Детей из многодетной семьи погорельцев под Рязанью вернули родителям

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: в жизни бывают разные обстоятельства, и, чтобы осуждать кого-то нужно хотя бы знать эти самые обстоятельства. А

Расскажите, какие обстоятельство могут заставить людей в стеснённых жизненных обстоятельствах рожать четвёртого, пятого, шестого ребёнка. У меня фантазии не хватает.

василиса непремудрая: А осуждать за количество детей в семье, по меньшей мере странно ....

Дело не в количестве, а в отсутствии должного присмотра.

*.
мама
Екатеринбург

Считаю, что один из пунктов помощи таким семьям, дб противозачаточные средства на бесплатнтй основе пожизненно
Показания: смерть ребенка, оставление детей в опасной ситуации
Но никто то меня не спрашивает:)

мама
Екатеринбург

Astrum*: Ваша мама так делала в наше время?

так в контексте проблем какая разница в какое время делать- сейчас или 30 лет назад? Степень опасности одинакова во все времена так-то..

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ага, мне вот тоже интересно послушать, что там за льготы такие мифические, за которые бедные малодетные расплачиваются
Ну и мне тоже интересно почему многодетная=неблагополучная. Просто бывает многодетные, да живут небогато, но все одеты, накормлены, дружные и видно, что родители детей любят и заботятся о них. А бывает, те у кого один, два ребёнка и родители своими детьми не занимаются, иногда такое чувство, что они их родили только для галочки

дедушка
Санкт-Петербург

Astrum*,
Я не знаю, честно, я сама родила двоих с большой разницей. Я ж вам пишу - там другой мозг, другая жизнь абсолютно. Мне не понятная, но и осуждать этих людей я не могу ....
Я всегда против того, чтоб люди рожали нищету, всегда говорю, что нужно думать, когда рожаешь - какого качества жизнь ты можешь дать своим детям, но это я, а там другой мир и другие приоритеты
НО это не значит, что детей необходимо изъять из семьи. Смерть ребенка может случится и у не многодетных в результате несчастного случая (к коим относится и пожар)

мама
Екатеринбург

svetlonec: так в контексте проблем какая разница в какое время делать- сейчас или 30 лет назад?

В этом Вы правы, но раньше образ мыслей другой был, потому что декретного отпуска до 3-х лет не было. Ну и в приведённом выше примере мама выкручивалась как-то с уже имеющимися двумя детьми, а не рожала с завидной регулярностью, как семья из новости.

Аноним_ММ

Аноним,
Не все многодетные получают за счёт активно работающих, у меня многодетная семья, трое деток, но налогов я плачу больше, чем те у кого 1 ребёнок, что не так со мной?
Ещё и рабочими местами обеспечиваю и налоги плачу за тех кому обеспечиваю места.
Не считаю многодетность вне нормы. В головах у людей много мусора и отсутствие своего мнения

мама
Екатеринбург

Astrum*,
ну вот да, меня всегда тоже как-то вопрос мучает - почему если ситуация и так аховая, люди с завидным постоянством заводят детей каждый год.... Вот на самом деле оторопь берет. Как-то про любовь к детям мне кажется детский лепет какой-то. А что уже имеющихся детей для любви не хватает.

Аноним 371

василиса непремудрая: почему у нас в стране многодетная семья = неблагополучная?!

ну, данная-то точно неблагополучная. Второклассник за старшего с толпой детей сидит. Денег нет, работы нет - толпа детей. Где благополучие здесь?
И почему наша страна должна гражданство всем подряд раздавать, мне тоже не понятно. Мы же не знаем историю отца семейства. Кто он? Что он? Каковы основания для получения гражданства? Однако эти трудности не мешают рожать и рожать. Как-нибудь вырастут... вот тут не все вырастут, к сожалению.
И да, интерес опеки к этой семье более чем адекватен. Куча народа у нас оставляет детей в опасности. Но если ничего не случается и никаких заявлений нет, то у опеки нет повода вмешаться. Вот этим вот так прилетело, не повезло. Опека не может не вмешаться в эту ситуацию. И спустили на тормоза зря, считаю. Прогиб ради пиара...

василиса непремудрая: мама оставляла с братом, она работала с первой смены в школе, а я училась со второй. Мне было 10 лет, а брату меньше года.

мой прадед один сидел в год, когда прапрабабушка мыть подъезды бегала. Но это не значит, что сейчас так же делать норма. И да, она не родила больше никого, раз не было возможности нормально содержать

василиса непремудрая: Брательник жив, здоров и счастлив

Это здорово! Вы молодец без всякого сарказма. Но сколько вот таких брательников погибли или стали инвалидами под присмотром других несовершеннолетних? И как потом этим несовершеннолетним живётся с мыслями про свой недосмотр?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";