Пензенский губернатор обязал чиновников лично отговаривать женщин от абортов

Аноним: а вы хотите всех убийцами считать.

не всех, только тех, кто совершает убийство. даже если оно законно.

Аноним: Наверное, на их фоне приятнее считать себя непогрешимой и святой.

вот вы извернули... это видимо уже ваши какие-то тараканы...

Аноним: наукой не надо прикрываться.

я не прикрываюсь. Вам просто неприятно, что не последний в эмбриологии человек говорит неудобные вам вещи:
оплодотворенная яйцеклетка - это генетически тождественный человек в самом начале своего жизненного пути.
зигота - это самая начальная стадия жизни человека. если не согласны, докажите обратное. приведите научные данные (или хотя бы позицию специалиста), когда же тогда начинается жизнь. и если аборт - это не прерывание этой жизни, то что это?

Аноним: подтвержденные факты и интервью не способны отличить друг от друга? Верите всему, что скажут по телевизору?

смотря кто скажет. у меня нет основания не доверять точке зрения специалиста тесно связанного с этой сферой.

Екатеринбург

venth: аборт - это не прерывание этой жизни, то что это?

Это прерывание беременности, удаление эмбриона.

venth: когда же тогда начинается жизнь

В момент рождения. Все остальное - не более чем мысли по теме, никакого отношения к медицине и юриспруденции не имеющие.

venth: вот вы извернули... это видимо уже ваши какие-то тараканы...

То есть изворачивать только вам можно, считая людей убийцами?

Аноним 991

venth: зигота - это самая начальная стадия жизни человека.

У вас бывают задержки, на день-два-неделю? скорее всего да.
Так вот в половине случаев это выкидыши на ранних сроках. Представляете, сколько человек вы загубили?

мама
Екатеринбург

venth: документ с подписью, не обезличенный.

фиговый фотошопер вам попался, ищите еще докУмент

Екатеринбург

venth: ну почему же не может? аборты законны и делаются за счет государства. Только почему-то многим не нравится, что называют вещи своими именами. Просто при этом всем хочется быть зайками. а тут неувязка....

ну убийца - это обвинение и оскорбление. если кто-то так меня будет называть - конечно мне этого не хочется. более того это может квалифицироваться судом как клевета...

мама
Москва

venth: зигота - это самая начальная стадия жизни человека

только не жизни, а эмбрионального развития. Зигота может не превратиться в бластоцисту, не дойти до матки, вызвав внематочную беременность или эндометрий окажется не готов в силу тех или иных причин (недостаток гормонов, рубцы и т.д.) и бластоциста не прикрепится к стенке матки, выйдет во время месячных.
Как назвать все эти случаи - непреднамеренным убийством? Или все-таки надо не доходить до маразма и различать понятия "эмбрион" и "человек"?

Ханурик: Как назвать все эти случаи - непреднамеренным убийством?

нет. Это стечение обстоятельств, у которых, скорее всего, есть причины (возможно и аборт в прошлом). Никто не прерывал при этом жизнь преднамеренно.

Ханурик: все-таки надо не доходить до маразма и различать понятия "эмбрион" и "человек"?

назовите тогда тот промежуток времени, в который эмбрион становится плодом. Где эта грань?
по-вашему эмбрион живой или неживой?

мама
Москва

venth: назовите тогда тот промежуток времени, в который эмбрион становится плодом. Где эта грань?
по-вашему эмбрион живой или неживой?

а он установлен - 12 недель, до этого момента аборт делается по желанию женщины, значит вот и есть та грань, остальное софистика

Аноним 899

Ториль-ор-Твайн: В момент рождения. Все остальное - не более чем мысли по теме, никакого отношения к медицине и юриспруденции не имеющие.

а зачем тогда врачи борются за эту жизнь еще до рождения?
и даже делают сложнейшие операции внутриутробно ?

Ханурик: он установлен - 12 недель

выходит до 12 недель жизни нет, а ровно в 12 начинается жизнь?
12 недель стукнуло и хлоп - эмбрион в плод превратился?

Макарошка

venth,
Вот вам что либо объяснять и доказывать только нервы себе трепать.
Вы поймите, что даже предохраняясь можеть женщина забеоеменеть. И выносить может, и родить. А ЖИТЬ, УЧИТЬ, ОДЕВАТЬ на что ребенка? Да я больше чем уверена, если бы наши дети были обеспечены с рождения как дети в ОАЭ, рожали бы только в путь.

Вот я лично для себя решение приняла, что больше 2 детей мне не надо, мы не вывезем с мужем. Потому что я хочу, чтобы у моих детей было все самое лучшее и качественное, а не картошка с гречкой на завтрак, обед и ужин.

Инкогнито: я лично для себя решение приняла

ваше право. что и для чего вы хотите мне доказать?

Инкогнито: чтобы у моих детей было все самое лучшее и качественное

ради этого, действительно, стоит прервать жизнь.

Макарошка

venth: ради этого, действительно, стоит прервать жизнь

Лучше семеро по лавкм, чтобы трусы последние по очереди донашивали.
Солько у вас детей, чет интересно стало.

Аноним 637

Когда вынашивала второго ребенка, то по УЗИ ставили серьезную патологию плода. И вердикт комиссии был, что так как срок большой, то уже только вынашивать и рожать, надеясь что обойдется. Ттт у нас обошлось. Но в иной ситуации я бы предпочла пойти на убийство, как тут именуют аборт, вместо рождения больного ребенка. Я лучше грех убийства на себя возьму, чем ребенку всю жизнь мучиться. Видела я в больницах очень тяжёлых деток - не пожелаю своему такой судьбы.

Аноним 991

аноним: Я лучше грех убийства на себя возьму, чем ребенку всю жизнь мучиться.

так вот губернатор призывает чиновников

Новости U-mama.ru автор темы: искать варианты. Пусть лично разбирается с каждой ситуацией. Ведь помощь может быть не только бюджетная, но и спонсорская. Глава района может к депутатам обратиться, к бизнесу в конце концов. Будем стараться не просто отговаривать ради галочки

Как думаете, если бы вам пообещали помощь, каково было бы ваше решение?

Макарошка

Аноним: пообещали

Во-первых, обещать не значит жениться, во-вторых нет. Это издевательство над опять же живым человеком.

Аноним 637

Аноним,
Мое решение было бы все равно убийство.
Во-первых, "обещать - не значит жениться". Пообещал один чиновник, а через 1,5 года там будет сидеть другой, который скажет, что он лично меня не просил рожать и никакой помощи тоже не обещал.
Во-вторых, не все можно вылечить даже за большие деньги и даже за рубежом.
Но я слишком много изучала тему, риски, последствия, суммы. На эмоциях могла согласиться рожать, обдуманно - нет.

Аноним 917

Аноним: , если бы вам пообещали помощь

Пообещать и сделать, это разные вещи, особенно у наших чиновников.

Аноним 991

Инкогнито: Во-первых, обещать не значит жениться,

Аноним: Пообещать и сделать, это разные вещи, особенно у наших чиновников.

ну ок, не поообещали - помогли. Фантастично, но допустим. Выделили на 3 года муниципальную квартиру, например, раз нет денег на съем. Вот много ли соблазнились бы таким предложением и родили бы?

Макарошка

Аноним,
А дальше я куда с больным ребенком? На теплотрассу?

Еще раз, если я сама не могу поднять этого ребенка, то никакие подачки меня не убедят в необходимости его появления на свет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Пациентки, желающие прервать беременность, из женской консультации напрямую будут оправляться в кабинет главы района

Птичку главу района даже жалко) Что он должен этим теткам сказать? Вот кто придумал эту хрень, тот пусть и беседует.

Аноним 991

Инкогнито: Еще раз, если я сама не могу поднять этого ребенка, то никакие подачки меня не убедят в необходимости его появления на свет.

Вот и я так считаю. И, уверена, большинство вменяемых женщин.
Так что будут больше рожать маргиналы и дурочки, соблазнившись небольшой помощью (если она еще в реальности будет, в чем сомневаюсь). И расходы на их потомство как бы еще не перевесили выгоду от задуманной инициативы(((

мама
Москва

carte: Птичку главу района даже жалко) Что он должен этим теткам сказать?

да и нечем же больше заняться главе района, кроме как Машу уговаривать аборт не делать. А еще обычно глава района и на месте-то не сидит, то в правительстве, то совещания проводит, то площадки-садики открывает. И будет условная Маша под кабинетом сидеть, ожидая когда ей золотые горы обещать начнут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";