Департамент образования восстановил очередность подачи заявлений в школы

хочу стать мамой
Екатеринбург
папа
Екатеринбург

Будут уплотнять, набирать дополнительные классы?

Аноним 428

Каждому учителю по 3 класса!

мама
Екатеринбург

Аноним 428: Каждому учителю по 3 класса!

По 48 человек!

Екатеринбург

Справедливо, мы же учились по 42 человека, потому что брали всех, никого не выгоняли.

Екатеринбург

Panas: Будут уплотнять, набирать дополнительные классы?

Справедливо. Не хватает мест - значит, школы открывают дополнительные классы, где еще одна смена - вводят вторую. Детей много, с каждым годом все больше будет - и школам пора перестраиваться.

Екатеринбург

BellaDonna: Справедливо, мы же учились по 42 человека, потому что брали всех, никого не выгоняли.

сидеть-то где дети будут?
в нашем классе только 30 человек умещается. Больше не влезет, парты некуда ставить

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель,
Тоже самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Помнится в каких-то майских указан Путин велел перевести все школы на одну смену. отлично у нас в городе эти указы выполняют, надо заметить.

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: С ужасом жду что нам приготовят на следующий год!

И все равно не угадаете, что там! Каждый год нас радуют разнообразием!

Екатеринбург

мамзель_я: нашем классе только 30 человек умещается. Больше не влезет, парты некуда ставить

Вторая смена - и влезут все.

Екатеринбург

Ибн Уточка: велел перевести все школы на одну смену.

Это можно осуществить только с запретом точечной застройки.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
Это можно осуществить только с запретом точечной застройки

Именно. И не давать застройщикам разрешение на строительство, пока не построят школу для своего жк. Иначе никак.

Екатеринбург

Ибн Уточка: И не давать застройщикам разрешение на строительство, пока не построят школу для своего жк

Это что же, бизнес предлагаете зажимать?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
Это что же, бизнес предлагаете зажимать

Чиорд! Путин же сказал не зажимать бизнес!! Эх! Ну ладно. Пусть тогда три смены в школе будет. Бизнес важнее.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка,
Тоже считаю, что надо сначала строить школу, а уже потом дома, а то у нас вон все новостройки вокруг приписали к нашей школе, с ужасом жду следующий год

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli,
Так везде так. Школы только в Академе строят. И одну на Ботанике. Всеее. А дома огроменные строят повсюду. В Москве вон сдают вместе со школой и садиком жк обязательно. А у нас...

Екатеринбург

Ибн Уточка: Пусть тогда три смены в школе будет. Бизнес важнее.

Они-же-налоги-платят и это.... места рабочие создают!

Екатеринбург

Ибн Уточка: Школы только в Академе строят

Дак и там не хватает - 20 первых классов что, от хорошей жизни набирают?
Дома-то без ума строят.

Екатеринбург

Фима Собак: Вторая смена - и влезут все.

итак в две смены учатся

Екатеринбург

мамзель_я: в нашем классе только 30 человек умещается. Больше не влезет, парты некуда ставить

Не знаю, что за классы, в нашем за партами еще стоят диваны, еще и побегать можно и 50 влезет, но нам не грозит, слава богу, вырос из младшешкольников. Я про это еще 10 лет назад говорила, что так будет.

Екатеринбург

мамзель_я: итак в две смены учатся

Ну, значит, придется потесниться и соседним гимназиям, лицеям, которые до сих пор с жиру бесятся, набирая каждый год по 70 человек, хотя по проекту школа вполне может обучать 1000 человек...

Екатеринбург

Стоя будут учиться! Или из актовых залов, спорт.залов и столовых сделают римские аудитории!

Екатеринбург

Фима Собак: набирая каждый год по 70 человек, хотя по проекту школа вполне может обучать 1000 человек...

но-но-но. В нашей как раз 75 набирают и вся старшая школа так же

Екатеринбург

BellaDonna: Не знаю, что за классы, в нашем за партами еще стоят диваны, еще и побегать можно и 50 влезет,

ну это у вас какие-то классы особенные
у нас обычная типовая школа. квадратной коробкой.
сзади класса только шкафы стоят.
ни о каких диванах и побегать даже мечтать не приходится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";