В Совете Федерации разработали единый законопроект о поддержке многодетных семей

мама

Аноним: а после 18летия дети чьи становиться

Так ваши, это вам они дети в 18 лет, а государству уже полноценные граждане, в 18 лет они могут уже сами о себе позаботится, на работу выйти, раз родители не тянут. А учится заочно, ну, раз родители не рассчитали свои возможности и не могут позволить на очке обучать. Либо сразу в училище идти, зная, что вышка вам не по карману, надо профессию побыстрее получить.

Аноним 178

ОСА,
Вы хоть выше прочитайте что мне сказали и мои ребёнок учиться на очном отделении и на бюджете и ей уже 20 лет и никто её на работу не гонит пока профессию не получит.

Аноним 178

Речь шла о третьем ребёнка что он теперь второй.

Аноним 409

Аноним: Речь шла о третьем ребёнка что он теперь второй.

второй из несовершеннолетних

мама

Аноним: Вы хоть выше прочитайте что мне сказали

Аноним: Речь шла о третьем ребёнка что он теперь второй.

Это ниже уже написано, того поста на который я отвечала, в анонимах не разберёшься, по поводу выплаты единовременной за рождение на третьего чиновники не правы, там вроде считаются любые дети, рожденные у мамы и совершеннолетние тоже. А вот на ежемесячное пособие вам уже рассчитывать нельзя, вы по факту семья с двумя несовершеннолетними детьми, и то, что ваша 20-летняя дочь учится и нуждается в помощи это ваше решение, государству это не важно.

Аноним 178

Аноним,
Замечательно посчитали. Вот только в законе сказано, что основанием для выплаты считается именно рождение третьего ребёнка

Аноним 178

ОСА,
Засада в том что в семье по факту три несовершеннолетних ребёнка и один совершеннолетний

мама

Аноним: Засада в том что в семье по факту три несовершеннолетних ребёнка и один совершеннолетний

Тогда они вообще какие-то странные у вас, удачи в разрешении этой ситуации.

Аноним 409

Аноним: Замечательно посчитали. Вот только в законе сказано, что основанием для выплаты считается именно рождение третьего ребёнка

Надо было дополнительно привязать условие "по достижению ребенком совершеннолетия...", тогда и судам меньше работы было, и у многодетных ожиданий поубавилось бы.
Вы поймите, что юридически он перестал быть именно ребенком. Понятие многоДЕТНАЯ включает в себя наличие именно детей, т.е. лиц, не достигших совершеннолетия. А с 18 лет он лицо, которое самостоятельно несет права и обязанности, сам может создавать уже свою семью.

Аноним 178

ОСА,
Спасибо
Аноним,
Прежде чем комментировать почитайте сначала майский указ президента и 100 областной закон и найдите отличие.
В моем случае суд встал на сторону соцзащиты и отрицал именно факт рождения мной ребёнка.

Аноним 409

Аноним: Прежде чем комментировать почитайте сначала майский указ президента и 100 областной закон и найдите отличие.
В моем случае суд встал на сторону соцзащиты и отрицал именно факт рождения мной ребёнка.

Решение в студию!

Аноним 409

Аноним: почитайте сначала майский указ президента и 100 областной закон и найдите отличие.

А что там в указе, считать вас многодетной пожизненно? даже когда все ваши дети будут совершеннолетними? Вы же, полагаю, отстаивали в суде пособие, а не факт совершения вами акта рождения.
Не зря у нас многодетных не любят. Такое впечатление, что Вы считаете, что если родили от 3 и более, то вам все кругом должны.
Логично, что с наступлением совершеннолетия право на пособие должно утрачиваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";