На Фурманова вылетевшая на тротуар машина сбила маму с коляской

Екатеринбург

прецедентное право - это конечно заманчиво. Но ...лучше пересмотреть штрафы и к примеру за езду без прав - побольше, а еще лучше - авто на прикол, на штрафстоянку, с правом только выкупа для продажи))

Аноним 592

Аноним: Не доносительство на близких родственников не является преступлением я о моральном аспекте, а вы юрист?

Анонимно

Че надо?: я о моральном аспекте, а вы юрист?

К счастью, не все являются потомками Павлика Морозова. С точки зрения морали.

Аноним 592

Анонимно: не все являются потомками Павлика Морозова как и не все - потомками бандер и шухевичей. Ими личная преданность очень ценилась.
С точки зрения истории.

Аноним 836

Дамы... куда вас несет, уже и Бандера в ход пошел. Вы тут со своими идеями кровожадной расправы над виновником и его семьей недалеко ушли от вами же осуждаемых персонажей.

Аноним 592

Аноним: идеями кровожадной расправы лично я за идею ДОБРОВОЛЬНОЙ компенсации пострадавшим материально, раз уж закон туп и не предполагает этого... а виновник пусть хоть дома сидит, единственное - руль ему более не давать, и таким как он...а Вы?

Аноним 836

Че надо?: лично я за идею ДОБРОВОЛЬНОЙ компенсации пострадавшим материально, раз уж закон туп и не предполагает этого... а виновник пусть хоть дома сидит, единственное - руль ему более не давать, и таким как он...а Вы?

А кто бы нас спрашивал? Мы тут можем фонтанировать идеями, и даже здравыми и вполне справедливыми и вполне гуманными, но поступят то все равно как закон велит, даже если он кривой. Так что поплевались здесь ядом друг в друга, и дальше пошли, и все как было, так дальше и будет. Но зато конечно, кто-то тут пальто выгулял, что "никогда и ни за что и т.п."

Аноним 544

Næturylur: пересмотреть штрафы и к примеру за езду без прав - побольше, а еще лучше - авто на прикол, на штрафстоянку, с правом только выкупа для продажи

Ну бред же. Какой-то родственник или неумный друг взял ключи покататься без спроса, а ты остался без машины? А еще прикольнее - если у тебя угнал машину тип без прав, то ты машины лишаешься без вариантов.
Штраф на первый раз, сажать на второй. Но машина не при чем. Виноват тот, кто едет без прав, его и наказывать. А не владелец машины.

Аноним 544

Че надо?: я о моральном аспекте

Так о моральном или всё же судить родственников юридически?
А даже и в морально - сын за отца отвечает? Казнить и проклять до 7 колена всех родственников? Это было, да, когда ссылали как члена семьи. Вернуть хотите? Не сажать, но морально унижать сыновей за грехи отца? Добрые вы.

Екатеринбург

аноним: Какой-то родственник или неумный друг взял ключи покататься без спроса, а ты остался без машины? Ну не у всех такие родственники и друзья)
аноним: Но машина не при чем при чем, при чем если собственник будет начеку, злоупотреблений будет меньше.

Аноним 544

Næturylur: если собственник будет начеку, злоупотреблений будет меньше

Ок, от родственников и друзей можно спрятать ключи. А как быть с угоном?

Екатеринбург

Аноним: Дамы... куда вас несет, уже и Бандера в ход пошел. И не говорите. И злосчастного Павлика Морозова буквально за уши притянули. ...

Екатеринбург

аноним: А как быть с угоном? А как сейчас? на угнанных часто вроде преступления совершают. Кражи , разбой, похищения, наезд.
Угон наверное можно доказать.

Аноним 544

Næturylur: А как сейчас? на угнанных часто вроде преступления совершают. Кражи , разбой, похищения, наезд.
Угон наверное можно доказать.

Сейчас хозяин авто не отвечает за преступления, которые на угнанном авто совершены.
А вы предлагаете, чтобы отвечал за отсутствие прав у угонщика.

Анонимно

Coalla: давно таких редкостных дур на юмаме не было...

Тут вы правы - давно вас было не видать.. на юмаме.

Аноним@Kо

аноним: Но машина не при чем. Виноват тот, кто едет без прав, его и наказывать. А не владелец машины.

Речь идет о случаях, когда преступник и собственник машины - одно и то же лицо. А это чаще всего.
И да, в таких случаях штраф (только не 30 000, а 300 000, чтобы не повадно было. И конфискация без права выкупа.
Тоже самое для пьяни за рулем.

Аноним 544

ЗлобастаяКудава: Речь идет о случаях, когда преступник и собственник машины - одно и то же лицо. А это чаще всего.

Не увидела нигде этого.
С чего бы чаще всего? Мне как раз кажется это редкий случай. У деток на папу оформлено, у мужей на жен. Когда машина своя, меньше выеживаются.

Екатеринбург

Coalla: давно таких редкостных дур на юмаме не было...

вы предложили - на кол, заставить родственников отвечать, уходить от мужа , если он сделал аварию, проклять и 18 лет дать, а дура я?

Аноним 836

ЗлобастаяКудава: Речь идет о случаях, когда преступник и собственник машины - одно и то же лицо. А это чаще всего.

Про генералки все сразу забыли? Я так подозреваю, что те, кто способен на нарушения и косяк за собой знает, они заранее подстрахуются, и генералки на машины сделают. Так что все эти идеи утопичны даже на этапе теории.

Екатеринбург

аноним: А вы предлагаете, чтобы отвечал за отсутствие прав у угонщик

я скорее предлагаю вот это

ЗлобастаяКудава: Речь идет о случаях, когда преступник и собственник машины - одно и то же лицо. А это чаще всего.
И да, в таких случаях штраф (только не 30 000, а 300 000, чтобы не повадно было. И конфискация без права выкупа

Екатеринбург

Аноним: подозреваю, что те, кто способен на нарушения и косяк за собой знает, они заранее подстрахуются, и генералки на машины сделают После первого нарушения на такой машине НЕ ее владельцем - генералку отменить? нет? это возможно?

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";