Креатив - в массы!

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

В Екатеринбурге появятся 47 новых улиц. Чтобы придумать каждой из них название, пришлось бы поломать голову. Но в городской Администрации решили не тратить на это время и назвали их 1-я Баритовая, 2-я Баритовая, 3-я Баритовая и так до 47-й.

Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб. Будут расположены улицы-близнецы в микрорайоне Свободный-2.

Ранее по такому же принципу в микрорайоне Полеводство-3 возникли 6 Яшмовых улиц и 20 Кианитовых проездов. А в строящемся жилом районе Горнощитские пруды-1 появятся 12 улиц с названием Самородная.

отсюда

Екатеринбург

Несть глупости горшия, яко глупость! ©

Екатеринбург

Ну а что, в Питере 10 Советских улиц может быть, а у нас 47 Баритовых - нет. Что за дискриминация.

мама
Екатеринбург

не может быть! Это фэйк! Скажите, что это фэйк!!!

мама
Екатеринбург

а что администрации-то ломать голову,кинули бы клич юмамкам,мы быстренько бы сообразили,я бы за шоколадку согласилась подумать!

Екатеринбург

Надо радоваться, что не просто цифра, а с буковками

Екатеринбург

Тритата ,
Главное жильцам номер дома или квартиры с номером улицы не перепутать

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Радует, что и микрорайон тоже с номером.
Горнощитский-1.
Это вам не Третья линия Васильевского острова, у нас покруче будет!
Поняла, что барит ассоциируется у меня с барием, который пьют перед каким-то рентгеном вроде. Может, у меня из-за этого отношение к новости не позитивное, мягко говоря? Пойду-ка погуглю. Может, это офигенской красоты минерал?
А ничо так. Вот вам барит и кианит. Благодаря родимой администрации хоть просветилась чуток.

мама
Екатеринбург

А почему у них фантазия закончилась на этих 2х камнях?, можно ж там малахитовую, змеевичную, агатовую ну и т.д.

мама
Екатеринбург

Они видимо решили перенять с США, там 1ая Стрит,2ая Стрит, а наши как раз скреативили, вместо Стрит еще и название придумали.

Екатеринбург

Молодцы какие, придумали названия! А могли бы как в Москве, назвать улицу Газопровод или Проектируемый проезд- 876

просто посетитель
Екатеринбург

вот вы смеетесь, а людям с топографическим кретинизмом это очень удобно между прочим. идешь, едешь, и все понятно, что через 10 улиц будет твоя.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Zadilika: а людям с топографическим кретинизмом это очень удобно между прочим.


Систра! А как ты реагируешь, когда на аб-со-лют-но ровной улице тебе начинают что-то объяснять, оперируя понятиями "пройти вверх" или "спуститься вниз"? Я просто впадаю в ступор. А другие, ну, которые без кретинизма, они же друг друга при этом понимают!!!! Вот что непостижимо!!!
А тут - да, идти к нулю или к бесконечности

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата автор темы: А как ты реагируешь, когда на аб-со-лют-но ровной улице тебе начинают что-то объяснять, оперируя понятиями "пройти вверх" или "спуститься вниз"? Я просто впадаю в ступор.

я уже давно не спрашиваю
тут давеча пошла на семинар, там идти-то.. в дубль-гис вроде посмотрела, все понятно, однако! дойдя почти до места я ходила кругами много минут. звоню на место, говорю - вы где находитесь? они - адрес такой-то. я - я знаю адрес, где вы находитесь!!! вела она меня по телефону в итоге

мама
Екатеринбург

Тритата ,
Блин, столько камней, почему именно эти два

N L
мама
Екатеринбург

как-то неинтересно, фантазии что ли нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата автор темы: 20 Кианитовых проездов

А вот чем улица от проезда отличается? По улице вроде тоже ездить можно...

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: когда я пыталась в Москве из станции метро попасть в определенную точку Москва-Сити

в других городах я распечатываю себе карту, со стрелочками, но даже с ними я порой не могу определиться где я обращаюсь только в пункты почты, полиции, и пр. они знают улицы же (их тоже точками на карте обозначаю))

Фима Собак: А могли бы как в Москве, назвать улицу Газопровод

это еще что вот в Ивантеевке есть улица Комбикормовый завод

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Мем*: А вот чем улица от проезда отличается?

Помню, была в шоке от Теплоходного проезда. Теплоход должен плавать! Ну в крайнем случае - ходить! (если моряки будут придираться). Но если он ездит - он, извините, уже не теплоход, а тепловоз какой-то. С трубой.

просто посетитель
Екатеринбург

47 баритовых , почему именно баритовые ?
Главно как всякие законопроекты дикие придумывать - так у них полно фантазии а тут ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";