В этом году в Екатеринбурге появятся новые правила приема детей в первые классы

мама
Москва

ЯниЯ: Вас на самом деле читать неприятно

Не читайте крестик - рядом

Vivienne W: И делать будут любые прописки. Любые, лишь бы попасть туда куда нужно. И Слава Богу, что есть такая возможность.

Согласна но мне весьма интересно, чем же временная регистрация моей дочери в МОЮ квартиру, приписанную к школе, незаконнее неизвестно как купленной регистрации? Если мы там и живем? Меня уже тут во всех смертных грехах обвинили

Зойка-пересмешница

Аноним: чем мой единственный ребенок хуже тех, у кого есть братья и сестры?

А чем мой ребёнок хуже дочки прокурора ?

мама
Екатеринбург

Django,
Секции ушу больше в городе нет, а остальные запретила невролог. Тем более у сына уже взрослый разряд есть, по соревнованиям по России мотается. Ему нравится. И польза есть. Без спорта нам никак.
mareyi,
Мы возили год с ВИЗа в Пионерку. Это издевательство над ребёнком. Тренировки тогда были по 1,5 часа 4 раза в неделю. Каждый раз с дорогой тратилось 3,5-4 часа.
Сейчас сын в сборной. Тренировки 6 раз в неделю по 2 часа, причём на неделе с 18.30 до 20.30. Вы реально считаете, что ребёнок может нормально жить в таком режиме? А учиться и отдыхать когда?
Тем более у нас некому каждый день возить двоих детей в разное время через полгорода. Вы не работаете?

Ушлая рыба

А где в этой новости написано про приоритет братьев и сестёр? Не вижу.)))

Аноним 645

ЯниЯ: по прописке принимают только до 1 июля. потом на свободные места. почему людям так сложно вникнуть, но свои 5коп внести надо в виде смуты

ещё раз: в школе по прописке на 1 сентября мест не было. Совсем. Отправили в ближайшую. Но, т к. после первой четверти из школы по прописке один из учеников перевёлся в другую школу, место освободилось и они попали в школу по прописке. Так понятно?

Аноним_ММ

аноним&ка,
Я тоже рада!!!! Двое уже учаться в школе, третий точно попадёт! Ура!!!

Аноним 633

Аноним_ММ: аноним&ка,
Я тоже рада!!!! Двое уже учаться в школе, третий точно попадёт! Ура!!!

Увы, не факт
Нас дезинформировали(((

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы реально считаете, что ребёнок может нормально жить в таком режиме? А учиться и отдыхать когда?

У старшей сейчас занятия 5 дней в неделю по 3-5 часов. Ездит конечно уже много лет сама и это ее выбор, она этим живёт, ей хорошо, так что нормально считаю, да. Когда была младшешкольницей я была в декрете, возила вместе с младшим ребенком.

Astrum*: Тем более у нас некому каждый день возить двоих детей в разное время через полгорода. Вы не работаете?

Возим пока одну, 2 раза на развитие, 2 раза на танцы. Работаю пока. Подстраиваемся, то я, то бабушка, то папа. В следующем году 1 класс, вероятно буду работать дома, к ближайшей школе надо переходить через дорогу (если ещё в нее пойдем), после школы каждый день ребенка некуда девать.

мама
Екатеринбург

Маричка: но мне весьма интересно

вы такая любопытная вам уже сто раз все объяснили: ни кто ни хуже, ни кто не лучше...просто надо быть скромнее. Я про эти регистрации \прописки уже сто раз писала: у нас три квартиры и я своего ребенка пропишу/зарегистрирую где хочу, а надо будет и к бабушкам/дедушкам/сестрам/братьям и я тоже считаю, что никакого закона я не нарушаю.

анонимчик: Так понятно?

Более чем

мама
Екатеринбург

mareyi,
А я не считаю нормальным тратить на дорогу 15 часов в неделю. Это время можно провести с пользой.
Я даже работу себе искала в шаговой доступности. Жаль, что удалёнка - не мой вариант. У меня стандартный офисный график.
У средней тренировки 5 раз в неделю. Возить обоих и работать для меня нереально. Ещё и третьего в детсад водить при этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: А я не считаю нормальным тратить на дорогу 15 часов в неделю.

каждому же своё. Я вот это не считаю нормальным

Astrum*: тренировки 5 раз в неделю.

я считаю,что у ребенка должно быть детство. Пахать с пеленок это жесть. Ресурс человеческий не безграничный. Потом человеку придется искать подпитку для энергии и чаще всего это запрещенные препараты.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Да, каждому своё. Это вопрос приоритетов.
Про спорт моё мнение иное. Если ребёнку нравится, не мешает учёбе, рекомендовано врачом, пусть занимается.

мама
Москва

ЯниЯ: вам уже сто раз все объяснили: ни кто ни хуже, ни кто не лучше...

я-то это знаю Но стоит только заикнуться о временной прописке (не только мне, любому) - все, враг народа

ЯниЯ: просто надо быть скромнее.

что нескромного в том, что я дочь в свою же квартиру зарегистрировала? ну да, временно, постоянно она у отца прописана. Выписывать ее оттуда не буду, он назад уже не пропишет. Вместе с ним мы не живем. Не купила же прописку

Да, такая гипотетическая льгота меня возмутила. Не только меня, как оказалось) ибо все дети равны - а по факту кто-то будет равнее ну и агрессия - в ответ на агрессию.

мама
Екатеринбург

В нашем случае издевательство это запретить ребенку ездить на любимые занятия и заставить наслаждаться детством

анонимушко

Маричка: Но стоит только заикнуться о временной прописке

Всё!!! Сразу враг народа номер 1. Смиритесь, я так и сделала.

Маричка: что нескромного в том, что я дочь в свою же квартиру зарегистрировала?

говорить об этом не скромно. Потому что...читай выше...

Маричка: Да, такая гипотетическая льгота меня возмутила.

Да какая бы льгота не была, она всё равно кого-то возмутит. Тоже надо смириться короче, в нашей стране надо быть терпилой и тихо делать все по своему
ПыСы как вам новое закрепление адресов?

скроюсь

Наконец то про детей-инвалидов вспомнили. С ужасом думала, как буду записывать ребёнка в школу и если нам не достанется по нашей прописке школа (которая во дворе нашем), ему пришлось бы ходить за 2 км, а у него проблемы с передвижением на такие дальние расстояния.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимушко: как вам новое закрепление адресов?

Где смотреть?

мама
Москва

анонимушко: ПыСы как вам новое закрепление адресов?

У нас не изменилось. Наш дом все так же к 128)))

анонимушко: говорить об этом не скромно. Потому что...читай выше...

да пусть завидуют

просто посетитель
Екатеринбург

anabel: Где смотреть?

тут

мама
Екатеринбург

Django: ещё над чем поржем? Я спросила Александру о том, как сейчас обстоит дело,

СЕЙЧАС пять школ по прописке. Могу дальше ржать?

мама
Екатеринбург

Не нашла улиц Мехренцева и Чкалова в Постановлении № 2927 от 03.12.2018.

Екатеринбург

Спасибо, новое прикрепление :)
Опять у нас одна приписная школа. Зато микрорайон центра объединился, и 104 наконец объединили со 155. И 161 объединили со всеми плебеями

Екатеринбург

yug12: Мехренцева

точно на А, потому что Анатолия Мехренцева

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";