С нового года часть россиян останется без телевидения

мама
Астрахань

Лежали с дочкой в прошлом году в санатории, так там на сайте у них особо оговаривалось, что в каждом номере есть телевизор. И он был! Эта гробина занимала полстола, а наверху ютилась антенна, которая периодически падала с грохотом.
Решила я его как-то вечером посмотреть. Из всех каналов более-менее показывал один. По крайней мере, там можно было среди помех разобрать изображение - временами даже цветное - и там был звук (правда, говорили на одном из местных языков). Остальные каналы предлагали что-то одно - либо звук, либо изображение.

мама
Астрахань

Одуванchik,
Честно говоря, как у нас показывает ТВ от антенны, я бы не хотела, чтобы бабушка это смотрела, глаза только портить.
Если у кого-то хорош, тогда да, нет смысла в приставке, которая будет показывать те же самые каналы.

ДоброжелателЬ 😊

donj: а приставку нужно в доме на каждый телек,если их несколько, или одной можно обойтись. Ну не понимаю в этом я ничего.

если устраивает на ВСЕХ телеках одновременно ОДИН И ТОТ ЖЕ канал - можно одной обойтись

EЖик: как это ? бесплатно ? у нас дома аналог..275 в месяц абон.плата

отключают эфирное аналоговое вещание, а не "вообще любое"
кабельные сети так и останутся, а вы же про них говорите? 275 руб - кому? телецентру за антенну?

Аноним: А вот в саду-стоит старенький, с рогатой антенной - это типа он не будет больше показывать?)

EЖик: мы и за свой аналог платим и за Ростелеком родителей...

за кабельное
повторюсь, отключать собрались ЭФИРНОЕ вещание, оно сейчас аналоговое И цифровое, по стандарту DVB-T2
в эфире останется только DVB-T2, в кабельных сетях может ничего не меняться (от провайдеров зависит, а не от телерадиоцентра!)

Аноним 870

EЖик,
На Акадо ушли сначала, не понравился, ушли на мтс, второй год полет нормальный. А вообще надо по соседям узнать у кого что подключено, и как работает. У нас в доме на дом ру жалуются, у знакомой в нашем же районе но подальше от нас, нарадоваться не могут. Кстати ещё совет, с ростелекома уходить будете, берите с них все документы о расторжении , о закрытии долга, чек. Они любят потом долги навешивать и говорить что вы от них не уходили и начислять дальше плату.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Ой разъясните еще раз подробно разграничения между аналоговым, кабельным, цифровым. У нас один телек от кабеля платим провайдеру за кабельное (дом ру) он останется? А у бабушки просто телек на простой антене - что с ним будет? Блин тупая я в этом

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: отключают эфирное аналоговое вещание, а не "вообще любое"

ДоброжелателЬ: в кабельных сетях может ничего не меняться (от провайдеров зависит,

спасибо
это получается которое от маленькой антенный на телике стоящей отключат...
такой у нас давно нет

Анонимий: ушли на мтс, второй год полет нормальный.

у свекрови тоже МТС..довольна ..

Анонимий: Кстати ещё совет, с ростелекома уходить будете, берите с них все

спасибо
они мастера еще подключать что-нибудь...типа "вы сами подключили"

ДоброжелателЬ 😊

donj: А у бабушки просто телек на простой антене - что с ним будет? Блин тупая я в этом

вот он, скорее всего, "того..."
всё, что с эфира принимает сейчас ("с простой антенны") - аналоговое,ну, кроме современных телевизоров, поддерживающих DVB-T2 "из коробки"...
цифровых способов передачи видео - много, пара видов наземного вещания, из них только один актуален, пара видов кабельного (DVB-C1 и DVB-C2), несколько видов спутникового (DVB-S разные), и множество IP-streaming (кабель Интернета от провайдера).
при этом, большинство кабельных сетей - аналоговые, и их ну никак отключение аналогового вещания "в эфире" не затронет, то есть, всё продолжит работать как раньше
а кто сейчас "с антенны" смотрит - те да, останутся "без телевидения"

Аноним: есть телевизор ,
работает от общей антенны ( не хотим проводить домой оптоволокно)

что мы увидим по телевизору в 2019 году ?

от антенны? или от кабеля?
и при чем тут оптоволокно??

--

donj: Ой разъясните еще раз подробно разграничения между аналоговым, кабельным, цифровым. У

о божечки их три оказывается, я думала что аналоговое это и есть кабельное ну все я окончательно запуталась. Только прошу не объяснять ничего, нет желания в этом разбираться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пакет из 20 каналов цифрового ТВ и 2 радио - бесплатный. Прекрасно ловит обычной домашней антенны без усиления на современном телевизоре, на старом приставка стоит приставка . Но и она, в любом случае, дешевле, чем каждый месяц за аналоговое платить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ёйка 2: надо будет на кухню приставку, а ее там ставить некуда

Я когда инсисовскую ставила, мальчики сказали, что ее можно даже скотчем приклеить к задней стенке телика. Наверное, и вправду можно, лишь бы место, которое сигнал ловит (как оно называется, чьорт побьери?), доступно пульту было.

ДоброжелателЬ 😊

Тритата: , лишь бы место, которое сигнал ловит (как оно называется, чьорт побьери?), доступно пульту было.

оптический приемник

просто посетитель
Санкт-Петербург

ДоброжелателЬ,
Спасибо, добрый-предобрый желатель! Буду знать

Екатеринбург

как все сложно.... объясните пожалуйста мне.... если у нас кабель из подъезда тянется к телевизору от ростелекома и мы платим абоненскую плату как за кабельное ТВ это будет с нового года или надо идти приставку цифру покупать?

Екатеринбург

donj: А у бабушки просто телек на простой антене - что с ним будет? Блин тупая я в этом

Аноним: смотрим телевизор от общей антенны ,
платим за антенну в квитанции за квартиру,
телевизор старый тузатый , что увидим с 2019 года

вот это и есть аналоговое эфирное вещание- ему трындец. в эфире ( это то что о воздуху ) будет только цифра . цифру телек в городе ( с приставкой ловит на кусок кабеля - у мну например- можно отрубать подьездную общую платную антену нафиг) , в деревне покупала дециметровую антену , там аналога никогда не было ( то есть было конечно - но там антены с усилителями и всякими прибамбасами за непонять какие деньги и то со снежком ловили), а цифра с дешманской дециметровой антеной (вот такой вот ~~||||||||| ~~ ) и приставкой за 600р ловит хорошо .

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: платим за антенну в квитанции за квартиру,
телевизор старый тузатый , что увидим с 2019 года

отсутствие сигнала, вестимо

Miledy: как все сложно.... объясните пожалуйста мне.... если у нас кабель из подъезда тянется к телевизору от ростелекома и мы платим абоненскую плату как за кабельное ТВ

всё останется в силе

Екатеринбург

Miledy: если у нас кабель из подъезда тянется к телевизору от ростелекома и мы платим абоненскую плату как за кабельное ТВ это будет с нового года или надо идти приставку цифру покупать?

не надо.

мама
Екатеринбург

Почему они стоимость приставки изменили в сигаретах? Надо было ещё стоимость в кол-во водки пересчитать, чтобы народ понял. Они ж для нас это делают и страраюься быть ближе к нам, понятнее.

Екатеринбург

Ясно: Почему они стоимость приставки изменили в сигаретах?

кАААзлы , я невнимательно прочитала , слово блок не увидела- недопоняла , и ахнула это кто у нас сигареты за 600- 700 р пачку курит.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: надо купить какую то коробочку к телевизору

это речь о

Новости U-mama.ru автор темы: Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет — 700-800 рублей»,

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: почему на заставке к новости - на фото девушка в труселях дома сидит ????

Анна Иванна: Домохозяйка, вон и ребенок дома, в садик не ходит. Улыбаются, значит не на больничном, из окна свет, днем дома они.

ДоброжелателЬ: радуется, что хоть теперь и в одних трусах - а цифровое телевидение она таки купила!

Осталось вычислить чем болеет ребенок и почему не в садике, если на больного не похож .
Еще носогубки у девушки разобрать, какой у нее возраст, есть ли ботокс и почему у нее носки не в цвет шорт

мама
Екатеринбург

Четаржу: и ахнула это кто у нас сигареты за 600- 700 р пачку курит.

Так не с пачкой сравнивают, а с блоком сигарет))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";