В Екатеринбурге зарегистрировано уже 27 случаев заболевания корью

Аноним 160

crotcheteer,
В Чкаловском на Ляпустина дом, насколько знаю.

Екатеринбург

Аноним 858: привитый корью заразен 40 дней

Специалист, сразу видно!
Не корь, а полиомиелит, и не 40, а 60 - а так все неплохо, да

Аноним 858: переболела всем,в том числе корью,очень тяжело,причём жили мы семьёй в общежитии ,в 1 комнате 4 человека и младшая сестра не заразилась и никакого карантина не вводили

Аноним 858: Читайте состав вакцины,у вас есть мед образование? Если нет начните с курса иммунологии,

Сказал аноним, путающий корь и полиомиелит.

Аноним 858

Фима Собак,
Да нет,не путаю,к сожалению ,вы как врач должны это знать и не скрывать эту информацию

Аноним 858

Фима Собак,
Неудивительно на самом деле , медицина -бизнес а у врачей план по вакцинации,врачи простые ,такие же запуганные дезинформированные люди,винтики в системе,к сожалению это реалии

Екатеринбург

Аноним 858: вы как врач должны это знать и не скрывать эту информацию

Это платная услуга

Анонимно

crotcheteer: но ещё и в Октябрьском и Чкаловском районах

Ну районы то немаленькие. Чкаловский - это и Вторчермет, и Химмаш. А Октябрьский - это не только центр, но и Компрессорный. В каком месте районов интересно?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 318: Привитый живой вакциной 40 дней опасен для непривитого. Именно поэтому в дет.саду непривитых на этот срок переводят в другую группу,либо высаживают.

нет такого. Там же вакцина хоть и живая, но она колется и идёт в кровь. Полимиелит, который в каплях - это согласна, заразна, рекомендуют дистанцироваться от привитых, по тому как орально фекальным путём может зацепить не привитого. .
Вообще странный народ, вакцины боится с ослабленным вирусом, а самой болезни нет Где логика?
Снижение числа привитого населения как раз и ведёт к тому что вспыхивают болезни о которых уже позабыли за десятки лет. И те у кого действительный отвод от прививок страдают в 1ю очередь.

Аноним 328

Murza: И те у кого действительный отвод от прививок страдают в 1ю очередь.

У моего сына действительно медотвод от прививок. От пульмонолога. Плюс у него была аллергическая реакция (крапивница) на приорикс. НО в данной ситуации даже пульмонолог разрешает, с условием, что прививаться на этот раз коревой моновакциной, а так же дозировка базового лечения увеличится на время прививки и после плюс прием антигистаминных плюс обязательно с собой носить сальбутамол (впрочем, его и так всегда с собой носит).

Из чего я делаю вывод, что в принципе даже у кого медотвод, часть из них при определенных условиях прививать можно.

Аноним 916

Анонимно: Ну районы то немаленькие. Чкаловский - это и Вторчермет, и Химмаш. А Октябрьский - это не только центр, но и Компрессорный. В каком месте районов интересно?

Тут адреса прописаны.

Аноним 916

Адрес под номером 18, за 500 км от Екатеринбурга

Анонимно

Аноним 916,
Октябрьского района не вижу в списке.

Inkognito

Я против такой вакцинации что есть, я за обдуманную: с обследованием перед вакцинацией. И не так как сейчас делают: 2-3 в раз. А взвешенно, осмотр, анализы(!!!). И обязательно первые дни врачам следить за состоянием Ребенка. У моего осложнения были так поликлиника: это не от вакцинации. А когда в садике по одной стали ставить (я отказ писала каждый год), так после полиомиелита осложнения вылезли(было такое, просто не знали на какую вакцину: акдс, гепатит или полиомиелит), так Поликлиника: вы не от вакцинации, вы просто заболели. Ага, ларингит со стенозом просто так на 3-4 день вылез(в среду поставили, в субботу присиуп) и через 2 дня просто так прошёл (в понедельник за справкой пошли, потому что в субботу врача вызывала, чтоб зафиксировано было). Так фельдшер зафиксировал написал температуру, которой не было, даже при вызове я сказала нет её, написал "со слов мамы реакция на манту", сравнить даже что и куда ставят(перепутал манту и полиомиелит). И потом врача принимала бабушка, я была на работе, и манту мы никогда не ставим (диаскин тест), и бабушка как никто другой знает это(вместе ездим в противотуб). Написал что у ребенка несколько дней признаки простуды(ага, я больного ребенка повела на полиомиелит, да даже просто манту больному нельзя). вот такой фельдшер. Мама подписала вызов не глядя, я когда увидела-дар речи потеряла. Пошла в сад, взяла прививочный, бумагу мед сестра написала что на момент вакцинации от полиомиелита ребенок был здоров и в поликлику. Хотела с фельдшером поговорить, а он не стал разговаривать. Пошла к заведующей, она всё выслушала, исправила в вызове информацию и пообещала разобраться, ну и защищала, мол устал видимо после вызывов, а он к нам к первым вообще то пришёл, в 8 утра. Вообщем ппц если честно. Я была в шоке от него

Аноним 167

инкогнито: Я против такой вакцинации что есть, я за обдуманную: с обследованием перед вакцинацией.

Человечество победило оспу делая абсолютно наоборот. Вакцину от оспы кололи всем: хочешь, не хочешь, можно тебе, нельзя тебе, есть поствакцинные осложнения, нет их - никого не интересовало абсолютно. Или вакцина в кровь или передоз свинцом. Именно так и при огромных усилиях ссср, которые свыше миллиарда доз вакцины от оспы сделали успели её победить. Почти удалось корь и полиомиелит, если бы не излишняя либерализация в данном вопросе.

Miร†iҜ

а почему корь проявляется именно зимой? да еще вкупе в гриппом?

Аноним 167

Шума: а почему корь проявляется именно зимой? да еще вкупе в гриппом?

потому что пик колебаний кори в теплых южных странах попадает как раз на декабрь-январь, а к нам её просто завозят всякие отдыхающие в этих странах в новогодние каникулы

Inkognito

Аноним 167: Человечество победило оспу делая абсолютно наоборот.

Я согласна, но частично с вами.

Аноним 160

Ой, девы, сдайте анализ на антитела. Я не обновляла прививку каждые 10 лет, последняя была на последнем курсе института в 2001 году. Пришли титры вчера. Что-то есть, но защиты нет. Иду ставить корь в поликлинику. И у ребенка после двух прививок в этом году должна быть ревакцинация третья. У него тоже титры на грани. Его тоже поскачу прививать, размахиваю результатом анализов. Всем не болеть.

Аноним 160

Причем 3 года назад норм титры были. У меня по нижней границе, правда, но были. А в этом году уже за нижнюю границу уползло..

мама
Екатеринбург

Для тез, кто не хочет «в панике прививаться в эпидемию», в инструкции к вакцине специально написано - для экстренной вакцинации применяется в том числе.

Ну и у нас дом на карантине, приходили да прививать в 8 вечера аж и нисколько не настаивали - оповестили, спросили, кто захотел, тому поставили. Куда пожаловаться за недостаточно усердное запугивание) )))

Екатеринбург

Elenaaaa: Куда пожаловаться за недостаточно усердное запугивание) )))

Конечно, в прокуратуру! И в ЕСПЧ - там все компенсации по 10 тысяч евро дают!

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Не знаю списков домов, инфа с уралинформбюро

мама
Екатеринбург

Elenaaaa: Куда пожаловаться за недостаточно усердное запугивание

И смешно, и несмешно
Пришли сегодня на прививку, так нам ее еще и ставить не хотели!
Требовали какое.то направление, это в период "активного распространения заболевания по городу" и криков из каждой бумажки "Прививка - лучшая защита"
Ходила еще бабушка, которая конфликтовать вообще не любит, я уж была готова жалобы катать везде
Идиотизм, неудивительно, что людям проще бесплатную прививку платно сходить поставить.

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Так вроде поликлиники работали в режиме карантина, здоровый приём приостановлен, я записала ребёнка на приём, мне даже перезвонили из регистратуры и спросили, какая цель визита, предупредили, что прививочный кабинет не работает.
Детсадовцев прививают согласно национальному календарю в детском саду, школьников в школе. Если отказы не писать, то и не приходится в экстренном порядке бегать и искать, кто бы привил.
Чего вас ударило именно на этой неделе срочно сделать прививку?

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к анониму, привитому от всего и переболевшему всем. То есть вы реально перенесли дифтерию, корь, коклюш, полиомиелит, свинку, краснуху? Как же вы выжили-то? Вы еще круче, чем тот чувак, в которого семь раз попадала молния.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";