Создана карта помоек Екатеринбурга с едой из супермаркетов

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Боже, не дай мне никогда дожить, чтобы ходить по этим помойкам.

Аноним 640

МДО: Боже, не дай мне никогда дожить, чтобы ходить по этим помойкам.

+++
И главное тут даже не деньги, а здоровье головы.

мама
Екатеринбург

Аноним: И главное тут даже не деньги, а здоровье головы.

да когда людям жрать нечего от нищенских пенсий , у любого крыша поедет. Но есть и больные, для кого это спорт.

Аноним 303

Я представляю, какой нибудь фриган тоже спрашивает что у него с внешностью не так что женщины не дружат с ним. И правда, че?

Ужас какой. Дожили, что люди адресами помоек делятся. Супермаркеты не понимаю - нафига выкидывать, если в последний день срока годности можно выложить товар за 5-10% отт начальной цены, или вообще даром. Но в магазине. И людям хорошо ( и не унизительно по помойкам еду собирать, если денег нет), и магазину меньше платить за утилизацию.

просто посетитель
Екатеринбург

МДО,
Гугл карту явно не пенсионеры составили. Фриганы не от бедности на помойках едят, погуглите

мама
Екатеринбург

Граната: Гугл карту явно не пенсионеры составили. Фриганы не от бедности на помойках едят, погуглите

МДО: Но есть и больные, для кого это спорт.

я это понимаю.

Аноним 640

МДО: да когда людям жрать нечего от нищенских пенсий , у любого крыша поедет. Но есть и больные, для кого это спорт.

Как показывает практика, по таким местам собираются отнюдь не нищие пенсионеры. Да и карту явно не они составляли.

папко,
Так это не норм есть просрочку. И не думаю, что таких ооочень много.Я б например не купила молоко в последний день срока

Аноним 640

мама ребенка: Ужас какой. Дожили, что люди адресами помоек делятся. Супермаркеты не понимаю - нафига выкидывать, если в последний день срока годности можно выложить товар за 5-10% отт начальной цены, или вообще даром. Но в магазине. И людям хорошо ( и не унизительно по помойкам еду собирать, если денег нет), и магазину меньше платить за утилизацию.

Правды ради, в Европе и США тоже есть охотники за просрочкой. А в США есть еще и магазины/отделы, где действительно продают со значительной скидкой такие вот просроченные продукты. Была программа "экстремальные способы экономии", там девушка одна в таком магазине продуктов на вечеринку для друзей покупала.

Аноним 961

Блин сейчас не просрочка попадается испорченная, но спецом себя травить, это уж слишком.

Аноним 640

мама ребенка: Я б например не купила молоко в последний день срока

А кто-то вполне купит, на выпечку например. На те же блины некоторые вообще используют исключительно кислое молоко.

мама
Екатеринбург

Аноним: по таким местам собираются отнюдь не нищие пенсионеры

неподалеку от моего дома такая помойка, там разный контингент, алкашей бомжеватого вида гораздо больше, чем старушек опрятно одетых и уж тем более молодежи.
,

папа

Единственный плюс: ежедневное "обновление ассортимента"

Аноним 303

На Уралмаш фриганы-составители карты не ездили. Уралмаш - зона свободная от фриганов оазис нормальности и традиционной культуры в противовес пропаганде ЛГБТ и фриганства. Хоть где-то!

Екатеринбург

папко: Были уже такие эксперименты. Значительная часть людей перестает покупать нормальные товары по 100% стоимости и ждет окончания сроков.

В ближайшем Магните нередко стали продавать с уценкой 50% не только за 2-3 дня до окончания срока годности, но иногда и просто затоварку с запасом в недели 2. Сразу не расхватывают, лежит. Но и нормальный товар расходится.
Никто не обращал внимания, сколько за последние полгода в крупных сетях акций и распродаж появилось, преимущественно на мясное? Нет у народа денег, берут плохо - вот и приходится уценять, чтобы сбыть.

Аноним 60

да, хоть на Уралмаше нормальные люди

Екатеринбург

Аноним: да, хоть на Уралмаше нормальные люди

мама
Екатеринбург

АнонимкА: оазис нормальности и традиционной культуры в противовес пропаганде ЛГБТ и фриганства. Хоть где-то!

Да ладно. У нас во дворе Магнит, и каждый день выносят просрочку. Так к этому времени уже люди подтягиваются, ждут. И да, далеко не бомжи - нормальные, прилично одетые люди. Много пенсионеров, конечно. Но не только они.
И причем, никто не скандалит, не толкается, культурно все разбирают.
Я один раз тоже решила взять кое-что. Так ко мне подошел таджик-дворник. Оказывается, не просто так, он все это контролирует. Я спросила, сколько ему должна, но он почему-то не взял с меня ничего, сказал, забирай на первый раз так. Продукты, кстати, нормальные оказались. Срок годности ведь пишется с запасом. А иногда бывает, купишь с нормальным сроком годности, например, молоко, а оно прокисшее. Так и выбросишь...

Аноним 32

папко,
у меня муж вчерашний хлеб. суп. второе и т п и прочее не ест

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Как показывает практика, по таким местам собираются отнюдь не нищие пенсионеры.

+1
тоже обратила внимание, около нас выбрасывают много. Один раз столько грудки куриной выкинули. разбирают все. Очень много людей с собаками приходят.
У меня была мысль собирать тоже и отвозить на автобазу. Но это надо караулить, или с магазином договариваться. дальше мыслей не пошло.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Выкидывают много и постоянно.

Вот неужели за три дня до окончания срока годности нельзя продавать это с 99% скидки?

мама
Екатеринбург

Аноним: меня муж вчерашний хлеб. суп. второе и т п и прочее не ест

Да прям гурман, чо

Серышка: иногда бывает, купишь с нормальным сроком годности, например, молоко, а оно прокисшее

Не выбрасывают, тесто делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";