Минтруд объявил об «очень высоких репродуктивных настроениях» российских женщин

просто посетитель
Санкт-Петербург

Чувствуется приближение весны. Пора доставать пробки из ушей

мама
Екатеринбург

Совсем берега попутали.
Все сломали: медицину, образование, цены взвинтили. За все платить. Пенсия - в топку. Все дорого стало.
Какие репродуктивные настроения?
Лично у меня настроение - пойти и навалять им всем.

Аноним 190

Аноним 652: Есть дочь, люблю ее больше жизни, но стыдно перед ней, пока не понимаю, как буду объяснять "в какой стране мы живем"

Вот-вот. У меня тут тоже уже начались угрызения совести, что я ребенка родила в такой стране, все вокруг в последние годы все хуже и хуже. У кого там желание размножаться еще есть? Хотя что я удивляюсь, у меня дальняя родственница на днях родила третьего - третий "муж", денег нет, ипотека на однушку, "муж" отсидел недавно - размножаются ведь... Видимо, статистику с таких берут.

Екатеринбург

Silversky: Все сломали: медицину, образование, цены взвинтили. За все платить. Пенсия - в топку. Все дорого стало.
Какие репродуктивные настроения?

На самом деле действительно желание рожать с этим не связано, в Африке вообще нет пенсий, образование с медициной не везде, но рожают да еще как.

DDD

Ага, рожу.....как многодетная семья даже в очередь на землю не можем встать в Свердловской области. Недостаточно нищие

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн,
У них, в Африке, особых проблем с одеждой и жильём нет. Так что расходы на содержание детей не чета нашим.

Екатеринбург

Астра: Дожили,Россию уже с Африкой сравнивают.

Можно и с Европой. Чем развитее страна, тем ниже рождаемость.

Подождите, подождите. А где обещанные 25 млн обещанных высокотехнологичных рабочих мест? Работать где будущие дети будут? Об этом Роструд задумался?

жеsть

Новости U-mama.ru автор темы: об «очень высоких репродуктивных настроениях» российских женщин

У мужа моего такое настроение
Я говорю, нее, Боливар не выдержит двоих. Накормить/одеть ладно, образование/лечение второго уже трудно будет потянуть((

мама
Екатеринбург

Аноним 542: откуда опять такая статистика? За счет приезжих?

в том числе + сорокалетние с ума посходили

Аноним 542

М а р и к: в том числе + сорокалетние с ума посходили

а, вот это есть. За этот год две мои ровесницы лялек народили, причем у одной внучка в садик уже ходит. Ну пусть их развлекаются. Хотя если честно мне жалко детей сильно возрастных мам, очень уж они правильные зачастую.

Аноним 190

Songes: Родственница 35-летняя беременна 10-м ребенком. Отцы у детей разные. 8 класс не закончила, так все и рожает. Живет на пособия и тем, что старших детей забирают ее родители

О, у нашей еще все впереди, значит. Ей то ли 25, то ли 26 сейчас. В остальном все также, без образования, старший сын мамой бабушку называет. А, еще абортов штуки 3 сделала точно, хотя, думаю, больше. И вот такие статистику и делают!

Екатеринбург

Мне сейчас квитанция пришла за квартплату,я чуть в обморок у ящика не упала и репродуктивное настроение улетучилось+1500 к прошлому месяцу

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: женой что ли утром поговорил?

мама

Аноним 542,
Ого.. мне 32, у меня и большинства одноклассников высшее образование (закончили хорошую гимназию), нет детей у пары человек буквально... у остальных как минимум 1, у некоторых уже трое. По дурости только одна родила как и вашем примере ещё на первом курсе, остальные после окончания вузов.

Аноним 542

Dasha_87: у некоторых уже трое

ничего себе... с тремя я только двоих знаю, но они моего возраста. Интересные у нас выборки

мама

Аноним 542,
Сейчас специально посчитала- с тремя детьми три одноклассницы, одна вообще с красным дипломом мехмат закончила и работала на очень хорошем месте. Парни вот попозже женились большинство (к годам 25/27), у них соответсвенно по 1 -2 ребёнка сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";