как трассы. Коротко и понятно.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Мем*:
А вот чем улица от проезда отличается? По улице вроде тоже ездить можно...
Проезд короче улицы, проспект длиннее улицы, проезд соединяет две улицы, переулок тоже соединяет две улицы, но короче проезда. Еще есть тупик, с ним все понятно. Велик и могуч, короче, русский язык.
Magic_
Екатеринбург
мама
В Саратове так. 1-я Садовая, 2-я Садовая, 4-я Садовая....
1-я Дачная....
Не считала это чем-то диким...
Но 47 - это как-то перебор :eerm:
Magic_
Екатеринбург
мама
Zadilika:
,вела она меня по телефону в итоге

У меня такое было, когда я пыталась в Москве из станции метро попасть в определенную точку Москва-Сити. :gy:
Ох психовала...
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Magic_:
когда я пыталась в Москве из станции метро попасть в определенную точку Москва-Сити

в других городах я распечатываю себе карту, со стрелочками, но даже с ними я порой не могу определиться где я :gy: обращаюсь только в пункты почты, полиции, и пр. они знают улицы же (их тоже точками на карте обозначаю))
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Magic_:
У меня такое было, когда я пыталась в Москве из станции метро попасть в определенную точку Москва-Сити
В Москве есть одноименные улицы и переулки, находящиеся в абсолютно разных концах столицы. Для приезжих конкретная засада.
Фима Собак:
А могли бы как в Москве, назвать улицу Газопровод

это еще что вот в Ивантеевке есть улица Комбикормовый завод :gy:
Тритата автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мем*:
А вот чем улица от проезда отличается?

Помню, была в шоке от Теплоходного проезда. Теплоход должен плавать! Ну в крайнем случае - ходить! (если моряки будут придираться). Но если он ездит - он, извините, уже не теплоход, а тепловоз какой-то. С трубой.
Жизнь - не мармалад.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
47 баритовых :gy: , почему именно баритовые ?
Главно как всякие законопроекты дикие придумывать - так у них полно фантазии а тут ...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).