Госдолг США при Трампе вырос более чем на $2 трлн

мама
Екатеринбург

Блс автор темы: Так почему госдолг растет, если у страны все хорошо?

Так потому и растёт. Все хотят вкладывать деньги в надёжные активы. Поэтому американские ценные бумаги разлетаются как пирожки. Они же ни у кого не клянчат денег, все сами просят продать им кусочек американского долга. Потому что это самое стабильное вложение, курс американских бумаг предсказуемее, чем курс золота.

Представьте, что вы японский пенсионный фонд, вам нужно вложить 100 ярдов на 20 лет с наименьшими рисками. Куда вы их вложете?

мама
Екатеринбург

Блс ,
Вы мне напоминаете игру про «купи слона»

автор
мама
Екатеринбург

Базилика,
Вот мне интересно, если долги постоянно растут, значит государство ничего не зарабатывет, а живет в долги?

Или как: государство развивается, но чтобы поддерживать уровень жизни своих граждан, вынуждено брать кредиты. Так кредит берут, когда своих денег не хватает. Если своих денег нет, значит ли , что все хорошо?
Разговор же не про развивающиеся, а про передовые развитые страны.

мама

Блс ,
нет, кредит берут, когда не хотят из текущего предприятия выводить активы, например. Кредит на развитие бизнеса

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Берут кредит. Ну, так его отдают, вообще- то.
Даже есть такое понятие- залог.
Вот вы квартиру покупаете, данная квартиру у вас и изымут, если не сможете кредит гасить.
А про предприятия , которые зв долги забирают, вы слышали?
Люди могли брать кредиты для покупки нового оборудования, но вот не получилось взять заказ и нет денег расчитываться с кредиторами. Банкроты.
Но развитые страны по другим законам живут?
По каким?

Тоже интересно понять суть привлекательности таких заимствований. Как то непонятно все - ведь это карточный домик какой-то.

папа
Екатеринбург

_Танюша_15: интересно понять суть привлекательности таких заимствований. Как то непонятно все - ведь это карточный домик какой-то.

Привлекательность заимствований, как раз понятна. Кто бы из нас отказался от денег ФРС под смешной процент в обмен на облигации? Кроме хорошей репутации им терять нечего. А самое главное, на месте денежных мешков, Вы знаете более надежные места вложений? Облигации России, с 15% госдолга, достаточно заманчивый вариант? А если посмотреть историю рублевых облигаций? Возможно мы бы и хотели, чтобы наши облигации котировались как американские, да нет к ним такого доверия, с непредсказуемой инфляцией от 4 до 20% в год.

мама

а госдолг сша внутренний или внешний растет или оба?

папа
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: оба?

Оба.

папа
Екатеринбург

Блс автор темы: И это не в долг, а на свои. Поэтому не так быстро, как некоторым хочется.

Я вас огорчу. В России вполне себе быстро строятся дороги, мосты, только стоимость их избыточно высокая. А качество низкое. И связано это как раз с тем, что средства не свои, а бюджетные. Своих давно нет.
Специально для вас, видео о ситуации на производстве на пороге 2019 г. Мнение уважаемых людей, грамотных специалистов с большим опытом. Без шансов на "прорыв"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";