"Не цены высокие, а вы мало зарабатываете": еще один чиновник высказал свое мнение...

мама
Санкт-Петербург

Говорящая с котами автор темы: убернатора Игорь Артамонов заработал в 2017 году 131 млн рублей

и это только официально!
А как он заработал? Может поделится рецептом такого заработка

Екатеринбург

Базилика: Почему кризисные менеджеры получают 200, а учителя 15? Потому что есть много желающих быть учителями, и мало - кризисными менеджерами. Потому что работа адская, морально тяжелая.

Что за бред?
Я работала и рисковиком, и начальником управления крупного холдинга , и замгендиром.. и зарабатывала поболе вашего. К слову, зачем было нужно финэк образование. Только начальников такого уровня нужна пара на город, а учителей- в каждую школу. А совсем не в том дело, что желающих нет. Вакансий мало.
Живет в меня в соседней квартире кризисный управляющий- бывший учитель истории. Что- то про адову работу ничего не рассказывает. Говорит, в школе много труднее было. А с нынешними яхонтами и их родителями- так вообще в разы.

Екатеринбург

Murza: а как же Валентина Петренко? К ней как будто они сползаются от других депутатов.

Валю Петренко подвинули
на пенсию дама пошла

Екатеринбург

Murza,
Чего тут делиться? Премии управлению и дивиденды по акциям.
Любой поисковик вам этот секрет полишинеля раскроет:
Сбербанк в 2017 году увеличил выплаты членам правления до 5,1 млрд рублей

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Сбербанк России в 2017 году выплатил членам правления 5,108 млрд рублей, что на 42,2% превышает уровень выплат 2016 года, следует из ежеквартального отчета кредитной организации.

Из общей суммы выплат 23%, или 1,183 млрд рублей, занимает фиксированное вознаграждение. Оставшаяся сумма - 3,918 млрд рублей - переменная часть, в том числе премии, вознаграждение за результаты работы в 2017 году, а также транши долгосрочного вознаграждения прошлых лет.

Екатеринбург

Murza: А как он заработал? Может поделится рецептом такого заработка

я биографию его почитала. В принципе, молодец. Шел по карьерной лестнице, учился, двигался.
Оказался в нужное время, в нужном месте
дошел до зама Грефа
Ну вот там и остался бы. Раз так хорошо умеет свое дело делать
Накуя его в губеры-то назначили?

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Ну типа того.))))

мама
Екатеринбург

мамзель_я: жены, дети на господрядах куда делись?
вот так и пилят бюджет

Ну депутаты же не виноваты, что их жены и дети сплошные талантливые бизнесмены
https://m.e1.ru/news/65622651

Екатеринбург

limama: Ещё раз повторяю: это стандартное напутствие, мотивационная речь и ничего более...

"Ну, как поплавали?"
"Денег нет, но вы держитесь там!"
"На прожиточный минимум вполне можно хорошо жить!"
да, всё стандартно, и ОЧЕНЬ мотивирует

встречаются спустя 20 лет два школьных товарища
но один - "новый русский". а второй - бомж к текущему времени
"- ну, как дела, как живется?

  • надоело всё, приду в ресторан, и НИЧЕГО не хочется есть!
  • а я уже неделю ничего не ел...
  • Ну, так же НЕЛЬЗЯ! надо пересилить себя, и ПОЕСТЬ!"
мама
Екатеринбург

tug: но не должно быть такого что у нянечек и воспитателей в детских садах, к примеру, или тут в этой теме уже написали два высших образования преподаватель в вузе зарплаты на уровне 11000-35000, а у депутатов 400 000. Они вполне могут трудиться на своих основных рабочих местах и получать там зарплату, ездить на съезд депутатов раз в год.

ну так да и я о том же, за какие заслуги депутатам 400 тыс.?

мама
Санкт-Петербург

мамзель_я,
Как на пенсию? ! Сил то ещё ого-о! И волос тоже

мама
Екатеринбург

tug: Если рассуждать подобным образом, то в губернаторы и депутаты мало желающих, поэтому зп большие

Неее, там, где платит государство своим человечкам, там совсем другая песня... Там не за компетенции, там за лояльность.

бабушка
Екатеринбург

Maxxus: "- ну, как дела, как живется?

  • надоело всё, приду в ресторан, и НИЧЕГО не хочется есть!
  • а я уже неделю ничего не ел...
  • Ну, так же НЕЛЬЗЯ! надо пересилить себя, и ПОЕСТЬ!"

немного не так...ну так нельзя, надо себя заставить...

бабушка
Екатеринбург

Базилика,

Базилика: Я согласна, надо учителями и врачам хорошую зарплату платить. Но платить-то им нужно из бюджета, и этот бюджет кто-то наполнять должен. Кто-то, кто готов на тяжёлую высокооплачиваемую работу. Так давайте к этому детей готовить, а не к тому, что им все должны.

Однако у нас одни наполняют, а другие разворовывают...

мама
Екатеринбург

Базилика: Потому что есть много желающих быть учителями, и мало - кризисными менеджерами. Потому что работа адская, морально тяжелая. Если бы учителя были в таком дефиците - им бы тоже пришлось платить нормальную зарплату

Прелесть какая! Вот типичный представитель Госдумы))) Вы еще не там? У них там тоже адова работенка за миллионы)) Настолько адова, что ссаной тряпкой их оттуда не выпрешь, готовы прям там сдохнуть от старости и переедания на своем адовом месте. Отечество спасают не щадя живота своего.

просто посетитель
Екатеринбург

tug: и тем и другим зарплаты платят из бюджета кстати.

Из бюджета, ага. Только вузы еще и сами изо всех сил крутятся-зарабатывают, и внебюджетных студентов учат, и всякие другие дополнительные средства привлекают - а все равно на всех не растягивается. А эти гребут только. И сравнивать например условия, чисто бытовые, всяких дум и вузов-школ и прочих бюджетных учреждений - даже не смешно, а ведь коммуналку тоже платить надо.

Сочи

Этому человеку нельзя было идти в чиновники, оставался бы дальше в своём бизнесе. Госслужащих вообще можно брать из врачей, учителей, преподавателей, людей которые имеют представление о бедности.

мама
Екатеринбург

яоляя: Однако у нас одни наполняют, а другие разворовывают...

Да, это очень печально...

Марья: Вот типичный представитель Госдумы))) Вы еще не там? У них там тоже адова работенка за миллионы))

Я не там. На мой взгляд их там всех давно разогнать пора и в поля отправить работать. Нет от них никакой пользы, расходы одни

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Госслужащих вообще можно брать из врачей, учителей, преподавателей, людей которые имеют представление о бедности.

Из кого не бери - все равно думать будут только о своих карманах.

Сочи

Базилика: Из кого не бери - все равно думать будут только о своих карманах.

они хотя бы не будут позволять себе такие ляпы

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: они хотя бы не будут позволять себе такие ляпы

А где ляп? Чувак все правильно сказал. Надеяться надо на себя. Пусть дети это понимают.

Екатеринбург

Базилика: Неее, там, где платит государство своим человечкам, там совсем другая песня... Там не за компетенции, там за лояльность.

ха-ха
если вы затронули вопрос компетенции, то как вам нравится лечиться у врачей, которые получает з/п 30 тыс.?
вот дураки некомпетентные, правда?
так по вашей логике

Екатеринбург

Maxxus: вот вы готовы платить больше за услуги? чтобы кто-то заработал больше?
готовы втрое больше за бензин заплатить? вдесятеро - за ремонт машины? она же иногда ломается? впятеро - за ком.услуги, ведь полы в подъезде нужно мыть, сами они не помоются, а мойщики полов должны БОЛЬШЕ получать?
Готовы в магазине дороже платить? и продавцам надо заработать, и тем же мойщикам, и директор должен больше получить, ведь его расходы возрастут?!

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Вы очень остро реагируете на слова разных чиновников....((((

мама
Екатеринбург

мамзель_я: если вы затронули вопрос компетенции, то как вам нравится лечиться у врачей, которые получает з/п 30 тыс.?
вот дураки некомпетентные, правда?
так по вашей логике

В страшном сне я у них лечиться буду, честно.
Разве что совсем припрет, и не до жиру будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";