Михалков резко высказался о Comedy Woman из-за шутки о советском генерале

мама
Екатеринбург

Ну я еще о чем рассуждаю.... Все забывается, все. Мы де сейчас не помним подвиги героев войны 1812 года и ничего, никто в истерике не бьется. Я не оправдываю тупые шутки, но наступит время, когда просто люди забудут о войне.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Юль, просто есть вещи о которых шутить нельзя, нельзя и все и это не обсуждается, о героях нельзя, о блокаде нельзя, хотя уже комедию снимают, мир перевернулся.

мама
Екатеринбург

МДО,

Znayka: Я не оправдываю тупые шутки,

Я написала,что порицаю всяко и считаю такое недопустимым.
Я о том, что со временем все обесценится и забудется, это уже началось и будет продолжаться, как бы мы ни поражались. Время идет.

мама
Екатеринбург

То что обесценивается-это 100% У нас часто возникают споры со старшим сыном насчёт ВОВ, (историей увлекаетсятак) вот его представление обо всем что тогда происходило, совсем другое. Откуда это все, можно понять конечно.

мама
Екатеринбург

BlonD007: Откуда это все, можно понять конечно.

Откуда?
Просто наши дети растут в совершенно иных условиях, сейчас уже практически нет ветеранов, темы о войне все больше в русле политики и общемирового значения, а не в рамках семьи. Далеко от нынешних детей уже война.

Аноним 979

Отупение народа идет гигантскими шагами! На Бузову все билеты раскуплены, на человека, который не умеет петь, танцевать, сочинять! Просто обезьянка в "хайпе". Однако ж, полный зал!

Аноним 463

LUCKY ME: Славный ? Генерал славный?

Что вам не нравится?

LUCKY ME: Вы думаете кто то заинтересуется его именем после просмотра?

Да, я уверена, что те кто видел или прочитал в интернете о том как Михалков возмутился неуместному юмору, как минимум залезут в интернет и посмотрят кто же такой генерал Карбышев.

Аноним 523

МДО: о блокаде нельзя, хотя уже комедию снимают, мир перевернулся.

какую комедию сняли о блокаде?

мама
Екатеринбург

Znayka: Откуда?

Из всемирной помойки, под названием интернет.

Аноним 547

толерант: Лучше -тупые шутки, чем наглая ложь.

Они как бы на один уровень зрителей рассчитаны. Лучше книжки читать, накрайняк канал культура

мама
Екатеринбург

venth: это целенаправленное глумление над ценностями, уничтожение. у них это славно получается

впервые с вами согласна

толерант: Лучше -тупые шутки, чем наглая ложь

нет, не лучше. Это из разряда лучше повеситься, чем отравиться. С тоталитаризмом, положим, и наглой ложью, можно справиться, как показывает история. Обесценивание же собственной культуры и святынь всегда приводило к деградации и исчезновению народа как такового. Что тоже показывала история. Население остается, никуда не девается.

Екатеринбург

LUCKY ME: ваши , что говорят?

А дак я и о своей тоже
В обществе нет влспитания патриотизма
Как родители воспитали-так и все

мама
Екатеринбург

Аноним 523: какую комедию сняли о блокаде?

https://news-front.info/2018/10/16/komediya-o-blokadnom-leningrade-dno-rossijskogo-kino/

Сочи

Почему нельзя шутить про холокост? Про негров в Америке?
Пора принимать закон, что нельзя шутить про героев ВОВ с наказанием вплоть до лишения свободы.
Пусть не знают и не помнят про него, но глумиться над героем - это уже за гранью добра и зла.

Аноним 523

МДО,
"не читал, но осуждаю"?
это не комедия. Это, скорей всего, трагедия...
А фильм посредственный. Если бы не было столько шумихи вокруг него, прошел бы незамеченным.
Но смешного в этом фильме точно ничего нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 733,
Может не видел 5 лет назад, случайно попал на это видео, ну или разговора не было об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Ну не знаю, я своим детям рассказываю истории нашей семьи. Для нас это память, уважение.

Аноним 931

Я это видео видела в интстаграмме, уже с подписью «курицы шутят над генералом» , явно не Михалков его откопал. Отправили ему и спросили мнение об увиденном. Вот вам и новость для обсуждения готовая

просто посетитель
Екатеринбург

Редкий случай последнее время, когда согласна с Михалковым. А здесь так на все 100%

красная роза: Дело не в каких то овцах из камеди клаб, а об идеологии в целом.
Патриотизм не воспитывается в настоящее время

Зрители их им под стать, ржущее тупое быдло. А ведь там и известные люди сидят

LUCKY ME: Славный ? Генерал славный?

Что вас удивляет? Никогда не слышали это слово в таком употреблении? Очень даже подходящее слово. От слова "Слава" если что.

Екатеринбург

venth: у ТНТ один из самых высоких рейтингов. проблема в том, что большинство россиян предпочитают ТНТ образованию

Вот этого я не понимаю. Я не смотрю тнт
В разговоре с домашними так и называю его "быдлоканал"
А дочь моя смотрит, она большая, запретить я ей не могу уже, но и понять не могу

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Мы де сейчас не помним подвиги героев войны 1812 года и ничего, никто в истерике не бьется. Мы знаем об этой войне, и про ее героев. Из истории, из книг.
Znayka: просто люди забудут о войне.

Нельзя забывать. Чтобы не повторялись эти войны. И чтобы умненькие мальчики под руководством умненьких училок, у которых деды кровь проливали за Родину, в бывшем фашистком гнезде не оправдывали фашистов.
У меня племяш с 6 лет живет в США. Уже в старших классах школы привез отсюда военную форму, планшет (да, все сохранилось) фотографии своего прадеда, фотографии орденов и сканы писем с фронта и наградных листов,, написал доклад, выступил в своей школе перед классом. Его потом попросили повторить для всей школы. Родители его рассказывают ему про его прадедов. И он знает об этой войне благодаря им немного больше своих ровесников, не только в США, но и живущих в России. И знает, что не американцы в той войне победили.
Хотя, во многом другом он американец гораздо больший, чем русский.

мама
Екатеринбург

She_OMM,
Ну и молодец, и я рассказываю. У меня дед воевал, бабушкины братья, которых я помню. А мои дети по моим рассказам только и из СМИ будут знать, а это не живое общениеи не живве люди,другое. Я только об этом. Да,забывать нельзя нл как сейчас мы говорим о войне 1812 года,так же через лет 100 будут говорить о ВОВ - время. И хоть заговорись, что забывать нельзя, все равно стирается память. И пусть это плохо- сделать ничего нельзя - время идет и несет ноаое. Я только об этом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

и я рассказываю. Про деда, который воевал и защищал Сталинград, и один из немного вышел живым из той мясорубки, и имеет наградное письмо Сталина, про другого деда, который в тылу с малых лет работал, помогал фронту, про эвакуации родственников, про все.... Пока я жива, буду рассказывать про этот ужас. Суть -то не в войне, войн много было, а вот в самой идее фашистов в делении на низших и высших и массовом уничтожении низших по их мнению рас, многочисленных опытах и зверствах, я бы сказала массовых опытах и зверствах. Вот чем именно эта война отличалась от всех других.
У меня до сих пор не по себе, когда я вспоминаю об идее фашистов засыпать озеро рядом с лагерем пеплом от сожженных людей. Пеплом ОЗЕРО! Масштаб представьте, размах воспаленного разума.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka: так же через лет 100 будут говорить о ВОВ

ну это вряд ли, при 1812 году не был так развит кинематограф, не было фотографии. В лучшем случае воспоминания, да художественные рассказы.
После ВОВ сколько всего осталось. Болеть так, конечно, не будет, как у некоторых из нас щемит сердце, но памяти много останется.

мама
Екатеринбург

Znayka: Ну и молодец, и я рассказываю. У меня дед воевал, бабушкины братья, которых я помню. А мои дети по моим рассказам только и из СМИ будут знать, а это не живое общениеи не живве люди,другое. Я только об этом. Да,забывать нельзя нл как сейчас мы говорим о войне 1812 года,так же через лет 100 будут говорить о ВОВ - время. И хоть заговорись, что забывать нельзя, все равно стирается память. И пусть это плохо- сделать ничего нельзя - время идет и несет ноаое. Я только об этом.

да, поддерживаю...
все прям забыли, как наше поколение в детстве анекдоты про Петьку и ВасильИваныча шпарили, не тушуясь?
А ведь герои гражданской войны!
По мне тоже, повсеместное враньё на государственном уровне гораздо хуже неуместной шутки (написанной более чем уверена, по недомыслию, а не по злому умыслу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";