Васильева попросила педагогов не увлекаться "инновациями" и "проектами"

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Шта? Кто-нибудь может перевести о чем собственно речь идет?)

Екатеринбург

uchilka83: Кто-нибудь может перевести о чем собственно речь идет?)

Сейчас на любой предмет, на любую тему, начиная с 1 го класса надо сдавать проЭкты. Есть даже предмет - ОПД. основы проектной деятельности. По сути доклад на каждый чих. И один проект раз в год на заданную тему - без него типа проблемы будут, без его сдачи.

мама
Екатеринбург

Директор на собрании говорила, что чуть ли не в аттестате будет этот проЭкт записан. Я со своим советским образованием туплю, я никак не могу понять, что это и с чем едят. Типа курсовой в институте что ли?

Аноним 132

как это мило))) министр образования говорит не увлекайтесь, но при этом, со школ и дет.садов требуют наличие этих самых "инноваций" и "проектов". В каждой рабочей программе, по каждому предмету, отдельным пунктом идет - "темы для проектов", и никто не примет у педагога раб.программу без этого пункта

Аноним 962

Педагоги выживают,как могут. Сначала требуют эти проекты и доплачивают за них из стимулирующего фонда, теперь вдруг не надо

мама
Екатеринбург

Сдаётся мне, местечковые власти хотели выслужиться перед "Москвой", а "Москва" сказала "нафиг это надо".
Это ведь не учителя придумывают, им разнарядку сверху спускают.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Есть даже предмет - ОПД. основы проектной деятельности. У нас такого предмета нет, но каждый ребёнок почему-то обязан создать и защитить проект. Кто его должен этому обучить? Однозначно, учитель. Тогда вопрос - когда, если на это не выделено ни одного часа.
Аноним: Сначала требуют эти проекты и доплачивают за них из стимулирующего фонда, теперь вдруг не надо Сроду не платитли за проекты. Обязаны по ФГОС и точка. Моё мнение - проекты, выполненные без должного обучения и сопровождения учителем - профанация чистой воды. Ну, или усилия родителей.

Аноним 355

Я бы попросио Васильеву прекратит каждый день что то да говорить. Реально, задолбала

Аноним 962

ПумаLux,
Я говорю о проектах в детском саду,которые выполняет педагог совместно с детьми. И проекты по теме,не входящей в основную программу.

мама
Екатеринбург

Аноним: директор школы теперь Менеджер))) Это правда - все директора проходят переподготовку в Институте государственного управления и предпринимательства по направлению «Управление государственным и муниципальным образовательным учреждением» по квалификации «Менеджер».
Аноним: а учителя предметники-обслуживающий персонал ух ты, значит скоро на курсы соответствующие пошлют

Аноним 885

У одного из классиков русской литературы (19-нач.20-го века) есть рассказ, где тоже пытались иностранные слова на русские менять. Ничего не поменялось с тех пор)

Екатеринбург

У нас был предмет в началке как доп " учусь делат проекты". Забадали с этими проектами. По факту половину началки эти проекты я делала с ней. Будто мне заняться нечем после смены .

Екатеринбург

Кстати детей по сути не учили на компьютере это делать.... а требовали в электроннлм виде

мама
Екатеринбург

МамаКоли,
Аноним,
Мир в нормальную сторону катится, только "умом Россию не понять"
Это типа доклада с презентацией. Погуглите тему "Проектная деятельность".

мама
Екатеринбург

как это мило))) министр образования говорит не увлекайтесь, но при этом, со школ и дет.садов требуют наличие этих самых "инноваций" и "проектов". В каждой рабочей программе, по каждому предмету, отдельным пунктом идет - "темы для проектов", и никто не примет у педагога раб.программу без этого пункта
наш министр образования осознала, что сама не понимает ФГОС))) с компетенциями, компетентностями)) инновацией и проектной деятельности)) и просит говорить по-русски)) о - бал- деть!!)))

Екатеринбург

Аноним: как это мило))) министр образования говорит не увлекайтесь, но при этом, со школ и дет.садов требуют наличие этих самых "инноваций" и "проектов". В каждой рабочей программе, по каждому предмету, отдельным пунктом идет - "темы для проектов", и никто не примет у педагога раб.программу без этого пункта

+++

Mаруська: наш министр образования осознала, что сама не понимает ФГОС))) с компетенциями, компетентностями)) инновацией и проектной деятельности)) и просит говорить по-русски)) о - бал- деть!!)))


Девочки, не злитесь! Вы только представьте, что она возьмет и всю эту чушь отменит! Я ж ей бюст из картона сделаю, золотым покрашу!
Тоже проект будет, между прочим

Аноним 962

РыбкаЗолотая,

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая: Девочки, не злитесь! Вы только представьте, что она возьмет и всю эту чушь отменит! Я ж ей бюст из картона сделаю, золотым покрашу!
Тоже проект будет, между прочим

Ааааа
Так-то да, идиотизм этих громких названий мне дали понять собственные ученики. 8 лет назад, первые мои фгосовцы, мы убивались с первой внеурочкой и работали по тетрадям ,,Учусь создавать проект". И вот подходит ко мне первоклассник Вася, воодружает на стол поделку из конструктора и гордо говорит: ,,Вот мой проект".

новости юмама точно с ФБ черпает... что бы я там не прочла - спустя пару дней тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";