Васильева попросила педагогов не увлекаться "инновациями" и "проектами"

Аноним 710

ДанилараЯ: А мы во вкус к третьему классу вошли. В первом все это в муках рождалось, а сейчас в среду сочинили, в четверг распечатали, в пятницу выступили. Красота, моей нравится . Но убивает план, особенно пункт "рефлексия"

Учая дети делать для "галочки"

Екатеринбург

Аноним: но при этом, со школ и дет.садов требуют наличие этих самых "инноваций" и "проектов".

согласна, раздражает жутко. Сверху спустили, а теперь нинада им. Каждые несколько дней вынь да положи презентацию. К слов,у информатика только началась у детей, рисовали клавиатуру на бумаге и прочую ерунду пока делали. Почему не быть последовательным и сначала обучить ребенка делать презентации, а потом их уже задавать? Задача привлечь к учебному процессу родителей? А стихи совсем при этом учить перестали.

мама
Екатеринбург

МамаКоли: Директор на собрании говорила, что чуть ли не в аттестате будет этот проЭкт записан.

У нас этот предмет не оценивается, все проекты дети делают в классе, домой ни чего не задают, ну если только какие-нибудь картинки найти принести.

Аноним 350

Похоже, в школах кто в лес кто по дрова с этими проектами)))
Мы, славатеосспади, пока о них не слышали (2 класс), видать, все впереди...

Миндалинка: стихи совсем при этом учить перестали.

Видимо, от учителя зависит. Наша и стихи учить задаёт, и пересказывать, и внеклассное чтение в обязательном порядке.

А вот доклад по физ-ре доставил (правда, ребенок освобождён был по справке; лучше б прыгал кувыркался, ей богу )

счастливая
Екатеринбург

Проекты в начальной школе считаю полным бредом, делают все равно родители...слава Богу у нас учитель очень адекватный, сказала до 4 класса даже не думать об этом , ей показуха и работы родителей не нужны, а в основном то с 1 класса бред под названием пректы все строчат...

Екатеринбург

ДанилараЯ: Но убивает план, особенно пункт "рефлексия

Эт че, Людк?(с)
Выводы, что ли, по-нашему?

Аноним 430

Аноним: нельзя же 2 поставить,он же пришё

Вы это девятке и двойке расскажите У нас если неделя без 2, мы всей семьёй в ресторан идём, праздник. Не стесняясь и 2 и 1 ставят. и это дети не самые глупые в классе.

мама
Екатеринбург

Чем хочу, тем и увлекаюсь. Хобби у меня такое, инновационные технологии внедрять. А вот требовать не нать. Мотивировать надо, но превращать в обязаловку низя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";