В прокуратуре проверят законность постановления о недопуске детей в школы

Аноним 578

ФПараллель: если вы думаете что ратифицируются все инициированные договора и изменения по ним - то вы сильно далеки от темы.

я думаю, что ратифицируются только те договора, которые кому-то очень выгодны.

Аноним 688

Право на обучение гарантировано Конституцией. Прививка от гриппа не является обязательной. Эпидемии по гриппу нет и быть не может, т.к. анализов на выявление вируса гриппа практически ни у кого из заболевших не берут. Есть увеличение заболеваемости ОРВИ. Но от ОРВИ прививок нет. Почему детей не пускают в школы?! Беспредел полный.

Аноним 429

Аноним 578: вот именно, кто и для чего это делает? не задумывались? и что вы думаете изменить протестами? хотя бы теоретически объясните, пожалуйста.
вы всерьез считаете, что те, кому вы ставите палки в колёса своими отказами вот так просто возьмут и согласятся с вашим правом?

я еще раз хочу спросить - причем тут я и отказы от вакцинации? однобокость мышления это плохо. попробуйте подумать и по-рассуждать почему еще могут быть не привитыми люди.
на тему изменить. я хочу или изменения законодательства с решением вопроса как будет реализовывать вопрос получения образования не привитый ребенок, который имеет право быть таковым, или не нарушают законы.
остальное мне до лампочки.

Аноним 578: я и не говорила, что соответствовать, я сказала - подчиняться. Если ООН или ВОЗ примет резолюцию по обязательным прививкам, Россия не сможет ее не выполнить.

россия может делать все что хочет и имеет право ничерта не выполнять.
хватит писать не ясно что и выдавать за истину.

Bes: Только что сестра ответила, что никаких штрафов нет (юг Германии)

в Италии вводили штрафы. Во франции было 5 обязательных прививок, потом до 12 хотели увеличить, как пришли эмигранты массово из африки и ближнего востока

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
не отказывается от вакцинации, но и штрафов нет, кто не прививается.

Аноним 578

MVA: В нашей стране при моей жизни пока одни только перемены, даже на год ничего спланировать невозможно. Старший ежегодную аттестацию сдает и ВПР. Никто ничем кроме диаскинтеста не интересуется. Его нам и в поликлинике ставят.

вот я и говорю: сегодня пускают в школу без прививок, на какое-то время только закрывают двери, а завтра может измениться ситуация, так как многих это не устраивает.

но давайте быть честными перед собой: отсутствие прививки усугубляет эпидемическую ситуацию. Это доказанный факт. То, что сегодняшние прививки вряд ли тоже могут справиться с этой ситуацией - это уже другая тема и другой разговор, в пределах форума. Поэтому логично, что лучше не водить непривитых детей во время пусть даже угрозы эпидемии, чем с пеной у рта доказывать свои права, на посещение школ, лишившись тем самым права на добровольный отказ от прививки.

Аноним 578

Аноним 429: я хочу или изменения законодательства с решением вопроса как будет реализовывать вопрос получения образования не привитый ребенок, который имеет право быть таковым, или не нарушают законы.
остальное мне до лампочки.

у вас медотвод? большая часть недовольных из непривитых - добровольные отказники.

Аноним 429: россия может делать все что хочет и имеет право ничерта не выполнять

увы. это не так.

Аноним 578

Аноним 688: Прививка от гриппа не является обязательной. Эпидемии по гриппу нет и быть не может, т.к. анализов на выявление вируса гриппа практически ни у кого из заболевших не берут. Есть увеличение заболеваемости ОРВИ. Но от ОРВИ прививок нет. Почему детей не пускают в школы?! Беспредел полный.

то есть, если бы прививка от гриппа была обязательной, то вас бы ничего не возмутило?
ок. это несложно сделать нашим доблестным властям. О чем и речь в моем посте))

Аноним 578

Аноним 603: не введут не ждите

на чем основано ваша позитивная уверенность? вы считаете, что наши власти нас так любят и заботятся о нас, что ни за что не введут законы против своего населения?

Аноним 724

undefined
Я гражданка Германии и мой ребёнок гражданин Германии без прививок. Штрафов нет никаких

sns
мама
Екатеринбург

Аноним 578: но давайте быть честными перед собой: отсутствие прививки усугубляет эпидемическую ситуацию. Это доказанный факт. То, что сегодняшние прививки вряд ли тоже могут справиться с этой ситуацией - это уже другая тема и другой разговор, в пределах форума. Поэтому логично, что лучше не водить непривитых детей во время пусть даже угрозы эпидемии, чем с пеной у рта доказывать свои права, на посещение школ, лишившись тем самым права на добровольный отказ от прививки.

Логика из серии: "Все гуси серые. Один гусь не серый. Значит он не гусь.".

Аноним 578

Анониммммм: Я гражданка Германии и мой ребёнок гражданин Германии без прививок. Штрафов нет никаких

очень хорошо, что вы к нам зашли.
я выше привела ссылку на реутерс. Это вполне уважаемый новостной ресурс. Там речь шла о возможности принятия закона и где-то на другом сайте читала, что приняли. Вынесите, пожалуйста, свой вердикт: реутерс нагло врет или все же законопроекты о штрафах за отказ от каких-то прививок имели место быть? возможно их не приняли в том году, примут чуть позже? и может быть их приняли, а потом отменили?
и какие у вас есть санкции за отсутствие прививок? высаживают ли детей из школ, как у нас?

Аноним 578

sns: Логика из серии: "Все гуси серые. Один гусь не серый. Значит он не гусь."

заметьте, что ВАШУ логику я не оцениваю
а вас просто не устраивает моя)

Аноним 429

Аноним 578: но давайте быть честными перед собой: отсутствие прививки усугубляет эпидемическую ситуацию. Это доказанный фак

пока доказанный факт - нарушение законодательства и ущемление прав детей.
точно так же как шантаж этим ОГЭ и ГИА что без прививки не пустят писать.
это вообще треш полный.
на тему усугубления. У нас в области эпидемия туберкулеза. Я не вижу истерии вокруг этой проблемы, а туберкулез лечится очень сложно и много устойчивых к АБ бактерий.

Аноним 429

Аноним 578: у вас медотвод?

да, моему с осени пока не разрешают ничего ставить. а до этого инд график.
только какая разница?! у нас у всех права равные, мы хотим чтобы исполнительная власть соблюдала законы, чтобы все было в правовых рамках.
а если придумали недопуск в орг коллектив детей, то вопрос получения образования должны решить.
пока мой ребенок обучается моими силами, никакой дистанционки нет и в помине.
по 2 упражнения из всей темы это не обучение. это профанация.

Аноним 578: увы. это не так.

это так. у нас свой календарь вакцинации. как и в многих странах. почему вы этот факт как то из вида упускаете

Аноним 578

Аноним 603: сможет ... прививки будут делать только при выезде из страны

вы законодатель?

Аноним 603: Кто будет собирать штрафы за отсутствие прививок?!

не думаю, что это будет проблемой. налоги, к слову, сейчас прилично собираются. А алименты государству на что. Это не их проблема.

Аноним 603: В соседней теме беременная на 9-ом месяце сама воюет с собачником без намордника и поводка ... А ведь тоже написаны правила "водить в наморднике и на поводке собаку"
это утопия

на беременных государству тоже начхать, как впрочем и на небеременных.

Аноним 429: пока доказанный факт - нарушение законодательства и ущемление прав детей.

вот именно. следует изменить законодательство, тогда и закон нарушен не будет. все логично.

Аноним 429: Я не вижу истерии вокруг этой проблемы, а туберкулез лечится очень сложно и много устойчивых к АБ бактерий.

я вам еще раз говорю: все что делается, все это - не во благо народа. Вы меня слышите? Не нужно, чтобы народ был здоров. Нужно, чтобы население сокращалось. Хорошо бы еще на этом навариться.

Екатеринбург

MVA: Вот от ветрянки - да, был эффект, привитый ребенок легко и быстро переболел, непривитого всего обсыпало и лечили долго.

Опять же, мой сын не был привит, переболел легко, почти незаметно.
По гриппу. Сын перестал болеть именно после того, как отказались от прививок против гриппа. Я себе не ставлю никогда, болею очень редко.
В классе сына привитые и непривитые болели примерно одинаково, и по времени, и по тяжести.
Ну а статистика... Те, кто сдают отчеты в статистику, не дадут соврать, что цифры там очень условные. Есть такие формы отчетов, которые и захочешь честно заполнить, не получится.
Так что, я даже не на 10 делю данные статистики.

Аноним 429

Аноним 578: я вам еще раз говорю: все что делается, все это - не во благо народа. Вы меня слышите? Не нужно, чтобы народ был здоров. Нужно, чтобы население сокращалось. Хорошо бы еще на этом навариться.

оо, я с вами беседы более не продолжаю.
вы сами себе противоречите и мания преследования и заговоры у вас везде вокруг.
нафиг нафиг

Аноним 367

Прокуратура не прокуратура, нам отказали в приеме в школу из~за гриппа, каждый год ставим, а в этом году болели, мед отвод

В целях ограничения распространения кори и гриппа на территории города Екатеринбурга, в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и предложением Центрального Екатеринбургского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области от 25.01.2019 № 66-08-17/17-1220-2019 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства», на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга № 195 от 06.02.2019 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори на территории муниципального образования «город Екатеринбург» , и Постановления Главы города Екатеринбурга от 08.02.2019 № 234 «О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.01.2019 № 121 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории МО «город Екатеринбург», на основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 08.02.2019 № 212/46/36 «О внесении изменений в Распоряжение от 29.01.2019 № 127/46/36 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных общеобразовательных организациях» введены ограничительные мероприятия во всех образовательных организациях города Екатеринбурга.
При отсутствии документально подтвержденной информации о наличии прививок против кори и гриппа вводится временный отказ в приеме в школу.
Ограничения действуют до получения соответствующей информации от ЦЕО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.
Для обучающихся будет организовано обучение через АИС "Сетевой город. Образование"

мама
Екатеринбург

Я, возможно, повторюсь с вопросом...
А по кори у нас эпидемия?

Аноним 429

*Lorry*: Я, возможно, повторюсь с вопросом...
А по кори у нас эпидемия?

нет.
только что Марина Канатова вещала что тк корь и грипп в нац графике то ответственность что детей не пускают несут родители.
Хотелось бы марине канатовой написать, да вот не знаю куда - что гнать ее с работы надо, раз она ФЗ -157 прочесть не в состоянии.
Нет у нас недопуска, отстранения мер для детей. Это только касается взрослых.
Я конечно предполагала что у нас многостаночники трудятся, но не до такой же степени.

Люди кто писал жалобы - что хоть писали?
Я думаю писать или не писать жалобу.

Не я

MVA,
У меня непривитый от ветрянки ребёнок ооочень легко эту ветрянку перенес. Штук 10 прыщиков и никакой температуры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";